Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 14:18   #3761
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Рассказывала моя мама. Когда я родилась она жила вместе со свекровью (соответственно моей бабушкой). И та, начиная где-то с 6-7 моих месяцев все недоумевала, почему мама не кормит меня щами))) Это была бабушкина любимая еда. Чуть ли не каждый день все капала и капала "дай ей щички, взрослая уже. мы в деревне давно уже всем кормили". И вот мама не выдержала и дала, когда мне было месяцев 8 эти злополучные ЩИ!!!! Рвота и понос мне были обеспечены. Мама до сих пор помнит реакцию врача, когда сказала, чем накормила
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:52   #3762
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Bernadetta Посмотреть сообщение
Рассказывала моя мама. Когда я родилась она жила вместе со свекровью (соответственно моей бабушкой). И та, начиная где-то с 6-7 моих месяцев все недоумевала, почему мама не кормит меня щами))) Это была бабушкина лубимая еда. Чуть ли не каждый день все капала и капала "дай ей щички, взрослая уже. мы в деревне давно уже всем кормили". И вот мама не выдержала и дала, когда мне было месяцев 8 эти злополучные ЩИ!!!! Рвота и понос мне были обеспечены. Мама до сих пор помнит реакцию врача, когда сказала, чем накормила
жесть
и чего бабусеныш после этого? довольная была? что сказала на это? что небось не от щей все это
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:03   #3763
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
жесть
и чего бабусеныш после этого? довольная была? что сказала на это? что небось не от щей все это
Да ничего))) Больше не проявляла активность))) Вот поэтому я щи и не люблю, наверно. А вообще, всю жизнь, когда к бабушке приезжала в гости, она меня щами встречала
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:29   #3764
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


ООО, свекровь и еда)))
Девочки, двигайтесь)))))

За три года на столе свекрови кроме овощной нарезки , покупного торта и пережаренных пирожков лично я ничего не видела)
Я могу честно сказать-готовить я люблю и умею) и все это знают) и все любят у меня поесть)
Свою мамО к столу (не праздничному с гостями, а просто поужинать/пообедать) приглашала ровно два раза. Первый раз у меня была говядина с картошкой , тушеная в горшочках. Я тогда еще грудью кормила. Свекровь после первого съеденного куска взяла тарелку и со словами "фу как жестко и несолено" вывалила еду в тарелку свекра (они в разводе). И сидела потом траву жевала. свекр съел ее порцию, свою и еще добавки взял. И весь вечер сидел ее подкалывал, что соль это белая смерть))) (к слову тогда же она мне подвынесла мозг на тему кормления ребенка яйцами с трех месяцев).
Второй раз я по глупости предложила запеченную свинину. Мы тогда как раз с духовкой новой экспериментировали, мясо было сказочным) в общем я ей положила и только после того как она уже ушла увидела, что в мойке стоит тарелка, прикрытая салфеткой и там мясо, от которого откусили один раз....
После этого на столе кроме чая нет ничего.
Последний раз, правда, пришла с делегацией ГОЛОДНАЯ. сожрала (иначе не сказать) пол батона, пол палки колбасы, упаковку сыра в нарезке и все печеньки(((((
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:30   #3765
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
что небось не от щей все это
ага, наверное печеньем отравилась
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:36   #3766
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
ООО, свекровь и еда)))
Девочки, двигайтесь)))))

За три года на столе свекрови кроме овощной нарезки , покупного торта и пережаренных пирожков лично я ничего не видела)
Я могу честно сказать-готовить я люблю и умею) и все это знают) и все любят у меня поесть)
Свою мамО к столу (не праздничному с гостями, а просто поужинать/пообедать) приглашала ровно два раза. Первый раз у меня была говядина с картошкой , тушеная в горшочках. Я тогда еще грудью кормила. Свекровь после первого съеденного куска взяла тарелку и со словами "фу как жестко и несолено" вывалила еду в тарелку свекра (они в разводе). И сидела потом траву жевала. свекр съел ее порцию, свою и еще добавки взял. И весь вечер сидел ее подкалывал, что соль это белая смерть))) (к слову тогда же она мне подвынесла мозг на тему кормления ребенка яйцами с трех месяцев).
Второй раз я по глупости предложила запеченную свинину. Мы тогда как раз с духовкой новой экспериментировали, мясо было сказочным) в общем я ей положила и только после того как она уже ушла увидела, что в мойке стоит тарелка, прикрытая салфеткой и там мясо, от которого откусили один раз....
После этого на столе кроме чая нет ничего.
Последний раз, правда, пришла с делегацией ГОЛОДНАЯ. сожрала (иначе не сказать) пол батона, пол палки колбасы, упаковку сыра в нарезке и все печеньки(((((
ну вот неужели такие люди не видят, что другим-то вкусно? хотят показать себя как знатока кулинарии, а выглядят не знатоком, а выпендривающейся вредной тёткой. глупо как-то...
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:40   #3767
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Еще зарисовка на продуктовую тему)
Наш первый нг с малышом отмечали вместе, сыну было 1,5 месяца и особо не погуляешь)
Договорились, что с нас горячее, с нее салаты.
Салаты новогодние: Чебурашка (свекла, майонез, яблоко, лук, орехи), Греческий (огурец маринованный, один помидор, салат, оливки, сыр Российский), сельдь под шубой с луком, морковкой.
Я изначально говорила-я кормлю и мне нельзя многое, давайте салаты на всех делать. Ага.
За столом почти ревела от обиды-все ели, а я как дура давилась вареной картошкой, потому что эта курица "лучше знает, что есть. Ничего не будет, что ты придумываешь". Муж в шоке-любимое Оливье проигнорировали) ну все же знают, что НГ и Оливье всегда рядом, плюс муж за Оливье душу продаст...

Второй случай)
На крестины на кой то черт притащила "Хит Дня". Подвинула мое горячее и распихала всем "ножки петушка с пюре в тесте. Вы только ниточку из теста вытащите, а то вдруг скушаете".
В общем ножки петушка обваляли в пюре (вчерашнем видимо) и это дело как в мешочек в тесто. Завязали Толстой ниткой. Народ сидел весь поуши измазаный в этом пюре, тесте, нитки резали всем столом. Мне было очень стыдно, а ей хоть бы что. Счастлива.
Хуже было, когда потом подходили и спрашивали "нафига эту хрень вообще людям давать, если у тебя полный стол еды"
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:46   #3768
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ну вот неужели такие люди не видят, что другим-то вкусно? хотят показать себя как знатока кулинарии, а выглядят не знатоком, а выпендривающейся вредной тёткой. глупо как-то...
А я вообще не понимаю, почему она так делает. Выглядит откровенно дурой, простихосподи. Ее БМ (свекр) как то под рюмочкой чая так и сказал "ну что ты расстраиваешься, ну дура баба, ну что с нее взять"
Я не могу понять-ну не хочешь ты есть-не ешь. Она сама готовит ужасно, ну объективно. Но нафига ты мою еду так опускаешь-демонстративно переваливаешь в чужую тарелку или в мойке оставляешь.
Еще как то раз был случай-она к нам зашла с сыном старшим. У Саши проблемы с желудком, язва вроде, в общем он редко ест в гостях а я после появления сына стала готовить и нам только полезную еду-мы не жарим, все без масла и тэдэ. Ну я Саше и предложила покушать (овядина с рисом и смородиной ). Ну естественно и мадам спросила-будете кушать с нами? Она конечно же отказалась и на Сашу смотрит. А Саша взял и согласился в общем ужинали мы втроем (еще мой муж), королева сидела в гордым недовольные видом чаем давилась. Видно было, что злится. Только опять таки-нафига ты выделываешься и что ты этим хочешь доказать??
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:58   #3769
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
А я вообще не понимаю, почему она так делает. Выглядит откровенно дурой, простихосподи. Ее БМ (свекр) как то под рюмочкой чая так и сказал "ну что ты расстраиваешься, ну дура баба, ну что с нее взять"
Я не могу понять-ну не хочешь ты есть-не ешь. Она сама готовит ужасно, ну объективно. Но нафига ты мою еду так опускаешь-демонстративно переваливаешь в чужую тарелку или в мойке оставляешь.
Еще как то раз был случай-она к нам зашла с сыном старшим. У Саши проблемы с желудком, язва вроде, в общем он редко ест в гостях а я после появления сына стала готовить и нам только полезную еду-мы не жарим, все без масла и тэдэ. Ну я Саше и предложила покушать (овядина с рисом и смородиной ). Ну естественно и мадам спросила-будете кушать с нами? Она конечно же отказалась и на Сашу смотрит. А Саша взял и согласился в общем ужинали мы втроем (еще мой муж), королева сидела в гордым недовольные видом чаем давилась. Видно было, что злится. Только опять таки-нафига ты выделываешься и что ты этим хочешь доказать??
да ничего она не добивается. это просто бессильная злоба. видимо её бесит то, что невестка готовит намного лучше неё. это частая реакция, которая свидетельствует о недалекости и слабости человека. так что просто наслаждайтесь) пусть завидует дальше. можно ещё предлагать всем поужинать\пообедать кроме неё со словами "Вам же все равно не нравится как я готовлю, так что и предлагать не буду".) (на собственном опыте общения с одной знакомой - она также себя вела)
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:01   #3770
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Я мужу так говорю. Готовить и кормить не буду, максимум-чаю налью и все.
Он улыбается и молчит.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena