Вопрос бухгалтерам... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.12.2011, 03:51
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #31
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Я тут месяца 3 вакансии просматривала и подумала - надо идти бухгалтером по зарплате
Хотя, участок этот не люблю.
Но... Зато в любую отрасль можно податься.
А если еще английский есть - то и деньги немалые можно получать.
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 11:58   #32
Kiany
Активный участник
 
Аватар для Kiany
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Мадонна с Младенцем Посмотреть сообщение

Kiany, а можно Вас в личке кое-о- чем спросить?Тут не могу, к сожалению.
спрашивайте.
Kiany is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:44   #33
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от TORY & KATRIN Посмотреть сообщение
Еще у меня вопрос...
Скажите, пжл, что посоветуете... с чего начать? Предложений работы бухгалтером хватает, но на что идти конкретно? Куда?
Я имею в виду, что бухгалтера сидят ведь на разных участках( например з/пл).
На что опираться в начале пути?
Извините, если запутала. Ночь
В самом начале пути идти туда, куда возьмут без опыта и с курсами. Это только кажется, что работы полно. Если в течение длительного срока мониторить вакансии станет понятно, что висят одни и те же. Либо торговые сети, либо серо-черные компании с соответствующим отношением к сотрудникам и ненормальной текучкой, либо просто мертвые вакансии. Хороших вакансий не очень много, и не особо охотно на них берут начинающих, когда с опытом бухов предостаточно.
__________________
Марина.
Ко мне можно на ТЫ. Хотя вообще-то на Ваше усмотрение
marife is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:22   #34
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от TORY & KATRIN Посмотреть сообщение
Можно и я свои "пять копеек" вставлю...
Я 11 лет своей трудовой жизни отдала логистике. Извините, уважаемые бухгалтера, но логистику с бухгалтерией не сравнить по оперативности и сиюминутной решении задач. Телефон не умолкает ни днем, ни (даже бывало) ночью. В отпуск с компьютером, телефоном и интернетом - это нормально.
Да, что не мало важно, из менеджера я плавно доработалась до коммерческого директора.
Что сейчас?? Родила ребенка, в официальном декрете. Понимаю, чтоб совместить дальнейшую работу в логистике и воспитание ребенка, то надо иметь бабушек на подхвате постоянно (или няню). Жизненные приоритеты приходится пересматривать.
Пошла на курсы бухгалтеров. Нравится. Понимаю, что всему надо учиться, но я готова.
А вы узнайте у бухгалтеров, они в отпуск то ходят?
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:00
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #35
freedom
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 382


Бухгалтера ходят в отпуск, с ноутбуком, телефоном, интернетом, скайпом, справочной системой "Консультант".
freedom is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:51   #36
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Бухгалтера ходят в отпуск, с ноутбуком, телефоном, интернетом, скайпом, справочной системой "Консультант".
меня даже хочется так, всегда при деле быть, всегда нужной и полезной....в разумных, конечно пределах...

Посидела я тут, подумала, какая специальность из офисных меня бы заинтересовала, чтоб можно было после курсов работать, чтоб не допоздна и чтоб стабильно.....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:55
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #37
TORY & KATRIN
Частый гость
 
Аватар для TORY & KATRIN
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: На берегу залива...Сестрорецк
Сообщений: 81


Я и написала, что это нормально.
Это не значит, что плохо или, наоборот, хорошо. Держать руку на пульсе - это норма современной жизни. Я только "ЗА".
Дело в другом, решение, которое принимает бухгалтер не требует высокой оперативности.
Меня поймут, понимающие в логистике, люди.
Если бы не этот факт, я бы не стала менять свой профиль деятельности. Сами понимаете (см. выше).
__________________
TORY & KATRIN is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:58
ответ для TORY & KATRIN , на сообщение « Я и написала, что это нормально. :)... »
  #38
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от TORY & KATRIN Посмотреть сообщение
Я и написала, что это нормально.
Это не значит, что плохо или, наоборот, хорошо. Держать руку на пульсе - это норма современной жизни. Я только "ЗА".
Дело в другом, решение, которое принимает бухгалтер не требует высокой оперативности.
Меня поймут, понимающие в логистике, люди.
Если бы не этот факт, я бы не стала менять свой профиль деятельности. Сами понимаете (см. выше).
мне вообще нравится высокий темп работы, как то это наоборот увлекает еще больше....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:08   #39
TORY & KATRIN
Частый гость
 
Аватар для TORY & KATRIN
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: На берегу залива...Сестрорецк
Сообщений: 81


Ага)) Когда работа нравится, то вдвойне интереснее.
__________________
TORY & KATRIN is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:30
ответ для Конфетта , на сообщение « в салон, к сожалению не могу, по... »
  #40
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
.... У меня торговое образование, муж предлагает пойти торговать окнами или чем то таким, но там график до 20, мне никак, нужен график до 18, а то вся ЗП на нянь будет уходить..
...воодушевилась, сейчас конечно есть сомнения. но все равно хочется выучиться. Читала какой то самоучитель по бухучету, там кратко про проводки, активы/пассивы, ничего сложного вобщем то нет...
Вот именно поэтому вам не подходит эта работа. Я не знаю ни больших ни маленьких предприятий. где стабильно бух уходит в 18 часов (только если не с чемоданом документов домой , где до трех ночи их и обрабатывает). Ну не встречалось мне ничего подобного.
На небольшом , где зачастую главбух да бухгалтер, руководители почему-то считают своим долгом в 17-50 запросить отчетик какой-нибудь или поговорить к примеру о расширении продаж или аврал по поводу проверки ПФР, ФСС, налоговой...
На большом предприятии да все что угодно, вплоть посидеть с директором вечерком "за жизнь побеседовать" (и не откажешься, потому что условия и деньги ооочень приличные). Не говоря уже о фразах типа: "А Вы написали историю предприятия для собственников?"
И радость в том что её (эту историю проклятую) пишет не только главбух но и все хором циферки вычленяют , что не освобождает от непосредственных обязанностей.
До 18 - мечта.

Кстати тут подумалось, по нынешним временам, если уж биться по бухгалтерии сметчики очень востребованы. Мало их- сметчиков.
После первых родов чтобы не чувствовать себя ущербной - пошла получила сертификат профбухгалтера (ИМХО чистой воды профанация), а вот теперь после вторых родов посидевши дома опять чувствую себя тупой, ни на что не годной... Но решила как дитятко в сад пойдет рвануть на курсы сметчиков. Если кто подскажет приличные, буду очень-очень признательна.

Но опять же, не то чтобы спокойная она , работа эта.
__________________
Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Алиса+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena