Помогите с гардеробной! - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.04.2009, 13:12   #1
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126
Помогите с гардеробной!



Сломала себе всю головуИмеется спальня (площадь 18,3, высота потолков 2,57)


Очень хочется предусмотреть в ней место для гардеробной. Расположение мебели в комнате и мое ПРИМЕРНОЕ видение гардеробной на картинке ниже (извините за качество)


В комнате будет находиться следующая мебель: кровать (1980х2175), тумбочка (одна) 470х546х412, на противоположной от кровати стене тумба под ТВ (1380х486х400).
Никак не могу определиться с размерами гардеробной по стенам,по торцам, делать ли один из торцов, либо вывести его одной стороны к стене под углом "вноль". Так чтобы и места в комнате было достаточно, но и чтобы вещи все влезли. Вообщем как обычно и на елку влезть..... В гардеробной планирую хранить вещи на двух человек, пылесос?, гладильную доску?. В квартире имеетя еще кладовка, так что коробки с несезонной обувью, ну и какое-то нечасто используемое барахло предполагается хранить там.
Замечания по форме, размерам, наполнению, свету,виду дверей и т.д. приветствуются
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:19
ответ для Lolika , на сообщение « Помогите с гардеробной! »
  #2
jenta
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 834


У нас гардеробная и спальня, как у вас, длина комнаты такая же. Размер гардеробной - 180 (стена, где вход в комнату) на 150. Размеры получили от обратного - взяли возможный максимум на стене, где вход, а по другой стене посчитали, сколько места займет кровать и 2 тумбочки (у нас получилось примерно 3 метра), и выстроили гардеробную. Не очень поняла, почему на картинке одна из коротких стенок гардеробной не перпендикулярна стене комнаты? У нас эти стенки по 60 см. Влезло все, что и планировалось. У нас тоже есть еще одна гардеробная в прихожей, там хранится верхняя одежда и обувь. Семья из трех человек (правда почти все вещи ребенка у него в комнате. Гладильная доска и сушилка хранятся без проблем, а вот пылесос у нас самый маленький из всех существующих - стоит под штангой с длинными вещами (большой пылесос в нашу гардеробную уже не поместится). Внутри проведен свет - включается отдельным выключателем снаружи гардеробной, дверцы зеркальные - книжка. Наполнение гардеробной тоже делали от обратного - сначала я переписала все, что надо туда положить, а потом разместила это по ящикам, корзинам, полкам и штагам. Получилось 2 штанги (одна над другой) для коротких вещей, одна для длинных, 8 проволочных корзин, 2 ящика, закрывающихся на ключ, и много открытых полок.
jenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:35
ответ для jenta , на сообщение « У нас гардеробная и спальня, как у вас,... »
  #3
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
У нас гардеробная и спальня, как у вас, длина комнаты такая же. Размер гардеробной - 180 (стена, где вход в комнату) на 150. Размеры получили от обратного - взяли возможный максимум на стене, где вход, а по другой стене посчитали, сколько места займет кровать и 2 тумбочки (у нас получилось примерно 3 метра), и выстроили гардеробную. Не очень поняла, почему на картинке одна из коротких стенок гардеробной не перпендикулярна стене комнаты? У нас эти стенки по 60 см. Влезло все, что и планировалось. У нас тоже есть еще одна гардеробная в прихожей, там хранится верхняя одежда и обувь. Семья из трех человек (правда почти все вещи ребенка у него в комнате. Гладильная доска и сушилка хранятся без проблем, а вот пылесос у нас самый маленький из всех существующих - стоит под штангой с длинными вещами (большой пылесос в нашу гардеробную уже не поместится). Внутри проведен свет - включается отдельным выключателем снаружи гардеробной, дверцы зеркальные - книжка. Наполнение гардеробной тоже делали от обратного - сначала я переписала все, что надо туда положить, а потом разместила это по ящикам, корзинам, полкам и штагам. Получилось 2 штанги (одна над другой) для коротких вещей, одна для длинных, 8 проволочных корзин, 2 ящика, закрывающихся на ключ, и много открытых полок.
Спасибо огромное за столь подробный ответСтенки гардеробной будут перпендикулярны к стене, это просто картинка такая, график из меня У меня есть мысль сделать эти стенки разной длины, одну 60 (под вещи, висящие на плечиках), другую 40 см. (под полки, корзины). Не знаю, правда, как это будет выглядеть в гардробной, но я исхожу из того, что в обычном шкафу, глубиной 60 см., полки под одежду для меня неудобны, т.к. все вещи лежат в два ряда и достать что-либо из второго, не помяв и не переворошив при этом половину вещей очень проблематично. Если же их сложить в 1 ряд, то столько места пропадет
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:26
ответ для Lolika , на сообщение « Помогите с гардеробной! »
  #4
jenta
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 834


Мы боролись за место для складирования, поэтому сделали по 60 см, но полки в основном наверху, где лежит то, что нужно редко, а внизу выдвигающиеся ящики.
jenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:41
ответ для Lolika , на сообщение « Помогите с гардеробной! »
  #5
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


у нас была такая же площадь и комната примерно такая же.в итоге просто сместили вход в комнату,как бы отрезали от нее кусок и в нее получился отдельный вход из коридора.комната получилась 12 метров,зато гардеробная прямоугольное помещение,где как-то полегче планировать
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:05
ответ для Lolika , на сообщение « Помогите с гардеробной! »
  #6
bmw_hh
Гость
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 19


Стенки гардеробной не стоит делать с углом (как на картинке), т.к. войдя внутрь гардеробной, будет очень неудобно доставать из тех внутренних углов то, что там будет лежать-стоять-висеть. И еще, с Вашими размерами гардеробной дверей-купе должно быть две, ни в коем случае не три, т.к. будет трудно входить в гардеробную.
bmw_hh is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:06
ответ для dusika , на сообщение « у нас была такая же площадь и комната... »
  #7
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
у нас была такая же площадь и комната примерно такая же.в итоге просто сместили вход в комнату,как бы отрезали от нее кусок и в нее получился отдельный вход из коридора.комната получилась 12 метров,зато гардеробная прямоугольное помещение,где как-то полегче планировать
Я не думала над таким вариантом
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 00:12
ответ для bmw_hh , на сообщение « Стенки гардеробной не стоит делать с... »
  #8
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от bmw_hh Посмотреть сообщение
Стенки гардеробной не стоит делать с углом (как на картинке), т.к. войдя внутрь гардеробной, будет очень неудобно доставать из тех внутренних углов то, что там будет лежать-стоять-висеть. И еще, с Вашими размерами гардеробной дверей-купе должно быть две, ни в коем случае не три, т.к. будет трудно входить в гардеробную.

Насчет дверей купе согласна, но насчет наличия именно их еще не уверена, может проще обычную распашную поставить?Проще будет с размерами дверного проема под них
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:20
ответ для Lolika , на сообщение « Я не думала над таким вариантом:001: »
  #9
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Я не думала над таким вариантом
ну вот изначально у нас была мысль делать именно как вы нарисовали и двери купе делать как в хвасталке,где ночной город с подсветкой.а потом эти углы меня стали смущать и тут на форуме мне посоветовали просто дверной проем сместить и сделать отдельный вход из коридора.вот попробовала нарисовать(правда я тот еще мастер-фломастер)).а дверь у нас в гардеробную самая обычная,хэнд-мейд,чтобы с дверью в спальню(она эбенового дерева) перекликались))
Изображения
Тип файла: jpg c4e62be3ec15.jpg (28.5 Кб, 632 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 267.JPG (33.8 Кб, 635 просмотров)
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 10:55
ответ для dusika , на сообщение « ну вот изначально у нас была мысль... »
  #10
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


так как dusika советует, по моему, тоже хорошо
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (28.9 Кб, 608 просмотров)
puppi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena