Лечение кисты зуба при помощи гирудотерапии. Кто пробовал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 00:02   #1
Таня123
Элита
 
Аватар для Таня123
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 1 807
Лечение кисты зуба при помощи гирудотерапии. Кто пробовал?



Здравствуйте! У мужа киста зуба, он очень боится резекции, киста разрослась на 3 зуба (ну да тянул 10 лет)! Операция уже назначена, кстати она повторная, 10 лет назад уже была резекция того же зуба, но он думает, что пиявки могут рассосать кисту. У кого так было? Кому нибудь действительно помогли пиявки рассосать кисту? И если помогли, то это была маленькая гранулема на один зуб или действительно, такая вот кистища...
Очень жду ваших отзывов!
Таня123 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 00:56
ответ для Таня123 , на сообщение « Лечение кисты зуба при помощи... »
  #2
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


тоже вот задумалась .... кисты есть, но типа гранулем, зато несколько. И у мужа, хожу уговариваю его первым попробовать, а вдруг поможет. Знаю, что стоматологи практикуют, но не все конечно. Спросила как то у своего лечащего, говорит ну типа нет ничего невозможного, попробуйте.... если решитесь в моральном плане. А когда я уходила от нее вслед сказала: вы снимочек до пиявки и после сделайте и мне покажите)))
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:05
ответ для Таня123 , на сообщение « Лечение кисты зуба при помощи... »
  #3
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


никто?
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:26
ответ для Таня123 , на сообщение « Лечение кисты зуба при помощи... »
  #4
musevich
Ветеран
 
Аватар для musevich
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 769


Я даже о таком не слышала У меня киста есть, но на последнем зубе, там резекцию опасно делать (нерв близко), предлагали удалить зуб. я вот так и хожу с кистой 2 года как. Про такой метод врачи почему-то мне не говорили (может по той же причине, что глубоко во рту?). Мне б морально страшно было бы, хотя...
musevich is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:43
ответ для Таня123 , на сообщение « Лечение кисты зуба при помощи... »
  #5
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Товарищи, ну 21-ый век на дворе... ну какие пиявки? Ну вы еще бы бабку спрашивали, которая "кисты" умеет заговаривать... Ну ей-богу, с интернетом дружите... ну почитайте вы что это такое и от чего бывает. И все вопросы про пиявки отпадут. Не в глухой же сибирской деревне живете, где из докторов только Малахов+ по первому...
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:54   #6
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Товарищи, ну 21-ый век на дворе... ну какие пиявки? Ну вы еще бы бабку спрашивали, которая "кисты" умеет заговаривать... Ну ей-богу, с интернетом дружите... ну почитайте вы что это такое и от чего бывает. И все вопросы про пиявки отпадут. Не в глухой же сибирской деревне живете, где из докторов только Малахов+ по первому...
Действительно жуть какая .
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 20:30
ответ для Таня123 , на сообщение « Лечение кисты зуба при помощи... »
  #7
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


а вы спрашивали каким образом пиявка сможет вылечить кисту?

у меня была и я ее лечила полгода у стоматолога... но чтоб пиявкой...
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 22:48
ответ для Таня123 , на сообщение « Лечение кисты зуба при помощи... »
  #8
Deya
Старожил
 
Аватар для Deya
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 1 487


эта тема неспроста... пиявка при присасывании впрыскивает гирудин и до 100 полезных ферментов, рассасывающих рубцы, спайки и т.д. На месте присасывания улучшается кровообращение. Вот и задумась я как и автор топика... А классическим способом я уже 3 кисты лечила, острый восп процесс снимается и киста рецидивирует снова. У мужа также. Внешне зуб восстановлен и выглядит хорошо а на корне киста - это как мина замедленного действия.
Deya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:02
ответ для Таня123 , на сообщение « Лечение кисты зуба при помощи... »
  #9
Колючик
Частый гость
 
Аватар для Колючик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 41


Да,я знаю такую практику и контроль рентгена присутствовал,НО!! не такого размера ,как у автора топика. С такой кистой только к стоматологу.
Колючик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:42
ответ для Deya , на сообщение « эта тема неспроста... пиявка при... »
  #10
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
эта тема неспроста... пиявка при присасывании впрыскивает гирудин и до 100 полезных ферментов, рассасывающих рубцы, спайки и т.д. На месте присасывания улучшается кровообращение. Вот и задумась я как и автор топика... А классическим способом я уже 3 кисты лечила, острый восп процесс снимается и киста рецидивирует снова. У мужа также. Внешне зуб восстановлен и выглядит хорошо а на корне киста - это как мина замедленного действия.

Я не буду лезть в подробности... эта тема действительно неспроста. Я лично знаю стоматологов, которые такие методы практикуют - замшелый совок, отсутствие нормальных современных знаний и практических навыков... вот это основа для этой "темы". Не умеем нормально в каналах зуба работать - на пиявку. Если вам не помог ваш стоматолог, это еще не значит, что надо бежать пиявками обвешиваться. Просто врача может быть надо сменить. И на досуге почитать для общего развития откуда "кисты" на корнях берутся, и что надо сделать, чтобы их не было. А потом подумать а может ли пиявка сделать то, что способен сделать только нормальный грамотный хорошо оснащенный стоматолог. Только нормальный источник почитать, а не форум программы Малахов+ или "Вестник гирудотерапии".
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena