Не слишком ли готовы к школе первоклассники? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 12:38
ответ для Olayka , на сообщение « Ну вот видите!!! Вы сдерживали ребенка,... »
  #121
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Ну вот видите!!! Вы сдерживали ребенка, про это и речь. Иногда и это нужно, потому что сообразительный ребенок это с легкостью освоит, ну и хоть чем-то занят будет в школе первое время
Апри этом Ваша дочка сама просила. А ведь некоторые дети и не просят, а их сажают за прописи
Так у нас проблема в том, что дочь - левша. Плюс соединения во всех программах разные. Не было уверенности, что попадем на нужную. В противном случае и не сдерживала бы.
У меня была мысль отдать ее сразу во 2 класс, чтоб не скучала, но 2 момента смутили - не нашла в нашем районе школы с нужной программой, плюс окружающий мир за 1 класс дочь бы сходу не сдала, - не интересовал он ее, а я не навязывала и за учебники насильно не сажала.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:16
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Вы, наверное, не поверите, но есть... »
  #122
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Раскройте тайну! Где Вы нашли такие занятия?
Я знаю, где такие занятия. Ребенок ходит подтягивать русский и его репетитор мне лично хвасталась, как пишут ее пятилетки. Вот зачем??? Зачем ТАК подготавливать к школе? Учить читать да, согласна полностью, но все остальное, выше моего понимания

Цитата:
Сообщение от Shamrock! Посмотреть сообщение
Вы не допускаете, что ребенок мог уметь считать, но не решал примеры. Начал их решать в 1 классе и вполне успешно.
Либо, ребенок считает, умножает, делит, фразеологический и морфологический разбор знает, а за уроками все равно 3 часа сидит. Потому, что отвлекается.
Мой был такой, по 3 часа за домашкой ибо поиграть хотелось больше, чем занимацца. Голова хорошая, соображающая, но игра на первом месте. Все дети разные.
Вообще, Шемрок, мне очень близка ваша ТЗ по данному вопросу.
Так же сожалею, что нет отбора в гимназические классы.

Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не поверите, но есть дети, которые САМИ умеют искать компромисс в этих делах.
Моя коммуникабельная первоклашка, дружбы которой добиваются с малолетства многие дети, любит на перемене побегать, в ролевые игры поиграть, но этого ей мало, а перемен много , и она просит подружек написать ей уравнения, сидит, решает. А в начале учебного года просила меня завести ей тетрадь, где я должна написать слоги и предложения, а она, ежели играть на перемене наскучит, будет их переписывать. Или вот недавно предложила ей дома русским позаниматься (не по школьной программе), там одно из заданий было на гласные-согласные, так моя приносит тетрадь на проверку и заявляет, что чего-то маловато ей показалось , открываю, а она полный фонетический разбор сделала. Вот просто так, по собственному желанию.
Вы наверное очень гордитесь дочерью. Выделенное, видимо, очень льстит вашему самолюбию.
Может поискать такое место, где будет достаточная нагрузка для ее пытливого ума.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:21
ответ для Федора , на сообщение « Я знаю, где такие занятия. Ребенок... »
  #123
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Вы наверное очень гордитесь дочерью. Выделенное, видимо, очень льстит вашему самолюбию.
Может поискать такое место, где будет достаточная нагрузка для ее пытливого ума.
Не льстит. У этой стороны медали тоже есть свои минусы, поверьте. Но доказать я этого Вам на ЛВ не смогу, скорее всего.
У нас нормально все с нагрузкой, я началку выбрала подходящую, и программа, и учитель меня устраивают. Учитель как раз из тех, кто детям с пытливым умом позволяет, например, на литературном чтении, после того, как они выполнили программу урока, читать любимую книжку, принесенную с собой.
А вот в 5 класс да, будем переходить.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:22   #124
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вот я и напряглась до школы в поисках нужного учителя. У нас идёт ВСЁ в журнал. И никаких поблажек даже самым примерным ученикам. Полагаю, после неё и оценки в ШГН были бы не страшны, если ребёнок туда поступил бы.
Неужели, каждая классная и домашняя работа в журнал?
Мой бы тогда был двоечником
На остальных как-то может собраться, ну учительница прощает почерк и мелкие погрешности в оформлении
А домашние и классные работы заставляб переписывать, если два стоит, а они часто за грязь
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Почему же никто? ВОТ...
Сорри
Не права была
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:24
ответ для Федора , на сообщение « Я знаю, где такие занятия. Ребенок... »
  #125
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Так же сожалею, что нет отбора в гимназические классы.
К слову, гимназические классы начинаются после началки. А в началке все зависит от учителя и его восприятия программы, по которой он преподает. Даже в дворовой школе, порой, нагрузка выше, чем в гимназии.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:35
ответ для Olayka , на сообщение « Неужели, каждая классная и домашняя... »
  #126
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Неужели, каждая классная и домашняя работа в журнал?
Мой бы тогда был двоечником
На остальных как-то может собраться, ну учительница прощает почерк и мелкие погрешности в оформлении
А домашние и классные работы заставляб переписывать, если два стоит, а они часто за грязь
За каждую домашнюю, конечно, не ставят. Но, если стоит 0% (у нас оценки в %) за то, что честно не знал, что стих нужно было учить, то никакие следующие 100% этот 0 не уничтожат. Вот так наши среднеарифметические оценки и пляшут странные танцы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:35   #127
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Не льстит. У этой стороны медали тоже есть свои минусы, поверьте. Но доказать я этого Вам на ЛВ не смогу, скорее всего.
У нас нормально все с нагрузкой, я началку выбрала подходящую, и программа, и учитель меня устраивают. Учитель как раз из тех, кто детям с пытливым умом позволяет, например, на литературном чтении, после того, как они выполнили программу урока, читать любимую книжку, принесенную с собой.
А вот в 5 класс да, будем переходить.
поверьте, мне не надо ничего доказывать. Если бы не льстило, можно бы было и не вворачивать данную фразу в предложение, кмк, но это ОФФ

Девы, у которых детки офигительно интересующиеся учебой, и все успевающие. Ну посмотрите, в ваших классах учеников минимум 25, Сколько в классе таких как ваш ребенок в % соотношении? (я не беру во внимание классы к жестким отбором учеников). Единицы. Большинство родителей водят на подготовку детей, что бы присмотреться к учителям в основном, застолбить место, а уже потом знания. Но есть и такие, кто именно натаскивает загодя.
Так вот именно по этому у ТС и возник вопрос - зачем? Зачем натаскиваете, отнимая время у детства. Но здесь же все не такие.... Дети всё сами-сами.
Не, не детство отнимаете, а связаны ли натаскивания и скука от дальнейшего обучения в школе. Я считаю, что связаны.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:43
ответ для Федора , на сообщение « поверьте, мне не надо ничего... »
  #128
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
поверьте, мне не надо ничего доказывать. Если бы не льстило, можно бы было и не вворачивать данную фразу в предложение, кмк, но это ОФФ

Девы, у которых детки офигительно интересующиеся учебой, и все успевающие. Ну посмотрите, в ваших классах учеников минимум 25, Сколько в классе таких как ваш ребенок в % соотношении? (я не беру во внимание классы к жестким отбором учеников). Единицы. Большинство родителей водят на подготовку детей, что бы присмотреться к учителям в основном, застолбить место, а уже потом знания. Но есть и такие, кто именно натаскивает загодя.
На самом деле, я ту фразу написала по поводу того, что дети ходят в школу тусоваться. Так вот моя тоже ходит и за этим. Но чтобы не развивать офф, я не стану рассказывать, как моей дочери не нравится, когда к ней подходят с предложениями пообщаться, и как мне потом приходится разруливать такие ситуации...

Действительно, есть такие, которых натаскивают. Только вот дело в том, что тем, кто не натаскивает, приятнее считать всех, кто знает и умеет больше положенного для 1 класса, именно натасканными, а не умными, к примеру, или талантливыми, или интересущимися.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:45
ответ для Федора , на сообщение « поверьте, мне не надо ничего... »
  #129
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
поверьте, мне не надо ничего доказывать. Если бы не льстило, можно бы было и не вворачивать данную фразу в предложение, кмк, но это ОФФ

Девы, у которых детки офигительно интересующиеся учебой, и все успевающие. Ну посмотрите, в ваших классах учеников минимум 25, Сколько в классе таких как ваш ребенок в % соотношении? (я не беру во внимание классы к жестким отбором учеников). Единицы. Большинство родителей водят на подготовку детей, что бы присмотреться к учителям в основном, застолбить место, а уже потом знания. Но есть и такие, кто именно натаскивает загодя.
Так вот именно по этому у ТС и возник вопрос - зачем? Зачем натаскиваете, отнимая время у детства. Но здесь же все не такие.... Дети всё сами-сами.
А может , натаскивает, потому что в глубине души понимает "ребенок не потянет сам, а мне хочется, чтоб он зазвездил".. Но это часто рассеивается классу к 4-5. Превращаешься в середнячка, с которым уже не так тянет задружить.. дальше - психологические проблемы.
У нас, в % соотношении, такая девочка 1 - из 29.. Поживем, увидим, как грицца.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:47   #130
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Действительно, есть такие, которых натаскивают. Только вот дело в том, что тем, кто не натаскивает, приятнее считать всех, кто знает и умеет больше положенного для 1 класса, именно натасканными, а не умными, к примеру, или талантливыми, или интересущимися.
При такой программе очень не трудно быть умным и талантливым в 1 классе, и знать больше положенного.
Мяут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena