У собаки болят суставы. Выписали Римадил - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 23:39   #1
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340
У собаки болят суставы. Выписали Римадил



Помогите советом. У меня миттель весной будет 13 лет, последние 3 дня стал хромать на переднюю лапу, дома все время лежит, не встает, гулять не хочет. Хотя до этого он у нас был довольно активным, и гулять для него самое любимое дело, готов по сто раз на дню выходить. А тут
В то же время когда на улицу буквально силой выводим ( в туалет-то надо ходить) он там расхаживается, ходит на все 4 лапах, домой приходит бодренький, кушает и по квартире по ходит, но стоит ему лечь - все, больше не встаем, на лапу не наступаем. И видно, что ему тяжело подняться и ходить.
Возила сегодня к вету, сказали что сустав воспалился. Прописали Римадил в таблетках 2 недели давать. Но что-то я в Инете про этот препарат столько плохих отзывы, что мне просто страшно его давать, тем более у собаки ЖКТ слабый. Сижу и не знаю что и делать, давать или нет? Может здесь у кого-нибудь уже есть опыт применения этого препарата?
Сразу скажу, что я не из Питера и это единственный приличный врач у нас в городе, поэтому сводить к другому возможности нет.
Еще я купила ему Страйд - он может снять боль и воспаление? Или только как витаминки?
__________________
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:27   #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Страйд поможет снять боль и воспаление, но для этого его надо принимать не меньше 2 недель. Это не витаминки, а серьезный комплекс "стройматериалов" для суставов и связок. Кстати, если у собаки слабый ЖКТ, то от Страйда у нее скорее будет понос, чем от Римадила.
Римадил можно заменить: 1. подкожными инъекциями "Норокарп" (вет.) - 1 мл на 12,5 кг массы тела. 2. Таблетками "Толфедин" либо суспензией "Локсикам" - они легче переносятся и их можно применять длительно.
Страйд можно заменить "глюкозамином " от фирмы "8-в-1" в таблетках, также табл. "Артрогликан".
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:33   #3
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


А чем Норокарп лучше Римадила и там и там действующее вещество карпрофен?
А Страйд или Артрогликан можно совмещать с Римадилом?
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:38   #4
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


посоветую артрогликан вместо страйда
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 10:32
ответ для Evka , на сообщение « посоветую артрогликан вместо страйда »
  #5
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
посоветую артрогликан вместо страйда
у нас артрогликан не пошел,страйд реально лучше помог
это же все индивидуально!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:04   #6
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


я много лет уже держу крупных собак и мое ИМХО - что страйд, что гаг, и пр. хондропротекторы - больше подходят для профилактики заболеваний если у собачки относительно все в порядке, и не более, не работают они
Римадил - тоже не сторонник применять, печень у собаки потом спасибо не скажет(

То на чем я собак ставила на ноги и что реально работает с первых дней - Киносил, дополнительно к нему если все плохо можно прокалывать курсами лидазу, дискус композитум, цель и траумель (но это только как дополнение - отдельно эффект маленький)
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:02   #7
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


В общем после долгих раздумий, решила я ему сегодня дать Римадил, но в половинной дозе (посмотреть как отреагирует). Нам прописали пл 1/2 таблетки 2 раза в день, я ему утром дала 1/4. Не знаю мне показалось, что после приема его стало что-то беспокоить, он бесконца ложился, вставал, шел на другое место, там ложился и т.д. Хотя может это у меня уже бзик и он и до этого так делал, просто не обращала внимание, а тут стала пристально следить. Не знаю. Но в обед он уже сам пришел на кухню есть, и на прогулку силой не пришлось тащить, позвали-пришел. Наверное, еще завтра дам 1/4 таблетки.
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:05
ответ для тереха , на сообщение « у нас артрогликан не пошел,страйд... »
  #8
Flydracon
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
у нас артрогликан не пошел,страйд реально лучше помог
это же все индивидуально!
Это да, поэтому сегодня пойду искать Артрогликан, буду смотреть что лучше. Но мне кажется, что все эти препараты помогают уже поддерживать суставы, когда уже боль и воспаление снято. А мне сейчас надо снять боль собаке, ему больно ходить. Или я не права, и они все же обезболивают?
__________________
Flydracon is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:04
ответ для Flydracon , на сообщение « Это да, поэтому сегодня пойду искать... »
  #9
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
Это да, поэтому сегодня пойду искать Артрогликан, буду смотреть что лучше. Но мне кажется, что все эти препараты помогают уже поддерживать суставы, когда уже боль и воспаление снято. А мне сейчас надо снять боль собаке, ему больно ходить. Или я не права, и они все же обезболивают?
эти препараты не обезболивают
__________________
Если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно
Мои собаки - Мастино, йорки и орхидейки, а еще очень хочу Дога
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:05   #10
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


у меня есть опыт решения проблем с межпозвоночными дисками у себя (это боль, воспаление и пр.).
Присоединяюсь к предыдущему оратору по поводу работы хелевской гомеопатии (дискус, траумель, цель): себе я неоднократно болевые симптомы на длительное время снимала этими препаратами.

Но это шло как дополнение и продолжение курса лечения после снятия острого воспаления.
Ingria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena