кто пишет рефераты и курсовые - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 02:37
ответ для mamaolya , на сообщение « И не надо сравнивать маркетинг с... »
  #1141
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем некоторые преподаватели просят работу на бумаге? Вдруг что-то надо будет подправить... А иногда из-за маленькой поправки всю работу надо печатать заново. Только бумагу переводить. И время золотое на поездки в ВУЗ тратить.
Более того, у нас некоторые преподаватели не принимают работы в распечатанном виде. Только в рукописном. Именно из-за того, что в последнее время больно распространенной стала практика если не покупки курсовой или реферата, то уж скачивания целых кусков из Интернета - почти всегда. А тут... хотя бы как минимум один раз прочитают.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 06.05.2010, 08:36
ответ для Mills , на сообщение « Ну честное слово.:)):)):)). Эти... »
  #1142
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Ну честное слово.
Эти "вузы" никто и вузами не считает, что пафосного в запесочнице-то... тож про академию... энту балтийскую. Конторки по выдаче дипломов, рекрутеры даже не читают CV оттудово
Боже, и они еще покупают платные работы??? Фантастика какая-то. Я всегда считала, что если там чел смог фамилию написать и в штаны не какает во время лекций, то уже герой и крутой отличник.
А там оказывается, экзамены есть. Опупеть.
Ха, там еще диссертации пишут! Было дело, рецензировала...
Чернореченка is offline  
Старый 06.05.2010, 08:37   #1143
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Я, вот убей меня, не понимаю, как можно руководить дипломом в удаленном режиме.
И такое было в моей практике. Студентки жили и работали очень далеко - в Улан-Удэ и Иркутске. Списывались по электронной почте, писала замечания и пожелания прямо в тексте, в следующий раз мне присылали эти куски переделанными. Просто студентки были умницами, прекрасно знали мои требования, поэтому работали продуктивно
Чернореченка is offline  
Старый 06.05.2010, 08:42
ответ для Nataly+ , на сообщение « Более того:ded:, у нас некоторые... »
  #1144
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Более того, у нас некоторые преподаватели не принимают работы в распечатанном виде. Только в рукописном. Именно из-за того, что в последнее время больно распространенной стала практика если не покупки курсовой или реферата, то уж скачивания целых кусков из Интернета - почти всегда. А тут... хотя бы как минимум один раз прочитают.
А я, честно говоря, в рукописном виде отказываюсь читать: мне жалко свои глаза и свое время - разбирать жуткий почерк. Поэтому требую, чтоб даже черновики мне представляли в набранном виде. Другое дело, что собранный материал мне могут представить в рукописном виде. Хотя, я в библиотеку и архивы хожу с ноутбуком, давно уже от руки ничего не пишу.
Чернореченка is offline  
Старый 06.05.2010, 09:01   #1145
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
И такое было в моей практике. Студентки жили и работали очень далеко - в Улан-Удэ и Иркутске. Списывались по электронной почте, писала замечания и пожелания прямо в тексте, в следующий раз мне присылали эти куски переделанными. Просто студентки были умницами, прекрасно знали мои требования, поэтому работали продуктивно
Да не, я консультирую, конечно, и по электронке, и в контакте могу коротенько основные советы дать
Только долго это и менее продуктивно.
Сейчас даже если мои студенты проходят практику в других городах, то сначала на почте читаю, делаю себе пометки, потом по телефону обсуждаю.
Понятно, что иногда очная консультация проблематична
Вчера вот до 2 ночи, не вру, консультировала студента по конкурсной научной работе - но ему нужно было в ночь выслать, чтобы утром в Томске ее получили.
Эффект тумана is offline  
Старый 06.05.2010, 10:49   #1146
Лунный Кот
Активный участник
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщений: 533


Если вы все преподаватели (ну или хотя бы большинство) так относились к своей работе, то, наверное, проблема стояла бы менее остро. Респект!
Но сказанное относится все-таки к студентам дневного отделения, получающим первое высшее. Здесь и спорить не о чем.
А заказчиками работ в большинстве являются заочники. Которыми на деле мало кто из преподавателей занимается. Научный руководитель может уехать в командировку, отпуск и т.п., вообще забыв о существовании своих дипломников, это реальные факты. И что им делать?
А как формируются учебные планы в некоторых вузах, это не поддается никакой логике. Иногда по принципу "кто что может почитать". Например, на первом курсе читают АХД, а экономику предприятия при этом на четвертом. И у студента после этого появятся ЗНАНИЯ? Вряд ли, даже если ходить на все лекции. Потому как система усвоения этих знаний нарушена.
С удивлением недавно узнала, что в университете на факультете социологии в учебном плане вообще отсутствует маркетинг. Это нормально?
Так что утверждения о том, что "дисциплина является обязательной" крайне спорны. Конечно, хотелось бы надеяться, что со временем все же произойдет сближение учебной программы вузов и реально требующихся профессиональных знаний. И преподавать будут практики, а тетеньки, которые читают дисциплину двадцать лет по одной и той же тетрадке. И высшее образование не будут требовать работодатели, просто потому, что "так принято".
Но пока есть опять же определенные "правила игры". Согласно этим правилам мои клиенты получают второе высшее и МВА, без которых, по большому счету, легко могли бы обойтись. По крайней мере, уж точно без чего бы они могли обойтись, так без выпускной работы. У них достаточно профессиональных знаний, а опыта в разы больше, чем у многих преподавателей. Но .. система требует. А стандарт образования требует от них написать диплом. Запихнуть, простите, опыт и знания в определенную структуру. Ну или просто предоставить некий подходящий материал в рамках этой самой структуры. Зачем?? Только для того чтобы соблюсти правила.
Как сказал один мой клиент, "от МВА я уже все, что хотел, взял". И таки да, ему нет никакого смысла писать выпускную работу самостоятельно.
Безусловно, самообразование во многих случаях полезнее второго высшего.
Но пока существует СИСТЕМА, будут существовать такие услуги.
Может быть, стоит ответить себе на вопрос "что лично я готова сделать, чтобы поменять систему"?
Лунный Кот is offline  
Старый 06.05.2010, 13:01   #1147
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
...Научный руководитель может уехать в командировку, отпуск и т.п., вообще забыв о существовании своих дипломников, это реальные факты.
Но пока существует СИСТЕМА, будут существовать такие услуги.
Может быть, стоит ответить себе на вопрос "что лично я готова сделать, чтобы поменять систему"?
Про то, что научный руководитель может уехать в командировку или отпуск(мама дорогая, командировка еще туда-сюда, но отпуск), бросив дипломника - это вообще выше моего понимания. Не бери дипломника, если боишься, что не сможешь его курировать как следует. Возможно, у нас специфика специальности сказывается - практический (то есть собственными ручками выполненный в лаборатории) диплом вообще невозможно сделать без постоянного присутствия руководителя элементарно из-за требований ТБ... впрочем, в сад ТБ... мне самой интересно, что там получится в той или иной реакции у студента, и я буду рысью носиться вслед за ним, бегая от установки к коллегам, снимающим спектры, и обратно - ведь это так интересно, когда получается что-то новое, когда работа вырисовывается.
Но даже если диплом не практический, а теоретический (связанный с анализом учебников наших и зарубежных, связанный с анализом литературы на заданную тему), - то, простите, оставить студента один на один с работой и появиться накануне защиты, - это ни в какие рамки не лезет... даже если отбросить в сторону обязанности преподавателя, его отношение к студенту, отбросить в сторону все морально-этические аспекты того, что я должна делать как руководитель... даже если взять во внимание просто положение преподавателя на кафедре (элементарный стыд перед коллегами на защите): грубо говоря, если не курировать работу студента и переплести ее в конце перед защитой, прочитав один разок и отдав рецензенту и на комиссию - получится, извините, полная фигня, которую не то что защищать, которую в руки брать стыдно. И отвечать за эту фигню будет не студент... отвечать будет преподаватель, фамилия которого на титульном листе стоит.
Для меня это дико.
Когда я планировала уход в декрет, и знала, что в случае чего могу загреметь на сохранение или в принципе уйти с работы на длительный больничный раньше времени, я не брала дипломников вообще. Меня ругали, меня заставляли их брать, меня стыдили тем, что у всех есть, а у меня нет... но я не брала. Из элементарного страха: уйди я на больничный или в декрет - и на кого останется эта несчастная девочка в лаборатории? Что она будет делать? Да у нее не будет плохого или очень плохого диплома. У нее просто никакого диплома не будет. Вообще.
Руководить дистанционно? По электронке или по телефону? Смешно.
Была обратная ситуация: у моей научной руководительницы аспирантка ушла в декрет, и девочка-студентка, которой аспирантка руководила на дипломе, осталась брошенной. Профессор-руководитель научной группы, разумеется, рядом с ней к тяге не встанет, а если и встанет, то вряд ли сварит что-то толковое - экспериментальные навыки, лабораторное чутье остались в далеком прошлом; теоретические знания, владение литературой, знакомство с мировыми исследованиями в данной области - просто на заоблачной высоте, выше звезд, а умение работать руками, к сожалению, ушло. У девочки-дипломницы - еще не пришло, разумеется. И не придет. При таком раскладе.
И что делать? Нет рядом каждый день руководителя, реально работающего с тобой каждый день - нет диплома вообще. Никакого. Ни плохого. Ни хорошего. Ни на "пять". Ни на "три". Нет и не появится из воздуха. Мне пришлось на добровольных началах за голое "спасибо" (впрочем, мне, кажется, и "спасибо" не сказали - у нас подобный круглосуточный безвозмездный энтузиазм в порядке вещей) выходить из отпуска по уходу за ребенком и делать с девочкой девочке диплом, стоя в тяге с утра до вечера. Вышла только в апреле, работали ударно до самой защиты. (Я потом подумала, что если б сама пахала для себя, любимой, такими стахановскими темпами и с такой экспериментальной удачей, то уже на докторскую напахала бы).

А насчет "менять систему"... Да, не скрою, я и в наших преподаваемых дисциплинах поменяла бы кое-что (особенно в том, что касается методики), и вернула бы многое из советского опыта (если не распределение, то бОльшее количество практик, выездных и местных, ввела бы больше работы в школе).

Но... одно большое "но"... то качество выпускника как специалиста, тот уровень знаний, который он выносит, получив наш диплом на выходе - последние 10-15 лет предельно низкое качество, постыдно низкий уровень в очень и очень многих случаях, - это лишь на 10-15% следствие столь ругаемой Вами "системы" (нерадивых преподавателей, нерационально сбалансированного учебного плана, "балластных" предметов, хотя я с этим и не согласна - повторюсь, никакое знание не может быть лишним для человека, не обучающегося на курсах, а получающего ВЫСШЕЕ образование)... и на 75-90% - следствие уровня студента как такового (в таком необученном виде он приходит из школы, с таким отношением к учению и к преподавателю он посещает ВУЗ все 5 лет, причина - его неумение и нежелание учиться, точнее даже - РАБОТАТЬ, работать каждый день, работать пахать над собой, над своими природными способностями, над знаниями)... и следствие нынешней экономической ситуации: имею в виду то, что студент зачастую вынужден работать, поскольку немолодые уже родители не в состоянии полностью его обувать-одевать-обеспечивать еще четыре-пять лет обучения (а потом - еще три года аспирантуры или 2 года магистратуры). А что бы там ни говорили - обучение на дневном отделении плохо сочетается даже с частичной занятостью на любой работе. На дневном отделении нет свободного посещения. На дневном отделении обязательны к выполнению все имеющиеся в учебном плане работы и практики. На дневном отделении обязателен постоянный контакт с преподавателем.
Если тебе некогда посещать некоторые лекции из-за работы-семьи-маленького ребенка: есть академический отпуск или добро пожаловать на заочное.
Если тебе и на заочном некогда и неохота выполнять требования преподавателей и учить те предметы, которые ты считаешь "лишними" - значит, надо подумать о том, можешь ли ты обучаться в данный период времени вообще или справедливее по отношению ко всем (и к преподавателям, и к самому себе) было бы в данный период времени отказаться от этой затеи. И обратиться к ней тогда, когда появится и больше свободного времени, и больше желания учиться (не выбирая предметы, деля их на "нужные" и "ненужные", как товар в магазине).
И наряду с "виной ВУЗа" (не все йогурты одинаково полезны не все преподаватели идеальны, не все практики-предметы идеально организованы) и "виной студентов" (уровень, лень, непосещение занятий, прогулы, безответственное отношение к учебе - сюда отнесем и купленные работы вместо выполненных самостоятельно) третьей причиной является и совершенно порочно организованный процесс формирования первого курса и формирования преподавательского состава. При котором количество преподавателей на факультете зависит от количества студентов. Что приводит к вполне банальному следствию: я могу проводить десятки дополнительных занятий, десятки добровольных консультаций в свое свободное время, я могу уходить с работы в 21.00, сидя над дипломом своего студента, я могу сидеть дома ночами, подбирая материал для лекции, составляя новую контрольную работу... но осла не испытывающего жажды, пить не заставишь... если студент не хочет учиться или ему не дано просто по природным параметрам, по интеллектуальным способностям - он учиться не будет. Не сможет. И я не смогу. Я не смогу поставить ему "два" три раза подряд и отчислить этого студента. Не смогу. Отчисляемые - это единицы. Ибо отчисляя, мы уменьшаем количество студентов, а следовательно - ставим администрацию перед необходимостью уменьшать количество преподавателей. Это так просто... и это так порочно... Они знают, что их не отчислят. Практически ни за что. Они знают, что не мытьем, так катаньем, не с первого, так с третьего раза - они получат вожделенную "тройку", а на выходе - вожделенный диплом.

И когда я прихожу на работу в свой собственный отпуск, помогая своей научной руководительнице в составлении каких-то статей, в том же "брошенном" дипломе, и натыкаюсь на зав.каф., которая говорит мне: "Наташа, ну образумьте Х! Ну не нужен материал У на таком уровне сегодняшним студентам! Ну не тянут они! Никак! А диплом-то мы им за что-то должны дать, оценку-то в сессию должны хоть за что-то нарисовать! Пусть упрощает! Пусть как хочет упрощает, иначе нам весь курс отчислять придется. А мы ни одного человека отчислить не можем"... когда мне коллеги говорят: "Выйдешь после отпуска по уходу за ребенком - особо не удивляйся общему уровню... да и нашему пофигизму уже не удивляйся: устали бороться с ветряными мельницами непосещающими и ничего не делающими студентами, плывем по течению так же, как и они... Выходишь в энтузиазме, значит? Ну-ну... хоть сами теперь сможем уйти отсюда со спокойной совестью, как ни печально", - так вот, когда я слышу все это, мне очень больно за наше образование. Когда талантливые аспиранты, замечательные "звездочки", остающиеся на кафедре и пишущие яркую, полную, удачную диссертацию, которые могли бы стать способными учеными, интересными преподавателями на факультете, говорят, что после защиты они не останутся в ВУЗе и не будут преподавать не из-за низкой зарплаты... а из-за того, что "преподавать некому, и дальше будет только хуже", - вот это больно, это страшно.
А столь ругаемая Вами мифическая "система" и некий процент предметов и знаний, которые - о, ужас и бесполезно потраченное время! - не понадобятся непосредственно завтра в практической работе - это капля в море по сравнению с этими проблемами, идущими из школы и из всей пирамиды образования, разрушенной ныне по сравнению с ситуацией 30-50-летней давности, но еще пытающей выплывать на энтузиазме тех сотрудников "старой школы", которые еще остались.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 06.05.2010, 22:13
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « кто пишет рефераты и курсовые »
  #1148
June
Ветеран
 
Аватар для June
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 674


June is offline  
Старый 06.05.2010, 22:16
ответ для June , на сообщение « :005: »
  #1149
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


2.18. Запрещено предложение услуг по написанию под заказ или продаже готовых учебных и научно-исследовательских работ любого вида и в любом объеме (рефератов, контрольных, курсовых и дипломных работ, диссертаций и т.п.). Запрещено публиковать запросы на написание под заказ или покупку такого рода работ (предупреждение), а также выдавать подобные услуги за "консультационные" и "информационные".
Эффект тумана is offline  
Старый 06.05.2010, 22:43
ответ для Mills , на сообщение « Ну честное слово.:)):)):)). Эти... »
  #1150
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Ну честное слово..
Эти "вузы" никто и вузами не считает, что пафосного в запесочнице-то... тож про академию... энту балтийскую. Конторки по выдаче дипломов, рекрутеры даже не читают CV оттудово
Боже, и они еще покупают платные работы??? Фантастика какая-то. Я всегда считала, что если там чел смог фамилию написать и в штаны не какает во время лекций, то уже герой и крутой отличник.
А там оказывается, экзамены есть. Опупеть.
Ну так именно этим студентам мы и пишем! Это основная ниша. И таких "ВУЗов" предостаточно.
И достаточно часто обращаются те, кто получант второе высшее образование. От общения с некоторыми из них получаю удовольствие
mamaolya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena