СРОЧНО!!! помогите советом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 20:01   #1
Я и Диод
Элита
 
Аватар для Я и Диод
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1 823
СРОЧНО!!! помогите советом



Нам продали тур на 7.03 на 2взрс+1реб 3 года. Шенген у нас с мужем есть, а уребенка нет. Тур фирма даже это не посмотрела... а сама я об этом вообще не подумала! Стоимость путевки мы полностью теряем, тк это чартер. Мы можем что либо предъявить тур фирме за то, что они нам продали тур, которым мы не можем воспользоваться!??? Девочки помогите... Ребенок в расстройстве.. мы ему сегодня новый чемодан купили... он уже кепку и сандли одел...мне его так жалко... столько об этом разговаривали

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???!!!
__________________
Я и Диод is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:08
ответ для Я и Диод , на сообщение « СРОЧНО!!! помогите советом »
  #2
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Договор то почитайте... что там про визы написано, кто за них ответственность несет. Думаю, что Вы.
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:11
ответ для Я и Диод , на сообщение « СРОЧНО!!! помогите советом »
  #3
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Я и Диод Посмотреть сообщение
Мы можем что либо предъявить тур фирме за то, что они нам продали тур, которым мы не можем воспользоваться!???
...ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???!!!
Писала и стирала. мне вас просто очень жаль, поэтому не буду писать то, что просится в ответ на такие посты... Ну КАК можно забыть, что у ребёнка нет визы и купить на него тур в Шенген???... А если Вы пойдёте купите собачий корм, а потом вспомните, что у вас нет собаки - побежите возвращать?
Что делать? Если есть деньги - настраиваться на другое путешествие, или в безвизовую страну: или делать визу, или обратиться лицом к матушке-России... Если нет денег - объяснить ребёнку, что ....................
Цитата:
Сообщение от Я и Диод Посмотреть сообщение
Ребенок в расстройстве.. мы ему сегодня новый чемодан купили... он уже кепку и сандли одел...
а если не секрет, в какой стране ШЕНГЕНА Вы собираетесь в начале марта выгуливать ребёнка в кепке и сандалиях? мы тоже хотим, у нас визы есть...
Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Договор то почитайте... что там про визы написано, кто за них ответственность несет. Думаю, что Вы.
Ни в одном договоре ни одной фирмы простая ЗАБЫВЧИВОСТЬ родителей не может быть прописана как ответственность ТУРФИРМЫ. Если бы визу НЕ ДАЛИ, то при наличии страховки от невыезда, а иногда и без неё можно было бы вернуть деньги. но визу никто даже не запрашивал... Атас.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:48
ответ для Я и Диод , на сообщение « СРОЧНО!!! помогите советом »
  #4
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


что можно сделать?
продать свой тур туристам у которых есть шенген
поехать вдвоем, без ребенка
не поехать вообще, потеряв сумму за путевки
менеджер просмотрел отсутствие визы на ребенка? ваши паспорта держал в руках?
если да, то можете предъявить, вина турфирмы, не компетентность менеждера
вообще-то обычно делают ксерокс виз, дабы убедиться точно что все ок
а вот если все делали с ваших слов, что мол, визы есть, тогда тут уж ничего не попишешь, вина ваша
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:58   #5
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
менеджер просмотрел отсутствие визы на ребенка? ваши паспорта держал в руках?
если да, то можете предъявить, вина турфирмы, не компетентность менеждера
да конечно а если родители покупали тур за 2 месяца до поездки, клятвенно уверяя, что визу ребёнку они обязательно сделают? да даже если за месяц! за это время 3 раза можно было сделать визу, и никто не должен нести ответственность за БЕЗответственность родителей.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:01   #6
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
да конечно а если родители покупали тур за 2 месяца до поездки, клятвенно уверяя, что визу ребёнку они обязательно сделают? да даже если за месяц! за это время 3 раза можно было сделать визу, и никто не должен нести ответственность за БЕЗответственность родителей.
а потом случайно забыли сделать?возможно
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:07
ответ для BeStran , на сообщение « Писала и стирала. :065: мне вас просто... »
  #7
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Ни в одном договоре ни одной фирмы простая ЗАБЫВЧИВОСТЬ родителей не может быть прописана как ответственность ТУРФИРМЫ. Если бы визу НЕ ДАЛИ, то при наличии страховки от невыезда, а иногда и без неё можно было бы вернуть деньги. но визу никто даже не запрашивал... Атас.
Нуууу, я тоже писала и стирала, потому как "самдурак" напрашивается в первую очередь. Но вдруг чудеса случаются и договор может быть расторгнут без санкций. Пусть лучше автор его почитает и поймет, на что реально может расчитывать.

К вопросу о сандалях в марте - Канарские острова принадлежат Испании, Испания в Шенгене, например.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:31
ответ для BeStran , на сообщение « Писала и стирала. :065: мне вас просто... »
  #8
Мурмур
Участник
 
Аватар для Мурмур
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
а если не секрет, в какой стране ШЕНГЕНА Вы собираетесь в начале марта выгуливать ребёнка в кепке и сандалиях? мы тоже хотим, у нас визы есть...
в Испании например на Канарских островах-если очень хотите и визы есть-выгуливайте в начале марта
Мурмур is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:37
ответ для Я и Диод , на сообщение « СРОЧНО!!! помогите советом »
  #9
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


А нельзя как-то срочно визу сделать.Нам один раз сделали за 10 мин. визу в Болгарию.
Вина была тур фирмы.Мы собирались со старшим сыном в Болг. и документы все были сданы в турф., получать билеты и паспорта утром перед вылетом. И звонят мне вечером на кануне, когда мы уже на чемоданах и говорят,.... извините, мы не доглядели.....--- у Вас виза есть, а у сына нет. Вы документы, фотографии на него сдавали? Конечно я все сдавала, а они потеряли.Короче я весь вечер звонила и ругалась, а они мне говорили что утром, как только откроеться посольство мне срочно сделают визу(фотку взяли и отксерили с паспорта) и ЕСЛИ УСПЕЮТ к рейсу, то привезут. Короче.... успели они тогда.Сказали что визу сделали за 10 мин .
мамаNata is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:38
ответ для Я и Диод , на сообщение « СРОЧНО!!! помогите советом »
  #10
мамаNata
Активный участник
 
Аватар для мамаNata
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 333


Было это 6 лет назад
мамаNata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena