Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 21:53
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1451
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


ССори, за оф... Ху из ит Заневская, я не в теме?

Кололи актовегин, *******ин... Эффект есть, но мы свалились в судорожную готовность, появился тремор

целебралезин, тенотен, горошки, настойки - пустышки

Кавинтон, глиатилин что=то не понятное, может да, может нет...

Сейчас начнем принимать акатинол...Впервые!!!

Мы шли по-нарастающей... На все трижды ИМХО!!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:42
ответ для izergulka , на сообщение « ССори, за оф... Ху из ит Заневская, я... »
  #1452
AnnaD84
Гость
 
Аватар для AnnaD84
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 19


Про занятия: мы дома занимаемся по "Умным книжкам" и тестам Земцовой, Школе 7 гномов, по пособиям Жуковой: очень нравятся наклейки ребёнку там Творческие вещи по пособиям "Это может ваш малыш". Также используем блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, развивающий материал Воскобовича, в ходу все деревянные развивашки (скуплено почти всё), все виды мозаик, конструкторов. Также много игр-заданий "Где чей малыш", "Найди одиноковое", "Больше-меньше", 5 видов лото разных... Наш арсенал не уступит кабинету дефектолога ничуть)) Самое главное-всё в ходу

Про динамические курсы в ЛогопедПрофи почитала. И что ж мне подумалось, что это Москва, оказывается Питер, что недалеко от нас Но с проживанием, конечно, влетит в копеечку... Если до осени не будет кардинальных сдвигов-то, скорее всего, поедем, т.к. уже не знаю что ещё делать. Девочки, а реально курс там отличается от обычных посещений логопедов, дефектологов и т.д. А то на эти деньги (с учётом съёма квартиры, проезда на метро и дороги) в нашем городе можно ко всем спецам минимум год ходить. Действительно того стоит? А то я загорелась, а муж в сомненьях...
__________________
Андрюша-09.04.2008
AnnaD84 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:57
ответ для AnnaD84 , на сообщение « Про занятия: мы дома занимаемся по... »
  #1453
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от AnnaD84 Посмотреть сообщение
Про динамические курсы в ЛогопедПрофи почитала. И что ж мне подумалось, что это Москва, оказывается Питер, что недалеко от нас Но с проживанием, конечно, влетит в копеечку... Если до осени не будет кардинальных сдвигов-то, скорее всего, поедем, т.к. уже не знаю что ещё делать. Девочки, а реально курс там отличается от обычных посещений логопедов, дефектологов и т.д. А то на эти деньги (с учётом съёма квартиры, проезда на метро и дороги) в нашем городе можно ко всем спецам минимум год ходить. Действительно того стоит? А то я загорелась, а муж в сомненьях...
Тут однозначно не скажешь - все зависит от ребенка. Данила заговорил уже месяца 4 как, но у нас не было динамического курса, я на него не решилась...но тем не менее, мы занимаемся у одного из специалистов, правда только раз в неделю. Не знаю, с чего был прорыв, однозначно не скажешь, то ли микрополяризация, то ли гомеопатия, то ли созрел...До этого речи не было вообще.
Девочки, кто уже получил инву, скажите, а если мой товарищ заговорил, то нам ловить уже нечего? В среду едем на Гастелло...
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:01   #1454
Oly66623
Частый гость
 
Аватар для Oly66623
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Тут однозначно не скажешь - все зависит от ребенка. Данила заговорил уже месяца 4 как, но у нас не было динамического курса, я на него не решилась...но тем не менее, мы занимаемся у одного из специалистов, правда только раз в неделю. Не знаю, с чего был прорыв, однозначно не скажешь, то ли микрополяризация, то ли гомеопатия, то ли созрел...До этого речи не было вообще.
Девочки, кто уже получил инву, скажите, а если мой товарищ заговорил, то нам ловить уже нечего? В среду едем на Гастелло...
А как вообще получить инвалидность,кто получал расскажите.
__________________



Я Оксана, ко мне на ТЫ!.
Oly66623 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:04   #1455
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Oly66623 Посмотреть сообщение
А как вообще получить инвалидность,кто получал расскажите.
тут это обсуждалось ранее, летом)сначала надо встать на учет в ПНД, а там дальше все скажут.
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:06
ответ для juliavlasova , на сообщение « тут это обсуждалось ранее,... »
  #1456
Oly66623
Частый гость
 
Аватар для Oly66623
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
тут это обсуждалось ранее, летом)сначала надо встать на учет в ПНД, а там дальше все скажут.
Мы уже стоим пол года,но ничего не говорят,надо будет настойчиво узнать видимо.
__________________



Я Оксана, ко мне на ТЫ!.
Oly66623 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:09
ответ для Oly66623 , на сообщение « Мы уже стоим пол года,но ничего не... »
  #1457
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Oly66623 Посмотреть сообщение
Мы уже стоим пол года,но ничего не говорят,надо будет настойчиво узнать видимо.
да, конечно, они же сами и отправляют. мне потребовалось принести обходной лист с заключениями врачей из поликлиники и характеристику из сада, ну еще может копии какие. вот. а потом позвонили, что надо прийти написать заявление. и позвонили, когда ехать на комиссию.
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:10
ответ для AnnaD84 , на сообщение « Про занятия: мы дома занимаемся по... »
  #1458
Gold_elf
Частый гость
 
Аватар для Gold_elf
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Мир против меня
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от AnnaD84 Посмотреть сообщение
Про динамические курсы в ЛогопедПрофи почитала. И что ж мне подумалось, что это Москва, оказывается Питер, что недалеко от нас Но с проживанием, конечно, влетит в копеечку... Если до осени не будет кардинальных сдвигов-то, скорее всего, поедем, т.к. уже не знаю что ещё делать. Девочки, а реально курс там отличается от обычных посещений логопедов, дефектологов и т.д. А то на эти деньги (с учётом съёма квартиры, проезда на метро и дороги) в нашем городе можно ко всем спецам минимум год ходить. Действительно того стоит? А то я загорелась, а муж в сомненьях...
Читала вроде на алалии,ру что возможен и такой вариант что приезжают на консультацию одним днем к неврологу+психологу+логопеду, а там сами решайте.
У нас прорыва не было, скорей толчок. Сегодня в очередной раз ( и там уже) отчитали, что деть упрямый, заниматься не желает итд тп в том же духе. АААА
__________________
Gold_elf is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:17   #1459
Oly66623
Частый гость
 
Аватар для Oly66623
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
да, конечно, они же сами и отправляют. мне потребовалось принести обходной лист с заключениями врачей из поликлиники и характеристику из сада, ну еще может копии какие. вот. а потом позвонили, что надо прийти написать заявление. и позвонили, когда ехать на комиссию.
А они вам сами предложили встать?
__________________



Я Оксана, ко мне на ТЫ!.
Oly66623 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:59
ответ для AnnaD84 , на сообщение « Про занятия: мы дома занимаемся по... »
  #1460
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от AnnaD84 Посмотреть сообщение
Про занятия: мы дома занимаемся по "Умным книжкам" и тестам Земцовой, Школе 7 гномов, по пособиям Жуковой: очень нравятся наклейки ребёнку там Творческие вещи по пособиям "Это может ваш малыш". Также используем блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, развивающий материал Воскобовича, в ходу все деревянные развивашки (скуплено почти всё), все виды мозаик, конструкторов. Также много игр-заданий "Где чей малыш", "Найди одиноковое", "Больше-меньше", 5 видов лото разных... Наш арсенал не уступит кабинету дефектолога ничуть)) Самое главное-всё в ходу

Про динамические курсы в ЛогопедПрофи почитала. И что ж мне подумалось, что это Москва, оказывается Питер, что недалеко от нас Но с проживанием, конечно, влетит в копеечку... Если до осени не будет кардинальных сдвигов-то, скорее всего, поедем, т.к. уже не знаю что ещё делать. Девочки, а реально курс там отличается от обычных посещений логопедов, дефектологов и т.д. А то на эти деньги (с учётом съёма квартиры, проезда на метро и дороги) в нашем городе можно ко всем спецам минимум год ходить. Действительно того стоит? А то я загорелась, а муж в сомненьях...
Я думаю, если Ваш малыш сам охотно занимается, то продолжайте со своими специалистами дальше. Я своего сына повезла туда, так как сама уже не справлялась. Не получалось у меня его увлечь и заинтересовать занятиями, логопеды тоже подхода не находили. В Логопед-профи у спецов "рука набита" на общение с трудными детками, и после первого курса он с удовольствием начал заниматься. А так, конечно, за месяц они детей говорить не научат, только могут дать толчок.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena