Любители кроликов,сюда! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2006, 19:51
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #151
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Всего можно покапать дня 3-4 потом просто понаблюдать не повториться ли снова.
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2006, 22:32
ответ для Алёнчик , на сообщение « Всего можно покапать дня 3-4 потом... »
  #152
Foxy
Старожил
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 1 389


Алёнчик, вы где-то выше писали, что у вас плохое мнение о клинике при Лензоопарке. Расскажите, если не трудно, подробнее.
__________________
"Если набрать в google слово google, то это может сломать весь интернет."
Foxy is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2006, 22:48
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #153
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Нет не трудно. Жила у меня крольчиха породы гермелин, горяче любимая, попала она ко мне в возрасте одного года, предыдущая хозяйка продала за ненадобостью.... якобы после рождения малышей она их ест. я купила. Спустя какое то время она благополучно родила 4-х малышей и ни одного не тронула... даже чужих приняла совершенно спокойно и выкармливала всех поровну в течении 2-х недель. Но спустя 2 недели после родов, она как-то стала плохо себя чувствовать.... выход только один ехать к ветеринару, ни дня не пропустив сразу поехали, до этого я правда звонила в другую клинику но к сожалению нужный врач был выходной, я вспомнила про ветеринарку при зоопарке, выхода не было. Закутались мы потеплее и поехали. В ветеринарки я все объяснила что она сейчас выкармливает малышей и хоть я и даю её глюканат кальция но вдруг началась гипокальцемия, но мне сказали категоричное НЕТ, кролик даже осмотрен не был, так беглый взгляд и всё. Вердикт врачей был таков: т.к. она сейчас кормит малышей у неё нехватка витаминов, я врачам объяснила что кормлю своих заек полноценным комбикормом и дополнительные витамины там ни к чему. Хотели сделать укол гаммавита, я отказалась т.к. дома уже делала. Прписали нам витамины, попъете их и кролик будет как новенький..... Поехали мы домой, я хотела переодеться и посадила её на кровать но она уже и сидеть не могла.... взяла её на руки и..... буквально через пару минут моей Жимчи ..... не стало..... что я чувствовала описывать не буду., кто терял тот поймет. Но пришлось брать себя в руки и на следующий день везти её на вскрытие, ведь дома есть ещё кролики да и малыши остались, лучше перестраховаться. Когда я узнала результаты вскрытия.... была ошарашена, это мог спокойно прощупать врачь в ветеринарке, я понимаю что сделать они конечно может и не могли чего- нибудь, но всеж. У моеё малышки было ожирение печени и вследствии этого.... острый миокардит. С детства она неправильно питалась, её закармливали.... но повторюсь что когда печень увеличина тем более до таких размеров как это было у Жимчи.... любой врач, который говорит что он разбирается в кроликах, прощупал бы. Поэтому у меня нет больше никакого желания.... обращаться к ним с проблемами у кроликов.
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 10:45   #154
Foxy
Старожил
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 1 389


Спасибо.
Мы туда пару месяцев назад с кривошеей ездили. Ничего нам толком не сказали и не сделали. Понаблюдайте, говорят. Мы понаблюдали, в течение трех дней все прошло. Отчего такое бывает, осталось непонятным.
__________________
"Если набрать в google слово google, то это может сломать весь интернет."
Foxy is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2006, 12:19
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #155
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Аватар для Inna & Lerochka
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: самый конец Богатырского
Сообщений: 5 791


У нас кривошей частенько случается(раза 2 в год).Тоже врачи ничего особенного не смогли посоветовать.
Как то зимой острый приступ был.Часов эдак в 10 вечера,я в слёзы.Вообщем отнесли в ближайшую ветеринарную клинику на Зайцева.
Врач открыл справочник:кони.....коты...О,кролики.Говорит,а давайте витаминный ему укольчик сделаем.
Вернулись мы домой ещё больше расстроенные,заплатили по ночному тарифу и! блох Стёпка подцепил у них.
На Чапаева нам понравилось.Крольчёнка одного носили(не спасли к сожалению),анализы тут же сделали,внимательно так.

Последний раз редактировалось Inna & Lerochka; 12.05.2006 в 18:45.
Inna & Lerochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2006, 19:31   #156
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Алёнчик
Поехали мы домой, я хотела переодеться и посадила её на кровать но она уже и сидеть не могла.... взяла её на руки и..... буквально через пару минут моей Жимчи ..... не стало..... что я чувствовала описывать не буду., кто терял тот поймет. Но пришлось брать себя в руки и на следующий день везти её на вскрытие, ведь дома есть ещё кролики да и малыши остались, лучше перестраховаться. Когда я узнала результаты вскрытия.... была ошарашена, это мог спокойно прощупать врачь в ветеринарке, я понимаю что сделать они конечно может и не могли чего- нибудь, но всеж. У моеё малышки было ожирение печени и вследствии этого.... острый миокардит. С детства она неправильно питалась, её закармливали.....
Аленчик, слов нет!!! Какая печальная история - сама чуть не реву, когда читаю.
Как жалко наших малышей, они же и сказать ничего не могут - болеют и смотрят на тебя жалобно. У меня хомяк в детстве умер - трагедия была. А уж милая Зая... Как подумаю, что с ней что-нибудь может случиться...
Аленчик, а как понять - какие дополнительные симптомы при ожирении печени. Я вроде бы свою малышку не закармливаю. И тут - надо же, какое нехарактерное вроде бы для грызунов заболевание - и на тебе! Хотя она у нас гулять по квартире не любит. Выпускаю из клетки - либо она в уголок убегает и там сидит - умывается или укладывается отдыхать. Либо она обратно в клетку запрыгивает. Гулять любила, только когда маленькая была.

Вот, девочки, и еще вопрос. Что-то моя Зайка злюка какая-то стала - из клетки все злобно расшвыривает и ... пукает!
Кормлю чем обычно - сено, морковь, укроп (очень она любит его), комбикорма витаминизированные.
Подстилка - не прессованные опилки, коими она как-то раз отравилась, а салфеточки белые. Даже если она их налопалась - такого быть вроде бы не должно.

Так - вроде ничего себе, по клетке прыгает, водичку пьет. Но - злая. И пукает.
У кого была такая проблема?
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2006, 19:41
ответ для Nataly+ , на сообщение « Аленчик, слов нет!!! Какая печальная... »
  #157
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Особых симптомов ожирения печени нет... к сожалению. Гибель происходит буквально за щитанные часы. Легче это предотвратить, кормить по нормам и все будет хорошо. На 1 кг веса кролика 40 грамм зерна.
Злюкой стала скорее всего из-за того что мальчика хочет.
А чтоб кролик пукал.... икогда с таким не сталкивалась...
__________________
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2006, 20:31
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #158
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Аватар для Inna & Lerochka
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: самый конец Богатырского
Сообщений: 5 791


Может из за укропа пукает?
у людей так бывает,я знаю
Inna & Lerochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2006, 21:19
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #159
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Может и из за укропа так происходит. Вообще им лучше не злоупотреблять. Переизбыток эфирных масел содержащихся в укропе может привести к летальному исходу.
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2006, 12:45
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #160
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Аватар для Inna & Lerochka
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: самый конец Богатырского
Сообщений: 5 791


Лена,какой ужас!Я и не знала.
Лен,всё забываю-где вы комбикорм покупаете?
Inna & Lerochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena