САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 16:25
ответ для Vela , на сообщение « У меня эту болезнь спровоцировал... »
  #81
Oli V
Участник
 
Аватар для Oli V
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: СПб / Лен.обл.
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
У меня эту болезнь спровоцировал грипп,была практически при смерти,после болезни сделала флюшку и понеслоооооось...
вот уж точно кошмар, ложить в больницу рядом с туберкулезниками и таблетками ненужными пичкать, надеюсь, такие бездумные врачи на вашем и нашем пути больше не встретяться, главное настроиться на позитив
Oli V is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:37
ответ для Oli V , на сообщение « вот уж точно кошмар:001:, ложить в... »
  #82
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Oli V Посмотреть сообщение
вот уж точно кошмар, ложить в больницу рядом с туберкулезниками и таблетками ненужными пичкать, надеюсь, такие бездумные врачи на вашем и нашем пути больше не встретяться, главное настроиться на позитив
Это не бездумные,я тут нашла какой то указ от 2000 года,так там черным по-белому пишут что с саркоидозом надо госпитализировать с туб. больными и все расписано про лечение...просто тогда так было,потом видимо больше узнали о болезни и стали лечить по другому и не у фтизиатров
Но кстати вот все кого нашла с этой болязкой,кто ей переболел 30 лет назад например,все вылечились раз и навсегда....а сейчас как т оу всех все вялотекуще
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:38
ответ для Oli V , на сообщение « вот уж точно кошмар:001:, ложить в... »
  #83
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


[QUOTE=Oli V;42423296]вот уж точно кошмар, ложить в больницу рядом с туберкулезниками и таблетками ненужными пичкать, надеюсь, такие бездумные врачи на вашем и нашем пути больше не встретяться, главное настроиться на позитив [/QUOT


К сожалению на моем пути, они так и продолжают встречаться, правда уже не с этой болезнью.А уже после рождения дочки, с детскими врачами веду борьбу.Видите ли нашему невропатологу не понравилось, что моя дочка не умеет садиться в 3 месяца, плохо реагирует и всё в таком духе.Хотя я как сознательная мамочка начиталась достаточно книжек и видела, что ребенок развивается правильно.Вообщем выписала она нам направление на узи головного мозга, приехали в какой то центр очень странный мне показался, но решили все таки сделать узи, все таки врач туда направил.
Сделав это кошмарное узи, потому что ребенок все время плакал из за того, что надо было ей держать голову, какая то тетечка стала выписывать нам безумное количество каких то лекарств, я спросила, что за лекарства она сказала, мамочка вам то зачем их знать, покупайте и начинайте давать ребенку, чтоб спокойнее был.Я сказала, что вообще то ребенок у меня спокойный и развивается нормально, но мне было сказано, что ребенок то у меня практически даун уже и сама то я слишком нервная и любопытная.Я сказала, извините конечно, но вообще то я вам деньги заплатила и хочу знать диагноз и от чего мы будем лечить моего маленького ребенка.Тут и понеслось, я на эту тетку так наорала, что муж сказал, люди услышав разворачивались и уходили.Славу Богу хоть кого-то спасла.
Вышла я оттуда в истерике, но с мыслью, что я найду другого специалиста и нашла.Проверили мы мою доченьку и врач сказал, идите отсюда мамаша здоровее ребенка я еще не видел...ттт...Вот так бывает девочки, написала я все это, чтоб люди прочитали и подумали, кому доверять свое здоровье, а кому нет.Хотя надеюсь, что все так грамотных врачей все равно больше, хочеться верить.
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:42   #84
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Это не бездумные,я тут нашла какой то указ от 2000 года,так там черным по-белому пишут что с саркоидозом надо госпитализировать с туб. больными и все расписано про лечение...просто тогда так было,потом видимо больше узнали о болезни и стали лечить по другому и не у фтизиатров
Но кстати вот все кого нашла с этой болязкой,кто ей переболел 30 лет назад например,все вылечились раз и навсегда....а сейчас как т оу всех все вялотекуще
Видно правда я лечилась 12 лет назад, как в годы СССР, поэтому и напугали меня, как могли.Девочки, вы вселили в меня надежду, что я все таки поеду на юг, правда сейчас будет время запишусь на прием к врачу и все у нее узнаю.Ура, наша медицина не стоит на месте и сейчас я думаю все таки лечат лучше, даже чем меня 12 лет назад.Еще раз желаю всем здоровья!!!
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:45
ответ для Vela , на сообщение « Видно правда я лечилась 12 лет назад,... »
  #85
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Ура, наша медицина не стоит на месте и сейчас я думаю все таки лечат лучше, даже чем меня 12 лет назад.Еще раз желаю всем здоровья!!!
Главное что Вас вылечили тттчнс Спасибо за пожелания и Вам здоровья
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:03
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #86
@www@
Мега-элита
 
Аватар для @www@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 4 490


Девочки, что делать?? совсем забыла про свой саркоидоз......
стала штукатурить стены дома( ремонт)
надышалась этой пылью, и вот уже второй день кашляю......противный такой кашель...как будто щекотит там...
что делать как можно от него избавиться??
@www@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:31
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #87
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Девочки,ну кто на юг рискнул съездить как вам? у меня в жару кашель усилился просто жесть
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:14   #88
@www@
Мега-элита
 
Аватар для @www@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Девочки,ну кто на юг рискнул съездить как вам? у меня в жару кашель усилился просто жесть
я месяц в турции была
загорала только в неактивное солнце
приехала, и поняла что боль в груди появилась и кашель, побежала на томографию......но слава богу пронесло, все вроде ничего, на поправку идет
а кашель наверно был, от детей, там они бронхитом умудрились заболеть..
для себя сделала вывод, года 4 как минимум загорать не буду, не стоит это того, тем более рецедив намного сложнее проходит
@www@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 22:57
ответ для @www@ , на сообщение « я месяц в турции была загорала только... »
  #89
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от @www@ Посмотреть сообщение
я месяц в турции была
загорала только в неактивное солнце
приехала, и поняла что боль в груди появилась и кашель, побежала на томографию......но слава богу пронесло, все вроде ничего, на поправку идет
а кашель наверно был, от детей, там они бронхитом умудрились заболеть..
для себя сделала вывод, года 4 как минимум загорать не буду, не стоит это того, тем более рецедив намного сложнее проходит
нам и тут жары хватало, мне сейчас тяжело дышать и легкие чего то болеть стали,вроде отдышки нет, но воздуха не хватает в легких
думаю тоже пойти на томографию
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:24
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #90
svetlana1902
Участник
 
Аватар для svetlana1902
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 142


Почитала всю тему. О себе расскажу. Обнаружила у себя такой диагноз, когда после вторых родов ( была двойня) стали на 3-4 месяц страшно болеть ноги. Надо ночью идти кашу делать или подойти укачать, а я просто сдвинуться не могу с места, жутко больно. Потом пошли как будто синяки и словно зеркально на ногах, которые стали превращаться в шишки красные и большие. Тогда я начала ходить по врачам, все разводили руки после 3 обращения к ним, почему ничего не помогает. Четвертый ревматолог и сказала давай-ка сделаем рентгент легких. А потом уже направила к терракальному хирургу и пульмонологу. Там сказали без этого самого отщипа легкого не обойтись. Только это был Калининград, и там только делать надрез в области груди. Я не захотела. Либо ехать в Вильнюс (самое ближайшее) ну и Питер мне говорили. Но у меня двое малышей, которым нет 5 месяцев. Знакомые помогли найти доктора (главный фтизиатр Балтфлота), он и взялся за меня без всяких отщипов. На снимке я сама видела такие шары у легких. Он разработал целую систему, сам снабжал меня лекарствами, часть я сама покупала, начитавшись, что саркоидоз лечат минимум за полтора года, он меня вылечил за 8 месяцев. Т.е. в начале я пила все вместе таблетки, гормоны, мочегонку, кучу витаминов (всего за сутки 36 таблеток), из них 8 таблеток преднизолона. К концу шестого месяца я пила по половинке таблетки преднизолона, ну и витамины с мочегонкой. Я соблюдала диету, но у меня стало не лицо а шайба. Я сама себя ненавидела, не могла смотреть в зеркало, ушла с работы, так как меня люди перестали узнавать на работе. И каждый спрашивал, Света, мол что с тобой? Когда узнавали меня. Поправилась на 36 кг. Это при том, что на роды поправилась, я первого родив 60 кг не весила при росте 172. Сейчас мой вес почти 120 кг. Прошел год после последней таблетки, мне врач говорил не жди первый год каких-либо серьезных изменений в своей внешности. Но лицо в принципе стало походе на мое. И вот опять. Этим летом, опять шишки на ногах и уже на руках, опять просто задыхаюсь, постоянный кашель, постоянно дышать нечем, иной раз задыхаюсь. Люди, скажите пожалуйста, сколько примерно хоть цена приема. У меня по любому будет платный прием, я еще не прописана здесь, квартиру только будем покупать. Я своему доктору платила 10 тысяч за месяц, и виделись мы 2 раза в месяц., а здесь как расценки? Извините за сумбур, за ранее спасибо.
svetlana1902 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena