Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:51
ответ для Nikam1 , на сообщение « так она у нас извиняется,для нее это... »
  #21
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
так она у нас извиняется,для нее это так,запросто,она через пять минут подойдет и скажет-мамочка,прости я не хотела,но за вечер повторит то же самое,допустим стукнет меня еще раза три...в семье у нас драк нет,но по отношению к ней ремень применялся,так как просто я уже не знаю что делать...
Отлично! Это очень большая редкость в таком возрасте.
Видимо это вас не так достало как меня. Мне достаточно было сделать 2 раза в ответ тоже самое, как она перестала таскать меня за волосы, кусать и щипать. Только я долго "запрягала". Я даже уже забыла об этой нашей проблеме.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:51   #22
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


у всех детки разные, на разных детей влияют разные методы воспитания.
У нас нельзя только то, что опасно для жизни или может повредить другим людям. Объясняю по сто раз одно и тоже. Про опасности тоже по сто раз объясняю, живопишу, что может быть если случится несчастье.
Уважение к родителям, даже не знаю, как-то само привилось, у нас в семье все друг друга уважают, любят, говорят об этом.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:54   #23
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Ну, неуважение неоткуда не берётся.
Чтобы научить ребенка уважать взрослого, надо взрослому уважать ребенка.
Нельзя требовать уважительного отношения к кому либо без взаимности.

Относительно слова НЕТ.
Многие дети настолько много его слышат, что перестают воспринимать.
Очень часты ситуации, когда только и слышно НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НЕ ТРОГАЙ, НЕ ДЕЛАЙ и пр... Порой без причины.
Ребенок и не воспринимает все эти НЕТ.

Относительно луж и промоченных ног.
Надо одевать ребенка по погоде.
Если не надели резиновые сапоги, то надо стараться не ходить по лужам. Игрой отвлечь ребенка от этой самой лужи.
Мы играли в краешки. Кто пройдёт по краю лужи не замочив ноги. Кто не замочил- молодец!!!

Дорога- это опасно. Тут без каких-либо вариаций. Родитель держит руку так, что не вырваться. Если хочешь, чтобы было не больно- стой спокойно и руку не вырывай. Если вырываешь- буду сжимать руку с силой, чтобы уж точно не вырвался и тогда точно будет больно.

Удачи.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:56
ответ для Morticia , на сообщение « про активное слушание знаете?... »
  #24
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
про активное слушание знаете? Попробуйте, помогает вообще эффективнее общаться с детьми.
А вообще 3 года тот самый возраст, когда описываемые вами вещи цветут в полный рост. Это не значит, что нужно эо игнорировать, просто нужно понимать, что все в той или иной степени это проходят.
А вообще дети должны понимать, что все хорошо в меру. И есть ситуации, когда их желания не будут выполняться. Но с четким объяснением почему.
+1
Это нормальное возрастное явление. Да тяжко, но не смертельно. У ребенка должны быть четкие границы и правила. Он должен понимать в рамках чего можно своевольничать, а что пресекается строго.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:57   #25
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Даже добавить нечего.
ППКС.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:59
ответ для graffiti , на сообщение « Я может быть не тот человек который... »
  #26
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
После всей этой туфты со зрительным контактом, способом разъяснения и объяснения мы пришли к выводу , что до нашего ребенка доходит только стульчик в коридоре и удар по жопе. Очень долго себя морально готовила к этому, пока она меня сама до ручки не довела. Теперь все понимает с первого раза, если говорю что накажу по попе.
Еще раз повторяю, что полезно одному ребенку не полезно другому.
Да все дети разные. То что с одним стоит поговорить "по душам", всё разъяснить и по полочкам в его головёнке разложить - всё поймёт и больше не станет делать так как делал. А другой разговоров не воспримет. Эффекта будет ноль.
Вот мой - говори с ним не говори - бесполезно. Поэтому только по попе приходится, когда доведет до белого коленья.
Девочки, ведь может прямо на проезжей части растянуться в истерике - машины уже можно сказать газуют, уже красный свет для пешеходов горит. А его с зебры не утащить - 22 кг всё таки весит, мне его не поднять. У самой сердце колотится, того гляди выпрыгнет, водитель из авто орёт матом на меня из окна - короче картина потрясающая

Меня все успокаивают - что это такой период у него, всё пройдет, 3 года критический возраст. А когда пройдет-то, не понятно
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:04   #27
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Меня все успокаивают - что это такой период у него, всё пройдет, 3 года критический возраст. А когда пройдет-то, не понятно
Я бы поднимать не стала, схватила бы за шкирку и потащила, на обочине влепила бы пару раз по заднице и объяснила почему так себя не ведут.
22 кг мы в 6,5 весим 23))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:09   #28
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Натало4ка Посмотреть сообщение
Да все дети разные.
Меня все успокаивают - что это такой период у него, всё пройдет, 3 года критический возраст. А когда пройдет-то, не понятно
Меня это в конец достало кагда она 3 дня подряд почти со стула наказания не слезала.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:19
ответ для graffiti , на сообщение « Меня это в конец достало кагда она 3... »
  #29
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
ИМХО: за вчерашнее нужно было наказывать вчера. Другое дело, если вы ПООБЕЩАЛИ не гулять сегодня. Тогда ни в коем случае не гулять.
да я вчера когда уговаривала ее пойти уже домой,сказала,что если она не пойдет,то завтра гулять мы с ней не идем...

Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Меня это в конец достало кагда она 3 дня подряд почти со стула наказания не слезала.
у нас нет стула наказания,у нас стоит в углу,но сама не знаю,как буд-то не доходит ничего,просто раньше когда она на меня поднимала руку,был ремень,сейчас начиталась,что вроде физическое наказание-плохо,вот и пытаюсь без него обойтись,так она как буд-то почувствовала что за то что она бьет-ответа нет,и лупит с каким-то ожесточением...фиг знает может это потому что я тоже применяла в ее наказании ремень...
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:22   #30
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я бы поднимать не стала, схватила бы за шкирку и потащила, на обочине влепила бы пару раз по заднице и объяснила почему так себя не ведут.
22 кг мы в 6,5 весим 23))
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
Nikam1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena