кто пишет рефераты и курсовые - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 23:59   #1131
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Думаю, что именно работая ассистентом хирурга, и учатся оперировать. Только надо знать не только, как оперировать, но и что резать! Так что внутренности надо бы изучить. Желательно в ВУЗе. И продемонстрировать компетентной комиссии свои теоретические знания. Между прочим, в мед. институтах в основном преподают практикующие медики. И практика у студентов постоянная.
Ну так и в маркетинге, экономике, управлении есть свои специфические знания, которые нужно освоить в высшей школе.
И практика у наших студентов постоянная.
И многие наши преподаватели - практикующие специалисты. Не все, врать не буду, но многие.

Так и должно быть в обучении подобным профессиям. Должны научиться, а не просто "учебник пересказать".
Только некоторые не считают нужным учиться. Зачем, если есть халява....
Эффект тумана is offline  
Старый 06.05.2010, 00:07
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1132
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ну чтобы защитить чужой курсовик тоже надо что-то соображать. И потом, мы ж, им все объясняем, на вопросы отвечаем... Может быть, они у преподавателей по каким -то причинам стесняются спросить? А здесь - нормально, и никто никого в лицо не знает...
Вот только мне не нравится, что часть скрывают название ВУЗа, а ведь в разных ВУЗах разные требования.
Компания, конечно, приятная подобралась, но ... мне надо мои пять дипломов к 10 числу дописывать.
mamaolya is offline  
Старый 06.05.2010, 00:13
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1133
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


И не надо сравнивать маркетинг с медициной. Медицина - очень конкретная наука. И ошибочное решение приводит в лучшем случае к инвалидности...
А ошибка маркетолога - в худшем случае к разорению фирмы. Но если фирма может подстраховаться и "все яйца в одну корзину не складывать", то здоровье одно. Подстраховаться нечем.

Все. Ухожу. Девочки нервничают. Им же надо еще завтра с утра все распечатать, прочитать внимательно и преподавателю к вечеру отнести. Не понимаю, зачем некоторые преподаватели просят работу на бумаге? Вдруг что-то надо будет подправить... А иногда из-за маленькой поправки всю работу надо печатать заново. Только бумагу переводить. И время золотое на поездки в ВУЗ тратить.
mamaolya is offline  
Старый 06.05.2010, 00:14   #1134
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Ну так и в маркетинге, экономике, управлении есть свои специфические знания, которые нужно освоить в высшей школе.
В высшей школе эти студенты должны освоить высшую математику. Остальное приложится
Спокойной ночи!
mamaolya is offline  
Старый 06.05.2010, 00:18
ответ для mamaolya , на сообщение « Не то слово - "грустная".... »
  #1135
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Не то слово - "грустная". Катастрофическая!
Выпускники пафосного ВУЗа, возглавляемого Запесоцким (забыла, как этот "ВУЗ" звать - ну бывшая профсоюзная школа), составляют предложения без подлежащего и сказуемого. Понять ничего нельзя. Я им дипломы не писала (а может и писала - иногда заказчики скрывают свой ВУЗ), а их ко мне направляли, чтобы я выступила в роли рецензента. Вникать в эту откровенную "чуню" я не стала, отказалась рецензировать. Но тем девочкам, которые у меня практику проходили, конечно, помогла с дипломами. Совершенно бескорыстно - они ж у нас за это "курьерили" в течение месяца...
А выпускники Балтийской Академии Туризма не знают .... европейских столиц!
Зачем им вообще диплом?!!!
А ведь дают!
Ну честное слово..
Эти "вузы" никто и вузами не считает, что пафосного в запесочнице-то... тож про академию... энту балтийскую. Конторки по выдаче дипломов, рекрутеры даже не читают CV оттудово
Боже, и они еще покупают платные работы??? Фантастика какая-то. Я всегда считала, что если там чел смог фамилию написать и в штаны не какает во время лекций, то уже герой и крутой отличник.
А там оказывается, экзамены есть. Опупеть.
Mills is offline  
Старый 06.05.2010, 00:34
ответ для mamaolya , на сообщение « И не надо сравнивать маркетинг с... »
  #1136
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Все. Ухожу. Девочки нервничают. Им же надо еще завтра с утра все распечатать, прочитать внимательно и преподавателю к вечеру отнести. Не понимаю, зачем некоторые преподаватели просят работу на бумаге? Вдруг что-то надо будет подправить... А иногда из-за маленькой поправки всю работу надо печатать заново. Только бумагу переводить. И время золотое на поездки в ВУЗ тратить.
Я, вот убей меня, не понимаю, как можно руководить дипломом в удаленном режиме. Многое же надо обсудить вживую, поспорить, найти лучший инструментарий. В деятельности разных фирм и на разных рынках столько специфичного, что общие рекомендации не катят, нужно непосредственное общение с дипломником для поиска лучшего решения (это в нашей области, в других - свои тонкости, не бывает типовых работ). Как же дипломники с чужими работами реагируют на такие призывы преподавателей к дискуссии, к обсуждению? Или призывов нет? Печально тогда
Золотое время не "тратится", а используется с пользой. Если, конечно, есть для этого побуждения с обоих сторон - и со стороны преподавателя, и со стороны студента. Если нет - плохо (
Эффект тумана is offline  
Старый 06.05.2010, 00:44
ответ для mamaolya , на сообщение « В высшей школе эти студенты должны... »
  #1137
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
В высшей школе эти студенты должны освоить высшую математику. Остальное приложится
Спокойной ночи!
Опять новость для меня.
И что же это я своих преподавателей не посылала с их теорией информации, системным анализом и даже философией и политэкономией. Освоила бы вышку и вперед. И слава богу, что не посылала, спасибо им. Хотя я от своей базовой специальности несколько отдалилась, но все же мне мое высшее, полученное 25 лет назад в политехе, дало очень многое.
Мы сейчас договоримся до того, что высшее образование вообще не нужно, достаточно "поднатореть" на практике
Но своего сына-то будете ведь в вуз отправлять? И не только знаний вышки от него ожидать

Спокойной ночи пока не могу пожелать, жду, когда студент пришлет научную работу, с которой ему на днях в Томск на олимпиаду ехать. Договорились, что к часу вышлет. Почитаю, буду по телефону консультировать.

И вот ведь какой неугомонный , неделю назад приехал с красноярской олимпиады с 1 местом, но хочет другую работу представлять, а не ту, что в Красноярск возил. И с ним точно так же еще 3 наших студента - съездили, 1 место получили, а сейчас над новым проектом корпят, каждый над своим
Эффект тумана is offline  
Старый 06.05.2010, 00:53
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1138
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Все науки основаны на высшей математике. А философия - не наука
А мой сын пишет научные работы с шестого класса.
Я ему их только форматирую и привожу в приличный вид - чтобы шрифт был одинаковый, сноски-ссылки правильно оформлены. Но не любит мальчик порядка.
mamaolya is offline  
Старый 06.05.2010, 01:25
ответ для mamaolya , на сообщение « И не надо сравнивать маркетинг с... »
  #1139
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Ох, какая же животрепещущая дискуссия развернулась!
Цитата:
Сообщение от Ануксунамун Посмотреть сообщение
а злые,завидущие тетки пусть злословят в топе дальше-от нас не убудет
Я не злая тетка и тем более не завидущая, ибо завидовать тут нечему.
Я просто преподаватель.
И такое положение дел, при котором на РОДИТЕЛЬСКОМ форуме процветает, мягко говоря, незаконная услуга, полностью нивелирующая понятие "высшее образование", меня не радовало.

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Тогда вам, наверное, надо создавать группу "Консультанты живут здесь", и общаться
Читаем внимательно пункт правил 2.18: "Запрещается выдавать подобные услуги за информативные или консультационные".

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Даже не смешно. Поймать студента на том, что он принес не свою работу - это раз-два. Почему не ловите?
Ловят - милиционеры преступников, ГАИшники нарушителей, а энтомологи бабочек. В мою должностную инструкцию как доцента государственного ВУЗа не входит и не должно входить понятие "ловить за руку". А должна я делиться знаниями, выполнять учебную программу, доносить их в подробном виде, в доступной и интересной форме, не пропускать занятия, вовремя проводить контрольные, проверочные, лабораторные, честно и непредвзято выставлять оценки на экзамене... но не ЛОВИТЬ за руку и не ВЫИСКИВАТЬ ПЛАГИАТ в работах. Я должна оценивать их качество, полноту, логику, соответствие стандартам оформления, встречаться после занятий со студентом, обсуждать вместе с ним, как сделать работу полезнее, интереснее, завершеннее, рекомендовать ему литературу, указывать на ошибки... а не сидеть с задумчивым лицом: "Кажется, я уже где-то это читала".

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну еще есть и другой вариант. Положа руку на сердце, если бы у меня была финансовая возможность во время обучения, то я бы с удовольствием тратила свое время на что-то более полезное, чем написание того бреда, которым приходилось заниматься. ... И тратить на это свое время далеко не у всех есть желание.
Вот странно ведь, почему, например, в США шпаргалки - нонсенс, купленная работа - еще больший нонсенс? Потому что студенты умнее или преподаватели строже? Да ничего подобного. Потому, что они точно знают, что вот то, что они сейчас делают им абсолютно точно пригодится в жизни. И они без этого не смогут рабоать. У нас, увы, все совершенно не так....
Простите, что значит "тратить свое время на что-то более полезное, чем написание бреда" и "есть или нет желание"? Вы поступаете в конкретный ВУЗ с перечнем определенных специальностей, с утвержденными программами и расчасовками, с определенным педагогическим составом - нравится Вам это или нет. Вы выбрали этот ВУЗ, следовательно, Вы согласились с правилами "игры", то есть с теми требованиями, которые к Вам будет предъявлять данное учебное заведение, - то, от которого Вы потом, по прошествии 4 или 6 лет будете требовать диплом. Мало ли, какие предметы Вам не нравятся (считаете их неинтересными, ненужными, непрофильными). Вы ОБЯЗАНЫ прослушать курс, выполнить определенный набор заданий САМОСТОЯТЕЛЬНО и получить за это зачет (оценку). И обязательства тут обоюдные. Ведь администрация ВУЗа при успешно выполненном учебном плане точно также ОБЯЗАНА выдать Вам при завершении обучения диплом о высшем образовании. И Вы вправе будете от ВУЗа этот диплом требовать.
Про образование в США и непопулярность шпаргалок и купленных работ - это, конечно, да... но вопрос тут в разнице в менталитете, в психологии, в традициях, а не в том, что там преподают какую-то совсем другую химию или совсем другую литературу... И ни в одном учебном заведении Вы не найдете такого уникального учебного плана, который представляет лишь те знания и умения, которые Вам ТОЧНО-ТОЧНО СТОПРОЦЕНТНО понадобятся завтра - при работе в НИИ "ААА", послезавтра - в фирме "БББ" или через пару лет - если Вы устроитесь на завод "ВВВ". ВУЗ - это не автошкола, дающая конкретные умения и навыки в конкретных дорожных ситуациях, в которые Вы с очень большой вероятностью попадете. И не курсы кройки и шитья. Это все-таки немножко другое...
Если нет желания тратить время на обучение - зачем было поступать?
Не нравится?
Не интересно?
А если я приду на семинар и скажу, что у меня нет времени и желания тратить свои силы на студента Х - НУ НЕ НДРРРРРРРРАВИТСЯ ОН МНЕЕЕЕЕ!!! Что мне скажут? Мне скажут, что я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, что я не выполняю свою должностную инструкцию, что я не соответствую занимаемой должности. И правы будут. Как бы я не относилась к обучающемуся - я обязана тратить на него и время, и силы, и энергию, я должна подобрать ключик, я должна найти то, что получается у него лучше всего и замотивировать на дальнейшие усилия, я должна делиться своими знаниями и обмениваться с ним - возможно, он самостоятельно в библиотеке или в Интернете найдет что-то интересное и захочет обсудить со мною лично или со всей группой на семинаре. Я не могу выбирать студентов - нравятся они мне или нет. И это правильно.
Почему студенты могут выбирать "к этому я пойду, а этот мне не нравится", "этот реферат я напишу сам, а этот курсовик я куплю, уж больно неохота свое время на подобную ерунду тратить"?
В кафе - могут, безусловно.
В ресторане - могут.
В магазине модной одежды - могут. Выбирать. Примерять. Брать или отказываться.
Здесь - ситуация другая.
Вместо того, чтобы находить что-то интересное и полезное для себя в лекциях по истории, получая диплом по специальности "менеджмент" или в лекциях по философии на матфаке, вместо того, чтобы обсуждать на семинарах найденные материалы, интересоваться чем-то у преподавателя, мы считаем, ЧТО НАМ ПОЗВОЛЕНО формировать учебный план по собственному разумению, деля предметы на "нужные" и "ненужные".
Вот за все пять лет обучения в ВУЗе не могу припомнить ни одного предмета, про который я могла бы сказать "не нужен полностью, фигня это ВСЕ ОТ ПЕРВОГО ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА, СЕМИНАРА, ЛЕКЦИИ, ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЫ... Все фигня! Все!" Всегда был какой-то интересный семинар, интересная тема, провокационная дискуссия, новые знания... Не могла я сказать "фигня все"... Да и права такого я не имею...

Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
Господи, Эффект тумана, ну что за бред! ...Я предпочитаю сама выбирать кому заплатить - человеку, которому тема может быть даже интересна и в кайф её сделать или необходима работа пока она дома с деткой сидит или преподу, который мне настойчиво предлагает доп. занятия, диски с кафедры, платные методички, прозрачно намекающему на шампанское и тыды.

... Я работаю по 10-12 часов в сутки. Зачастую без выходных и ты ды. Про отпуска и больничные молчу. Мне физически некогда в мои 28 лет изучать философический маразм древних греков (простите если кого обидела ). Про возраст пишу к тому, что вряд ли их изыскания могут мне как-то пригодится или изменить мое мировоззрение, уже вполне сложившееся. Для особо радующихся напишу: все, что касалось напрямую моей работы написала сама и защитила на отлично, выслушав кстати немало похвал, т.к. написала практическую часть курсовой основываясь непосредственно на своей трудовой деятельности и отрасли. Но писать про философию-социологию-педагогику (при том что специальность ващет экономическая на 100%)... не писала, не пишу и писать не буду!
Простите, Laverna, но фразу про "бред" можно адресовать и Вам. Ибо Вы пришли в ВУЗ получать ВЫСШЕЕ профессиональное образование, а не в магазин, в котором Вы можете выбирать - "за этот товар я согласна заплатить деньги, а вот этот считаю ненужным лично мне или слишком дорогим". Так что Ваше высказывание про "предпочитаю сама выбрать, кому заплатить" уместна в кафе или на рынке, но не как не при обсуждении вопросов обучения в ВУЗе и получения диплома. Преподавателю платить Вы вообще ничего не должны. А вот выполнять его требования, основанные на соблюдении образовательных Стандартов и усвоении определенного набора дисциплин, обязаны. Не согласны с набором существующих дисциплин, не согласны с уровнем преподавания - отчисляйтесь, ищите себе другой ВУЗ, занимайтесь, в конце концов, самообразованием... но не используйте ВУЗ как "магазин по приобретению корочек диплома государственного образца", в котором Вы можете выбирать по своему разумению, что есть бред (философия-социология-педагогика), а что нет (экономические дисциплины). Ведь во вкладыше-то к диплому у Вас, небось, написаны и философия, и социология, и педагогика. То есть согласно документу государственного образца Вы КАК БЫ овладели данными дисциплинами и успешно прошли итоговые испытания, а на деле - "не писала".
Факты работы по 12 часов в сутки, без отпусков и больничных, про сформировавшееся мировоззрение - все это, безусловно, вызывает уважение и заслуживает оное, но никоим образом не является оправданием тому, что абитуриент и в дальнейшем студент диплом-то получить хочет, а вот "изучать философический маразм древних греков" - не хочет, и даже скрывать это не пытается. Факты эти, скорее всего, говорят о том, что человек переоценил свои силы, свои возможности, свое личное время, и ему надо было выбрать другой период в своей жизни, чтобы учиться полноценно, не прогуливая занятий, самостоятельно выполняя все задания (пусть на "троечку", поскольку "маразм философический", но самостоятельно), или вообще - забыть о высшем образовании и ограничиться курсами. Там все более узко, более сжато, и общеобразовательных дисциплин минимум.
Есть дисциплины обязательные для получения диплома по данной специальности, есть дисциплины "по выбору". Если дисциплина является обязательной при обучении на данном факультете, то какое право я имею ее игнорировать?
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 06.05.2010, 02:19
ответ для Morticia , на сообщение « еще раз Вас расстрою.... »
  #1140
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А репетиторством заниматься тоже дурно?
А ведь наша работа по написанию рефератов-дипломов - практически то же самое.
Я бы поспорила. Репетиторство - это платные индивидуальные занятия, это тот же урок, лекция, семинар, но один на один с преподавателем. Цель - дать знания, научить, вооружить умениями так, чтобы ученик смог самостоятельно выполнить ту или иную работу (реферат-диплом-контрольную и т.д.)
А ваша "работа по написанию" - это не самостоятельная работа учащегося, а ВАША РАБОТА, которую должен был выполнить он: это не его (после занятий с Вами), это ВАША работа (реферат-диплом-контрольная).
Разница велика.
Я ни за что не поверю, что Вы ее не видите.

Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
... Ну не надо думать, что за пределами Вашего ВУЗа руководители высшего и среднего звена совершенные и клинические идиоты и не могут отличить зерна от плевел и только Вы в состоянии спасти нас от убийц со скальпелями в руках.

... Есть же утвержденные стандарты! По которым, если я не прослушаю в третий (!) раз курс Философии и Социологии - не бывать мне специалистом . Вы не хотите тратить себя на бурю в стакане воды. И я не хочу! В этом мы солидарны. И не буду я слушать тот же самый бред, что и 15 лет назад, который не имеет ничего общего с практикой. И мой уровень выше любого качественного выхода о котором пишете Вы. В этом я уверена на 100%, прослушав курс все того же бреда (как я теперь понимаю), что и 15 лет назад.
Про "убийц со скальпелями в руках" - права, к сожалению, именно Эффект Тумана, а Вы, к великому, повторюсь, моему сожалению, глубоко заблуждаетесь. Ибо зерна от плевел не всегда отделяются, и спасти от непрофессионалов даже в такой сфере, как медицина, не всегда получается.
Уровень абитуриентов и студентов падает просто катастрофически везде. Не может быть такого, что в РГПУ и Техноложку идут сплошь все слабые и необучаемые, а в Мед и в МВД - все "звездочки" и отличники работоспособные и талантливые. Нет... падение уровня есть - и оно ощущается и там, и там, и там.
И приводит это, Вы не поверите, как раз к тому, во что Вы не верите. К тому, что ленивые необучаемые студенты, которым "не интересно" и "не нужно", которым легче купить, чем выполнить самостоятельно, превращаются в плохих профессионалов - и иногда со скальпелем в руках.
Моя хорошая подруга, преподающая в Первом Меде, и возмущающаяся год от года и уровнем студентов, и тем, что их перетаскивают с курса на курс, и тем, что они получают все-таки диплом со словом "врач" в графе "специальность", никаких к этому усилий в ходе обучения не приложив, ушла в конце концов из преподавания. После того, как сама же в трудной ситуации попала к одному такому бывшему своему студенту на сохранение в Отта. Ее слова: "Страшно, что я своими руками вкладываю свою лепту в то, что такие вот люди получают дипломы и идут потом губить людей. И я понимаю, что это преступление - то, что и я в этом поучаствовала".

А про "бред", который Вы не хотите слушать в третий раз... ну Вы же не считаете себя необучаемым человеком, правильно? Обладающим ограниченными способностями? Умеющим усвоить и изложить лишь определенный объем узкоприкладной информации? Почему нужность, интересность, полезность той или иной информации Вы оцениваете только с той точки зрения, понадобится она Вам завтра за рабочим столом в офисе или нет? Образование-то, повторюсь, мало того, что ВЫСШЕЕ, так оно еще и ОБЩЕЕ.
Помню, на третьем курсе преподавательница, ведущая у нас семинарские занятия, и понимающая, что мой уровень достаточно высок для получения экзамена "автоматом" (а на нашей кафедре "автомат" не практиковался никогда абсолютно - нельзя было "автоматом" получить ни "пять", ни "три", - всегда все получалось честно, исключительно по результатам сдачи устного экзамена), пыталась уговорить лектора-экзаменатора поставить мне "пять автоматом", аргументируя это как раз похожими словами: мол, и так хорошая девочка... знания по специальности хорошие... навыки работы практической хорошие... специалистом будет отличным... зачем ей тратить лишние нервы, время, на изучение-сдачу этого экзамена, за который она все равно "отлично" свое получит? Давайте ее от ненужных усилий освободим.
На что зав.кафедрой вполне логично заявила, что раз девочка такая хорошая и способная и будет отличным специалистом, то лишних знаний и умений для нее быть не может - это раз. И главное - раз она человек способный и обучается в ВУЗе с определенным набором итоговых экзаменационных испытаний, то сдать любой экзамен для нее не должно составлять никакого труда - это два. Так что раз такая умная - то ей сдать "раз плюнуть".
И, в общем-то, она была права...

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
еще раз Вас расстрою. Морально-этический аспект не регулируется законодательством РФ.
Законодательством РФ регулируется использование документов - подлинных или полученных обманным путем. Вы учитесь в ВУЗе. Вы получаете диплом государственного образца. В дипломе указана специальность "ХХХ", и по ней образовательные стандарты подразумевают овладевание предметами "А", "Б" и "С", написание курсовых по дисциплинам "Д" и "Е", защиту диплома по профилю "М". Во вкладыше к диплому все это доступно изложено. Если диплом получил выпускник ВУЗа Иванов Иван Иванович, а курсовик ему писал Петров Петр Петрович за 100 баксов, реферат - Сидоров Сидор Сидорович за 500 рублей, диплом - Шариков Полиграф Полиграфыч за 500 евро, - то как расценивать оный диплом? Или на титульных листах работ наряду с Ивановым стояли в соавторах Петров, Сидоров и Шариков? Или в ведомости в деканате (тоже, между прочим, документ с печатью и подписями преподавателей) и в зачетке в графе "курсовая" стоят фамилии Иванов-Сидоров? Зачетка не является официальным документом?
Если Вы возьмете зачетку и ведомость в деканате и самовольно нарисуете там себе "зачет" или "отлично" за курсовую работу, то будет это нарушением закона? Безусловно. Вы работу не сдавали, не писали, а оценку себе изобразили. Имеют право отчислить за это из ВУЗа? Безусловно. И будут правы.
Если Вы принесете купленную работу преподавателю - это будет то же самое. Вы не писали сами этой работы. Не сидели в библиотеке, не набирали ее на компьютере, не писали от руки, не анализировали материал, не составляли список литературы... это все делали не Вы. Так будет ли правомерным получение оценки "отлично" за такую работу в ВАШУ зачетку? Если ее делали НЕ ВЫ? Думаю, ответ очевиден.
Я как преподаватель - обязана прочитать работу и оценить ее, указывая на ошибки студента Иванова, а не платного писателя Петра Петровича. Я ставлю оценку студенту Иванову, а не писателю Петру Петровичу. И, самое главное, я - не сборщик макулатуры. Я не нуждаюсь в пачках бумаги, переплетенных, распечатанных на принтере и зачастую не прочитанных самим студентом Ивановым.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena