Синдром раздраженного кишечника. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 15:25
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #181
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Автор, удачи Вам большой-большой!

Как пример, моему папе тоже сначала ничего хорошего про полип в желудке не сказали, но в итоге обошлось

Стекла заберите обязательно - даже, если лечащий врач скажет, что это не нужно.
Их отдают без проблем, а пригодиться они могут.
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:44
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #182
taff
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 106


Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!
taff is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:32
ответ для taff , на сообщение « Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!! »
  #183
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


У Вас всё будет ХОРОШО!!!!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:53
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #184
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Посмотрел меня серьезный дяденька Васильев из 9-й больницы. Взяли биопсию при RRS - три куска. Думал, когда будут отрывать их, что-то почувствую, нет нифига, как будто не от меня отрезали. Посмотрел МРТ, сказал, что не похоже, чтобы это было связано, но надеяться на то что в кишке у вас доброкачественный полип нет никаких оснований. "Мы видим эти опухоли каждый день", в общем подтвердил диагноз который мне поставили в Джанелидзе. Сказал, нужно срочно оперировать, но без этой повторной биопсии (она делается 7-10 дней) оперировать не хотят. Поэтому мою госпитализацию отложили на понедельник, сказав, что у вас формируется кишечная непроходимость, если будет хуже, не ждите понедельника - подъезжайте. Сказали, что скорее всего кишку выведут набок, но временно, пока не заживет срощенная кишка, потом опять прооперируют и воткнут все назад. Но вторая операция будет уже после окончания химиотерапии и лучевой терапии. На эти терапии дадут направление в Песочное. Ну вот, пока как-то так...

PS: Если печень уже поражена раком, то это уже последняя стадия, а для последней стадии я чувствую себя очень даже не плохо, продолжаю работать, сам передвигаюсь, могу даже бегать и т.п. (гемоглобин 142), наверно поэтому он сказал, что не похоже, что это связано, а может по каким-то своим признакам определил, фиг их профессоров разберет. В самой больнице очень чистенько, я даже удивился. Рядом с больничкой парк, погулять, мысли развеять - это очень хорошо.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:00
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #185
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Удачи вам!
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:08
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #186
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Brother, удачи вам много-много!!! И сил много-много!
А почему печень может быть поражена? Что на МРТ? если на МРТ все нормально, то и в голову не брать! Перед операцией надо быть спокойным как удав!
Насчет того, что кишку выведут набок, может и повезет, смогут сшить то, что есть.
Моему мужу 2 года назад делали операцию по поводу аденокарциномы толстого кишечника, удалили практически всю кишку, но умудрились сшить остаток толстой кишки и прямую (хотя там и сшивать было практически нечего).
Операция была сложная, но молодой организм, все восстанавливается.
Можно один совет? Пусть после операции, после того, как вас переведут из реанимации, с вами все время кто-то будет дежурить из родных. К сожалению, как правило, в больницах нет никаких ресурсов, которые были бы направлены на выхаживание пациентов после операции.
Мужа выписали домой через 2 недели, дома и стены помогали, как ни банально это звучит. Потом была химиотерапия (мкж все переживал, что облысеет, ни фига, ни один волосок не упал с башкенции). Тяжело, но переживаемо.
На восстановление (не окончательное, а такое поверхностное) ушло около полугода, может чуть больше. Потом стало намного легче!
Еще раз удачи!!!
Все будет хорошо!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #187
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


А, и еще, не очень рекомендую Песочный. Может быть поищите входы/выходы на городской онкодиспансер, который на Ветеранов, а амбулатория на Березовой?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:18
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Brother, удачи вам много-много!!! И сил... »
  #188
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Удачи Вам, силы духа и терпения!!!
Буду держать за Вас кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
mosotova is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:19
ответ для Brother , на сообщение « Посмотрел меня серьезный дяденька... »
  #189
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Братик, очень ждала новостей от Вас.
Судя по тону письма, вы собрали волю в кулак. У Вас есть близкие- они Вас поддержат, и Вы явно сильный человек, справитесь. Я точно знаю (уточняла).

По поводу выведения кишки. Когда я плотно сидела на форуме по болезни Крона, то там об этом читала. Таким больным тоже выводят кишку. Это первый этап. Считается, что это перспективнее, чем даже сразу сшить. У организма есть возможность безинфекционного заживления. После это на втором этапе сшивают, на пузе остается только маленький шрам.

Вы не пропадайте, ладно? Пишите, пожалуйста. Очень болею за Вас!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:21   #190
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Братик, очень ждала новостей от Вас.
Судя по тону письма, вы собрали волю в кулак. У Вас есть близкие- они Вас поддержат, и Вы явно сильный человек, справитесь. Я точно знаю (уточняла).

По поводу выведения кишки. Когда я плотно сидела на форуме по болезни Крона, то там об этом читала. Таким больным тоже выводят кишку. Это первый этап. Считается, что это перспективнее, чем даже сразу сшить. У организма есть возможность безинфекционного заживления. После это на втором этапе сшивают, на пузе остается только маленький шрам.

Вы не пропадайте, ладно? Пишите, пожалуйста. Очень болею за Вас!
Ну вот таки у моего мужа по одним документам НЯК, а по другим Крон, но сшили же! Не вывели!
Но соглашусь с Вами, заживление при таком выведение происходит быстрее и вернее.
Впрочем, Brother, это уже неуместный офф, прошу прощения!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena