Кухня 5,6. ремонт своими руками. Жду советы. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.06.2010, 21:34   #51
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, как у автора. Денег нет совсем, ремонт делать надо. Батарею решила просто отмыть и покрасить. Подскажите, плз, в какой момент ремонта красят батареи? Сейчас только смыли и покрасили водоэмульсионкой потолок. Теперь думаю: клеить обои, или линолиум класть или батарею красить? В какой последовательности все это делают обычно?
После того как сделаете всю черновую работу, но перед обоями и линолиумом.


Цитата:
сегодня 19:04
Шуманита
Вот только плиточки на потолке желтеют, имейте это ввиду. А обои виниловые можно и разные из остатков брать, каждую стенку в свой цвет оклеить, объединить бордюрчиком. Соседи на потолок сделали пластиковые панели, красиво и мыть легко: во всю длину прикрепить бруски по бокам, на эту работу можно нанять, а панели самой легко прибить, они лёгкие.
Есть плитки разные, моющиеся, которые легко отмыть, и есть еще которые можно эмульсией через какое то время покрыть и будут как новенькие, по цене они одинаковые.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:00
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #52
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Спасибо всем за интерес проявленный к моей теме и за советы.
В понедельник буду на месте, осмотрюсь, будет предметно о чём говорить. Пока я там не была месяцев 5
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:03
ответ для LeeTa , на сообщение « nincha Вы про фэн-шуй где такое... »
  #53
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
nincha Вы про фэн-шуй где такое вычитали? Если Вам специалист по фэн-шуй геомантическую таблицу строил, то наверное есть смысл заморачиваться, а если Вы это где то на просторах инета вычитали, то лучше не трогайте, только хуже можете сделать. Единственное место где плите не место это Ю-З и то там ряд особенностей. Так что можете считать, что на переносе уже съэкономили.
про Фэншуй я сказала грубо говоря. На самом деле я интересуюсь ведической архитектурой и у них это называетс Васту-Шасты - немногоиначе там всё преподносится с точки зрения стихий а не всяких там углов и таблиц.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:07   #54
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Я бы сначала батарею покрасила, т.к. на пол можно краской накапать на свежий линолиум, и обои свежие тоже можно кисточкой задеть. Потом обои бы поклеила, потом пол застелила и плинтус приделала
девочки батареи у меня покрашены квартирант покрасил. Но они совершенно холодные были когда язимой приезжала смотреть. Явно там всё прогнило и уже ничерта там не циркулирует вода. Так что я поменяю, но видимо позже ближе к осени. на счёт плиты тоже думаю пото переносить буду. Если и буду - вобоще хочу перенести, но буду думать мыслей много
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 22:20
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #55
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Да, кстати, тут посоветовал муж вот такие обои рассмотретьhttp://www.alaxar.ru/examples/
Вроде как их особенность состоит в том что можно клеить прям на старую краску, Что это покрытие делает как каркас, основу для будущей оброботке.
Я впервые о таких флизелиновых обоях слышу. Кто что знает?
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 10:51
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #56
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Вчера заказали вот такой диванчик

только будет он индиго цвета - такой ярки что вырви глаз , через месяц обещали доставить

По стоимости с суперфлоком обошёлся в 17 тысяч. Я ценой довольна. И раскладывается он на 2200 Единственны такой диван нашла, в основном все на 190 раскладываются, а этот длинный такой, чтоб у моего мужа ноги не висели
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 22:57
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #57
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


По поводу переноса плиты-звоните центр услуг тел.007. Только вчера меняли плиту. Что стоит: отключить старую-250р, подключить новую-890руб, плюс гибкий шланг и еще какие-то вентили. Всего стоимость работы с материалами около 2тыс.Срок исполнения работ-на следующий день после заказа. А в Ленгазе надо ждать больше месяца.
Сделали хорошо.Быстро и качественно.
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 10:22
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #58
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


ух ты! здорово.
я вам уже ответила в теме про перенос. А что у вас за вытяжка?
Я вобще планирую маленькую варочную панель делать на две комфорки - мне больеш не надо. Вот думаю как же с вытяжкой быть. Вроде если не мощную, то там ненужен выход в вентиляционную труду.
В общем я вся в больших сомнениях по поводу всего. Кухня 5 метров а так хочется там всё уместить
Вчера всю голову сломала.

--------------
Кстати вчера была на объкте. Квартирант наклеил там плитку и обои - всё держится намертво.
На потолку краска отходит. так что думаю сниму краску сверху, заделаю швы, сниму плитку и обои и поклею обои под покраску.
на счёт мебели для кухни ничгео ещё не решила. Но думаю заказывать. Но где заказать нестандартную?
Кто может подсказать?
У меня с одной стены 50 см, с другой стены 60 см есть. Следовательно надо под это дело и шкафчики.
ТОже всю голову сломала куда холодильник. У меня есть место у стены глубиной в 50 см, но все стандартные холодильники 60 см глубина.
ох-ох-ох.
В прихожку ставить не вариант.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 10:33
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #59
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Кухня Северная Стена сделано в программе Икея

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 10:41
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #60
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


План квартиры сделан в программе SweetHome

nincha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, маленькая кухня

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena