Родители школьников Приморского р-на!Похвалите свою школу! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 22:58
ответ для Arven , на сообщение « Родители школьников Приморского... »
  #11
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


А вот еще про 38 никто ничего не слышал? У старшей знакомая ее заканчивает, вроде как неплохо отзывается - но хотелось бы и еще кого-нибудь послушать..
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:06
ответ для AlinaKh , на сообщение « А вот еще про 38 никто ничего не... »
  #12
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
А вот еще про 38 никто ничего не слышал? У старшей знакомая ее заканчивает, вроде как неплохо отзывается - но хотелось бы и еще кого-нибудь послушать..
я только про началку в 38 слышала...только хорошее
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:07
ответ для Arven , на сообщение « Родители школьников Приморского... »
  #13
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


А меня интересуют отзывы о средней\старшей в 38,246,644,43,581,554
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:03
ответ для Arven , на сообщение « я только про началку в 38... »
  #14
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
А вот еще про 38 никто ничего не слышал? У старшей знакомая ее заканчивает, вроде как неплохо отзывается - но хотелось бы и еще кого-нибудь послушать..
Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
я только про началку в 38 слышала...только хорошее
Ну надо же! Мой сын сейчас в 4 классе 38 школы, но я присматриваю другие варианты. Может и не стоит дергаться?
На сколько я поняла, в средней, смотря к кому попадешь. Собственно, как и везде.
Мне кажется, что языка там нет. Как только перешли во втором классе, сразу репетитора взяла.
Говорят, хороший % поступления в институт по ЕГЭ. на сколько это правда, я не проверяла.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:21
ответ для AlinaKh , на сообщение « А вот еще про 38 никто ничего не... »
  #15
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Тоже озадачена данным вопросом. И чего-то как-то не весело...
мне кажется, что 64 сдает свои позиции, а 320 набирает обороты.
Серьезно? Откуда такие сведения, если не секрет?

64-я школа специфическая, не каждому подойдет (мое и только мое мнение, никому не навязываю).

Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
А вот еще про 38 никто ничего не слышал? У старшей знакомая ее заканчивает, вроде как неплохо отзывается - но хотелось бы и еще кого-нибудь послушать..
Дочка знакомых учится в 10 классе, довольны, переходить куда-нибудь девочка отказалась, все нравится, на качесnво преподавания тоже не жаловались.

А вообще, согласна с мнением, что в Приморском районе ловить нечего .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:25   #16
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Ну надо же! Мой сын сейчас в 4 классе 38 школы, но я присматриваю другие варианты. Может и не стоит дергаться?
а чем вы недовольны?почему присматриваете другие варианты?
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:02   #17
AlinaKh
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Ну надо же! Мой сын сейчас в 4 классе 38 школы, но я присматриваю другие варианты. Может и не стоит дергаться?
На сколько я поняла, в средней, смотря к кому попадешь. Собственно, как и везде.
Мне кажется, что языка там нет. Как только перешли во втором классе, сразу репетитора взяла.
Говорят, хороший % поступления в институт по ЕГЭ. на сколько это правда, я не проверяла.
Мне кажется - смотря чего вы хотите в результате. У нас очень слабая школа 595, и очень слабый класс (если бы не класс - еще бы подумала все же, потому как старшая дочь поступила после нашей слабой в Аничков без особых проблем, т.е все же учителя есть неплохие, но думаю наш класс к ним не попадет ) - поэтому хочу поменять школу. Если вы изначально хотите сильное образование, то можно посмотреть что-то из ШГН например. А в приморском таких нет .
А в 38 язык какой изучаете? в старших классах говорят хорошая физика-математика?
AlinaKh is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:07
ответ для Федора , на сообщение « Тоже озадачена данным вопросом. И... »
  #18
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160



Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Тоже озадачена данным вопросом. И чего-то как-то не весело...
мне кажется, что 64 сдает свои позиции, а 320 набирает обороты.
По каким признакам вам кажется,что 64 сдаёт? Вроде всё нормально пока,оценки абы за что не ставят,много спорта,контингент вполне годящий.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:47   #19
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Серьезно? Откуда такие сведения, если не секрет?

64-я школа специфическая, не каждому подойдет (мое и только мое мнение, никому не навязываю).
.
Я совсем подзабыла, что в другом разделе, каюсь. Имела ввиду началку. Достаточно много знакомых детей перевели в 320 из 64 по причине сложностей с администрацией. Не знаю в чем там дело, но видимо бороться с ветряными мельницами сил не хватило. Часть ушли из началки из-за учителя.
И 320 хвалят за то, что там де, очень старается администрация подобрать хороший преподавательский состав. И учиться там комфортнее психологически (меньше всяких ограничений)
Это все со слов, я сама не ходила в 320. В 64 у меня ребенок бассейн посещает. Разговариваю иной раз с детками, которые учатся в началке 64. Сколько людей, столько и мнений.

Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
а чем вы недовольны?почему присматриваете другие варианты?
классом я сильно не довольна. очень сложные детки собрались, и не 2-3, а человек5-7. Если не найду ничего интереснее, то буду пробовать переводиться в другой класс. Надоел этот камеди клаб ежедневный.

Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Если вы изначально хотите сильное образование, то можно посмотреть что-то из ШГН например. А в приморском таких нет .
А в 38 язык какой изучаете? в старших классах говорят хорошая физика-математика?
Язык - английский, только его там не изучают, на мой взгляд. Если бы не доп занятия, всё, туши свет. А вообще, в этом году есть дополнительные занятия по агл. яз в школе бесплатные 2 р.в нед. по параллелям. это замечательно.
Мы все хотим сильное образования своим детям, но не все дети готовы его брать. Мне кажется, что мой товарищ ШГН не потянет, и я еще не разобралась, можно ли туда заявиться на тестирование просто с улицы. Читаю в топе про шгн, что люди туда после курсов или кружков каких-то поступают. Вариант поступления в шгн скорей всего будет рассматриваться после 7 класса. Если пубертат не накроет сильно.
Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
По каким признакам вам кажется,что 64 сдаёт? Вроде всё нормально пока,оценки абы за что не ставят,много спорта,контингент вполне годящий.
выше попыталась пояснить.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:53
ответ для Федора , на сообщение « Я совсем подзабыла, что в другом... »
  #20
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Я совсем подзабыла, что в другом разделе, каюсь. Имела ввиду началку. Достаточно много знакомых детей перевели в 320 из 64 по причине сложностей с администрацией. Не знаю в чем там дело, но видимо бороться с ветряными мельницами сил не хватило. Часть ушли из началки из-за учителя.
И 320 хвалят за то, что там де, очень старается администрация подобрать хороший преподавательский состав. И учиться там комфортнее психологически (меньше всяких ограничений)
Это все со слов, я сама не ходила в 320. В 64 у меня ребенок бассейн посещает. Разговариваю иной раз с детками, которые учатся в началке 64. Сколько людей, столько и мнений.
Моя в 320й учится (не началка), а я сама в 64й училась, правда давно
Так вот, я выше высказалась по поводу специфической атмосферы в 64й школе, ой, извините, лицее . Потому и бегут, видимо, дети из нее, очень непростой там психологический климат.
Но это абсолютно не значит, что в 320й все классно . Из нее тоже бегут, еще как бегут! И из начальной не в последнюю очередь. Ограничений в школе полно, одни платья с передниками для первоклашек чего стоят. С пед.составом тоже все не совсем так, к сожалению
Я потому и спросила, что дочка там учится, думаю, может мне что-то не известно положительное о нашей школе.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena