Гидронефроз почки - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 12:22
ответ для Мариамна , на сообщение « Девочки, какие планы на лето?... »
  #5111
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, какие планы на лето?
Кто-нибудь решился на поездку?
Мои уже 4-го уехали на Азовское море. Возвращаются 21-го, а потом в августе я уже поеду с ними на полтора месяца под Евпаторию в пансионат.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 12:45   #5112
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, какие планы на лето?
Кто-нибудь решился на поездку?
Я вот собираюсь с мелкой к родителям мужа в Краснодарский край-у них шикарный дом, сад, свои овощи и фрукты...рядом речка, озера... Сомнения,конечно, гложат. Да и Лебедев сказал, что при смене климата надо переходить на длительный прием фурамага или фурагина. Я думаю, что можно только на ночь подавать.
Еще как только я собралась за билетами, дочка накануне, вечером, заявила, что ей больно писать...и стала рассказывать, что ей что-то ТАМ мешает, потом вспомнила, что ей вставляли катетер... (две нед. назад была цистография)В общем, сегодн. ночь я спала плохо, погнала мужа в круглосуточную аптеку за контейнерами. В 9 часов позвонила в лабораторию- лейкоциты 0-1. Неужели она все выдумала или до сих пор остался дискомфорт после введения катетера.Вообще в этот раз мне показалось, что ей не очень удачно ввели катетер((( царапнули что ли((( и в первую нед. после цистографии слизь в мчое была видна невооруженным взглядом.
мы в Болгарию на месяц... Через неделю улетаем
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:04
ответ для Мариамна , на сообщение « Девочки, какие планы на лето?... »
  #5113
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


[QUOTE=Мариамна;45160689]Девочки, какие планы на лето?
Кто-нибудь решился на поездку?
Мы с дочкой только что вернулись из деревни, это правда недалеко (200км то города), но все равно...) Были там 3 недели, сейчас электрофорез сделаем и опять туда! Дочке там хорошо, она целыми днями на улице. Мочу проверяла полосками, 1 раз в город анализ отправила, все в норме было.
А в конце августа мы на море планируем отправиться, только еще не определились куда- либо Турция, либо Испания.
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 13:25
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5114
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Мы тоже собираемся, но недалеко, в Палангу. Нам отпускают дней на 10.
Но планировать серьезно не хочу, если все будет номально, соберемся и поедем.
Говорят, что нашим детям противопоказаны субтропики. И ветер. Но ветер здесь невозможно отменить
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:08
ответ для Corneja , на сообщение « Мы тоже собираемся, но недалеко, в... »
  #5115
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Все,девченки,мы вчера выписались.все хорошо слава Богу!!!Мы тоже взяли билеты на 23 июля,поедем на родину в Татарстан.И еще вот что удивительно.Кучинский и все врачи ДГБ1 говорят,что после первой опер по рефлюксу вторая сторона обычно уменьшается степень либо проходит.а Лебедев на форуме мне ответил,что всегда увеличивается степень на другой стороне.ВОТ КТО ПРАВ???????КАКИЕ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ!!!!БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!!!!Полинушка,вот хорошо у вас ЭИ,и на узи приглашает,а нам ничего не сказали,только что след госпит 22 ноября,полное обследование ну и конечно лечение прописали
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:44
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5116
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Девочки, вопрос возможно не в той теме, просто по поиску ничего не нашла
Подскажите пожалуйста что делать и к кому можно и нужно обратиться, сегодня делали УЗИ почек, выявили расширение левой лоханки 1,0*0,7, поставили пиелоэкстазия слева.
Стала спрашиват что это значит и что делать, так толком ничего не ответили Сказали показаться через полгода
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 17:30   #5117
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос возможно не в той теме, просто по поиску ничего не нашла
Подскажите пожалуйста что делать и к кому можно и нужно обратиться, сегодня делали УЗИ почек, выявили расширение левой лоханки 1,0*0,7, поставили пиелоэкстазия слева.
Стала спрашиват что это значит и что делать, так толком ничего не ответили Сказали показаться через полгода
Пиелоэктазия - расширение лоханки почки( с одной стороны)- означает, что - или внутри мочеточника имеется препятствие, или снаружи мочеточника имеется сдавление,- которые нарушают отток мочи из почки.
Лечение зависит от тяжести и причины заболевания. Дети с невыраженной и средней степенью пиелоэктазии могут наблюдаться у опытного специалиста и получать необходимое лечение, дожидаясь исчезновения или уменьшения степени пиелоэктазии.
http://www.professornikolaev.ru/dise...electasis.html
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 18:04
ответ для knopotka , на сообщение « Все,девченки,мы вчера выписались.все... »
  #5118
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Все,девченки,мы вчера выписались.все хорошо слава Богу!!!Мы тоже взяли билеты на 23 июля,поедем на родину в Татарстан.И еще вот что удивительно.Кучинский и все врачи ДГБ1 говорят,что после первой опер по рефлюксу вторая сторона обычно уменьшается степень либо проходит.а Лебедев на форуме мне ответил,что всегда увеличивается степень на другой стороне.ВОТ КТО ПРАВ???????КАКИЕ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ!!!!БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!!!!Полинушка,вот хорошо у вас ЭИ,и на узи приглашает,а нам ничего не сказали,только что след госпит 22 ноября,полное обследование ну и конечно лечение прописали
Аленушка, поздравляю с выпиской!
мож Лебедев как-то по-другому оперэйшн делает,а в дгб как раз меняют анатомию мочевого пузыря и тп? хотя это чушь наверное.. короче, не знаю, но мне нравится точка зрения дгб на этот счет
Алена, ЭИ молодчинка! она за нами зорко следит,уходит в отпуск на месяц - просит перед отпуском опять позвонить, как анализы, постоянно корректирует нам лечение, после отпуска сразу опять явка к ней, но мы как раз уезжаем на август, так что после поездки придем. прописала солевую грелку на мочевой пузырь как домашнюю физиотерапию еще. как всегда, все подробнейше разъясняет. в общем, нам она очень-очень нравится
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 18:09
ответ для pelageya , на сообщение « Аленушка, поздравляю с... »
  #5119
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


смотрю, все в отпуска собрались
дружно едем все будет хорошо
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 20:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5120
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Алена,верь в лучшее!!!
Однако с нами впалате лежала девочка(лет десяти), ей сделали операцию по поводу рефлюкса на одну сторону(был только с одной стороны), при контроле выяснилось, что появился рефлюкс с другой ... Видимо, такое бывает... Давление в мочевом может увеличиваться, так как одно устье перестает пропускать обратно мочу...соответственно возрастает нагрузка на второе. Но будем надеятся, что прав не Лебедев, а Кучинский.
Тоже хочу купить для поездки тест-полоски. А есть только для определения лейкоцитов?и во всех магазинах Медтехники они есть?
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena