Родители школьников Приморского р-на!Похвалите свою школу! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 22:21   #31
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Устав читайте, там всё это написано. В этом году пытались недовольные родители разбираться с законностью того, что сначала обещали экономические классы, а потом решили только физ-мат делать, тем кто расчитывал на программу послабее это не понравилось. Директор на собрании сказала, что они - лицей, с 8-го класса все классы лицейские, набор в них конкурсный. Все законно.
т.е теперь все классы лицейские?Именно конкурс в лицейские(так в уставе,на стенке висит) остальные просто классы и всё.
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:56
ответ для Arven , на сообщение « Родители школьников Приморского... »
  #32
prolya1979
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 24


А как средняя школа в 45 шк?
Мы сейчас в началке, но не могу понять, какая будет средняя школа.
prolya1979 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:28   #33
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Ну что такое "приятное впечатление"? от самой школы внешне?от учеников?от пед.состава?от руководства?или от чего-то ещё?
От всего в совокупности.
Я там меньше года, да и появляюсь в основном после уроков - веду занятия, так что впечатление поверхностное. Но приятное
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 02:18   #34
Subs
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
От всего в совокупности.
Я там меньше года, да и появляюсь в основном после уроков - веду занятия, так что впечатление поверхностное. Но приятное
У меня тоже именно "приятное" впечатление от этой школы Правда, времени больше на приглядеться было. Племянник учится второй год там. Да, обычная, "дворовая" школа, но хорошего уровня, мальчику пришлось здорово поднапрячься после предыдущей школы, чтобы выровняться - весь прошлый год занимался дополнительно. Отношение пед.состава тоже нравится.
Subs is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:00   #35
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
C 8-го все классы лицейские !!! Соответственно, набор в них конкурсный, свои уч-ся - по итогам года (нет троек - идешь автоматом, есть тройки -пишешь тест по мат-ке и русскому)+ набор желающих из других школ по вступит. экзаменам.
С 1 по 7-й есть классы кт. идут по лицейской программе, а есть - по упрощенной. В этом и изюминка.
В каком классе ваш ребёнок, что вы всего этого не знаете?
Эка... В 6 классе и не слыхивал про какую_то разнуюпрограмму в параллельных классах.Не хочу споры заводить,но про устав школы...Он не может противоречить законам государственным.Говоря вульгарно ежели устав школы содержит что_то не предусмотренное госзаконами его можно смело в туалете использовать Это к любым сферам относится трудовой,административнй и т. д.В данном случае есть закон об образовании и там никакие переводные экзамены не предусмотрены в "просто школах" финансируемых из госбюджета.След-но пройти тесты можно,но они никакой силы не имеют
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:05
ответ для Arven , на сообщение « Родители школьников Приморского... »
  #36
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


В общем, поняла я, что в нашем околотке сильно приличного ничего нету. Скорей всего попробуем пересидеть до 8 класса в нашей 38, а потом будем пробоваться в другие.
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:44   #37
Наф-Наф
Активный участник
 
Аватар для Наф-Наф
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Ну надо же! Мой сын сейчас в 4 классе 38 школы, но я присматриваю другие варианты. Может и не стоит дергаться?
Мне кажется, что языка там нет. Как только перешли во втором классе, сразу репетитора взяла.
Говорят, хороший % поступления в институт по ЕГЭ. на сколько это правда, я не проверяла.
Ну насчет языка я с вами поспорю. Старший в 8 классе в 38-й. Язык на уровне. Заграницей все понимает и ГОВОРИТ. Но у нас очень сильная учительница. Здесь действительно как повезет.

Да, смотрела результаты ЕГЭ - 38 школа английский лучше сдает, чем все та же хвалено-лингвистическая 43. Приятно удивилась данному факту.
__________________
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)
Наф-Наф is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 02:16
ответ для AlinaKh , на сообщение « А вот еще про 38 никто ничего не... »
  #38
Наф-Наф
Активный участник
 
Аватар для Наф-Наф
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
А вот еще про 38 никто ничего не слышал? У старшей знакомая ее заканчивает, вроде как неплохо отзывается - но хотелось бы и еще кого-нибудь послушать..
Мы в 38.
Мне школв в целом нравится. Конечно, я не знаю, как в других, сравнивать не с чем, но:
1. Учителей сильных и, главное, любящих свою работу, большинство.
2. "Текучки" практически нет. Опять-таки, не утверждаю, что вообще нет, но вот пока за 8 лет учебы, у нас не поменялся НИ 1 УЧИТЕЛЬ. Ну и так видно, что все "старенькие".
3. НИКАКИХ репетиторов никогда не было (у нас). Т.е. занижать-унижать ученика, чтобы на нем же заработать репетиторством - не замечено ни у кого.
3. Постоянные мероприятия, концерты к каждому празднику и т.д. И сами учителя на концертах поют - загляденье.
4. Много кружков. Для младшей школы писать не буду, а в средней - театральный, "Горница" (ну это девчонки шьют-вяжут-вышивают), литературный (газету свою выпускают, стихи сочиняют), футбол, тхеквондо, наст.теннис (в пр.году был, в этом не знаю, на глаза не попадалось), каратэ с этого года. Да, еще всякие натуралисты, зоологи и т.д. Все не вспомню.
5. В 10-11 классах Эклективные (или элективные) курсы. Т.е. разные доп. предметы у разных классов (физ-мат, гуманитарные). Опять-таки, может, это во всех школах так, но сама идея мне понравилась.
6. Ремонт хороший сделали. Но это так, в довесок.

Конечно. есть и минусы. Есть в классе "ученики", которые не хотят - не могут - не настроены - учиться. Но наверное, это в любой "дворовой" школе есть.
А так пока все устраивает. Никуда отсюда не собираемся.
__________________
Наташа+Игорь=Олежек(02.02.1998)+Глебка(02.05.2003)
Наф-Наф is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 02:52
ответ для Наф-Наф , на сообщение « Мы в 38. Мне школв в целом нравится.... »
  #39
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


большое спасибо за такую конкретику!
А младший у вас тоже в эту же школу ходит?
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:44
ответ для Наф-Наф , на сообщение « Ну насчет языка я с вами поспорю.... »
  #40
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Наф-Наф Посмотреть сообщение
результаты ЕГЭ - 38 школа английский лучше сдает, чем все та же хвалено-лингвистическая 43. Приятно удивилась данному факту.
..ну насмешили...38 ни в одной языковой олимпиаде не участвует.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena