Кухни "Столплит" и "Боровичи" - собираю реальные отзывы! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 18:10   #1
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324
Кухни "Столплит" и "Боровичи" - собираю реальные отзывы!



Обе фирмы - довольно бюджетные и можно взять кухню в пределах 30 тысяч.
Хочу поинтересоваться - это совсем "дровишки" или жить можно?

Буду признаетльна за реальные отзывы владельцев указанных кухонь!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:08   #2
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


у меня была кухня Оля и спальня ирис (частично) столплит.куплено все около 5 лет назад, спальня уже 2 переезда выдержала, и ничего, трещин нет, царапин тоже, койка крепкая, хотя сын 4 года на ней очень любит прыгать. кухню оставили на прошлой квартире, она под обои новой не подходила,хорошая кухня. не рассохлась, от воды не вело. единственное, высоту верхних ящиков мы заказали большую (уже не помню, сколько), и неудобно и слишком тяжело смотрится
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:58   #3
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Тоже послушаю отзывы...
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:49   #4
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


2 кухни 2008 года покупки из ОЗ Боровичей стоят у моих подруг - обе довольны на 100%, ничего не рассохлось, не отвалилось и т.д.
Самая дешевая версия кухни от Столплита стоит у свекрови на даче - она недовольна, отваливаются дверцы, разваливаются ящики и т.д.
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:20   #5
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


попробуйте сходитьв хвасталку боровичи там покуплаи кухни http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%E2%E8%F7%E8
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:48   #6
Злодеева
Элита
 
Аватар для Злодеева
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 2 032


У нас на старой квартире была кухня Столплит Оля. До сих пор все ок, уже года 4 стоит. Новую заказами в Вимисе, тоже бюджетно, но поинтересней чем столплит и боровичи.
__________________
Злодеева is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:01   #7
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Про "Боровичи": у меня почти вся мебель,и кухня в т.ч. их.По кухне-фасад пластик,не смотря на наличие вытяжки,на углах,примыкающих к плите-вот так стало(после полугода эксплуатации),почти не готовлю
SP_A0267.jpg верх
SP_A0268.jpg нижние ящики

По мебели в целом--дсп не оч.качественное,вешали полки,чуть облокотились на стол рабочий-пришлось менять дно,т.к. ножки просто ушли вовнутрь

Так же и с мебелью в комнате-пару раз разбирали-винты просто проваливаются,а не вкручиваются

П.С. У нас в деревне выбора другого не было,пришлось брать "Б-чи",внешне симпатично,да и бюджетно,конечно,но не на года
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:31   #8
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


у сестры кухня Боровичи через 2 года развалилась просто - ДСП очень некачественное, рыхлое, винты-петли в нем просто не держатся
у мамы ещё диван Боровичей - этот вообще за 3 месяца крайне не активного разбирания развалился Очень неудачная сборка - места нагруженных соединений, к примеру, на 2-3 саморезах... ДСП в этих местах, конечно же, моментально раскрошилось и с мясом выдернулось... Ну даже для 15тр за диван это неприлично...

Так что лично я отношусь к этой мебели очень негативно.
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:51   #9
мадам х
Участник
 
Аватар для мадам х
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 162


у меня в квартире кухня Боровичи-полное го...но!!Мебели всего два года,а выглядит просто ужас.ДСП очень низкого качества,фасады не фонтан,хотя покупали кухню прямо на фабрике.Придется менять кухню.
мадам х is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:25
ответ для мадам х , на сообщение « у меня в квартире кухня... »
  #10
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


У родителей на даче кухня Боровичи уже лет 5 эксплуатируется, выглядит очень прилично, ничего не отваливается, но я бы не сказала, что у них дешево получилось. У нас кухня Столплит. Ставили с год назад, пока все нормально. Бешеного восторга нет (особенно в сравнении с деревянной кухней со старой квартиры), эконом класс и есть эконом класс. Техника встроилась нормально, петли/ручки на месте, ничего не набухло и не расслоилось. Но у нас был выбор жить после ремонта некоторое время без кухни или на пару лет поставить простенькую. Выбор сделали и довольны.
У нас такая только красного цвета.
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
боровичи, кухня, столплит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena