Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 15:07
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #571
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Спасибо!!!! Я что-то о церковной лавке даже и не подумала... Наверное, как раз воспользуюсь литературой.
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 20:24
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #572
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Зайдите на сайт азбука веры http://azbyka.ru/ Я там многое для себя почерпнула и до сих пор читаю. и ещё мне нравится сайт Православие и мир
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:07
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #573
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


здравствуйте,девочки,давно к вам не заглядывала, поздравляю всех с детками,кого не поздравляла)))

у меня вот такой вопрос... у мужа день рожденья 9 июня, как выбрать ему именины, его зовут Андрей,не поможете? а то много святых с таким именем...и не знаю,как выбирать именно ближайшей,но тогда вроде мало известный святой...или попозже,но апостол, как правильно,подскажите?
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:33
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #574
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Это на самом деле не такой простой вопрос.
Как-то в какой-то проповеди я услышала размышления одного батюшки, что вот мол есть у нас Николай чудотворец и все, кто носит имя Николай, считают его своим небесным покровителям. И как наверное "обидно" (но то слово, конечно, но все равно) остальным святым, носящим это имя, что они предстоят у Престола Божия, имеют возможность молиться за своего "полопечного", а "подопечный" не просит их об этом, даже не обращается к ним.

С другой стороны, моего мужа зовут Владимир, родился он зимой. Если правильно считать, то именины у него в феврале. Но назван он был в честь дедушки. Дедушка был назван в честь равноапостольного княза Владимира, поэтому мой муж считает, что у него именины 28 июля. И сколько я ни пыталась его убедить, что он не прав - он стоял на своем. Спросили у батюшки, он сказал, что раз муж так привык, то и пусть святой равноапостолльный Владимир будет его покровителем. В итоге именины отмечаем летом, а в феврале просто включаем тропарь в утреннее и вечернее правило.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:56
ответ для LOLA , на сообщение « Это на самом деле не такой простой... »
  #575
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Это на самом деле не такой простой вопрос.
Как-то в какой-то проповеди я услышала размышления одного батюшки, что вот мол есть у нас Николай чудотворец и все, кто носит имя Николай, считают его своим небесным покровителям. И как наверное "обидно" (но то слово, конечно, но все равно) остальным святым, носящим это имя, что они предстоят у Престола Божия, имеют возможность молиться за своего "полопечного", а "подопечный" не просит их об этом, даже не обращается к ним.

С другой стороны, моего мужа зовут Владимир, родился он зимой. Если правильно считать, то именины у него в феврале. Но назван он был в честь дедушки. Дедушка был назван в честь равноапостольного княза Владимира, поэтому мой муж считает, что у него именины 28 июля. И сколько я ни пыталась его убедить, что он не прав - он стоял на своем. Спросили у батюшки, он сказал, что раз муж так привык, то и пусть святой равноапостолльный Владимир будет его покровителем. В итоге именины отмечаем летом, а в феврале просто включаем тропарь в утреннее и вечернее правило.
Оля, т.е. все-таки правильно считать покровителем того святого, чьи именины ближайшие к крестинам, да? Я как раз тоже над этим вопросом задумывалась
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 18:56
ответ для satira , на сообщение « Зайдите на сайт азбука веры... »
  #576
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт азбука веры http://azbyka.ru/ Я там многое для себя почерпнула и до сих пор читаю. и ещё мне нравится сайт Православие и мир
спасибо! зайду обязательно!
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:26
ответ для LetoNatali , на сообщение « спасибо! зайду обязательно! »
  #577
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Девочки, помолитесь о рабе Божией Анастасии, пожалуйста. Она ждет ребенка, ситуация очень тяжелая. Первый ребенок умер в возрасте 4 лет, второй - искусственные роды на 27 неделе. И вот сейчас она снова пытается. Настя живет в Архангельске, там ее ситуацией врачи не могут заниматься, надо будет ехать сюда. Я очень за нее переживаю... Она к вере еще не пришла, поэтому тяжело воспринимает происходящее...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:37   #578
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
Девочки, помолитесь о рабе Божией Анастасии, пожалуйста. Она ждет ребенка, ситуация очень тяжелая. Первый ребенок умер в возрасте 4 лет, второй - искусственные роды на 27 неделе. И вот сейчас она снова пытается. Настя живет в Архангельске, там ее ситуацией врачи не могут заниматься, надо будет ехать сюда. Я очень за нее переживаю... Она к вере еще не пришла, поэтому тяжело воспринимает происходящее...
Помоги, Господи!!!
Обязательно помолимся
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:02
ответ для LOLA , на сообщение « Это на самом деле не такой простой... »
  #579
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Это на самом деле не такой простой вопрос.
Как-то в какой-то проповеди я услышала размышления одного батюшки, что вот мол есть у нас Николай чудотворец и все, кто носит имя Николай, считают его своим небесным покровителям. И как наверное "обидно" (но то слово, конечно, но все равно) остальным святым, носящим это имя, что они предстоят у Престола Божия, имеют возможность молиться за своего "полопечного", а "подопечный" не просит их об этом, даже не обращается к ним.

С другой стороны, моего мужа зовут Владимир, родился он зимой. Если правильно считать, то именины у него в феврале. Но назван он был в честь дедушки. Дедушка был назван в честь равноапостольного княза Владимира, поэтому мой муж считает, что у него именины 28 июля. И сколько я ни пыталась его убедить, что он не прав - он стоял на своем. Спросили у батюшки, он сказал, что раз муж так привык, то и пусть святой равноапостолльный Владимир будет его покровителем. В итоге именины отмечаем летом, а в феврале просто включаем тропарь в утреннее и вечернее правило.
спасибо,но вот просто у малоизвестных святых и икон не найти,ни молитв... мы вот сына назвали Киприан, у него ДР 2 сентября, потом есть св.Киприан Карфагенский инекоторые другие,но на 43день от рождения память св.вмч. Киприана и мч. Иустины,в память которого и называли,поэтому мы в этот день и покрестили и отмечаем 15 октября....
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 21:02   #580
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Помоги, Господи, р.Т. Анастасии!!!
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena