а кто после второго киндера, ооооочееень сомневался насчет третьего? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 18:43
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #61
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


А у меня после первого не было М 7 месяцев. Потом - конкретный залет, о котором я узнала только на 20 неделе, когда малыш уже зашевелился!!! Ни тошноты, никаких других ощущений! Кормила грудью первенца и была настолько сосредоточена на нем, что ничего вокруг не замечала. Так что ожидание длилось всего 4 месяца. И родился наш Ильюшка! Сейчас ждем третьего, срок 8 неделек. Сразу же обратила внимание на отсутствие М и появилась и тошнота, и реакция на запахи, и набухание груди... А вот во время грудного вскармливания беременность вообще никак себя не проявляла!
Врач моя долго смеялась
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:31   #62
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Сарапульчанка Посмотреть сообщение
А у меня после первого не было М 7 месяцев. Потом - конкретный залет, о котором я узнала только на 20 неделе, когда малыш уже зашевелился!!! Ни тошноты, никаких других ощущений! Кормила грудью первенца и была настолько сосредоточена на нем, что ничего вокруг не замечала. Так что ожидание длилось всего 4 месяца. И родился наш Ильюшка! Сейчас ждем третьего, срок 8 неделек. Сразу же обратила внимание на отсутствие М и появилась и тошнота, и реакция на запахи, и набухание груди... А вот во время грудного вскармливания беременность вообще никак себя не проявляла!
Врач моя долго смеялась
Да уж, здорово как у Вас вышло
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:53
ответ для cristal74 , на сообщение « Да уж, здорово как у Вас вышло:flower: »
  #63
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


для меня все дети-нежданные, но сомнения не возникали ни секунды! это мой смысл жизни!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:46
ответ для cristal74 , на сообщение « ой, Вас начиталась - глаза намокром... »
  #64
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
ой, Вас начиталась - глаза намокром месте:-)))).....наверно с каждым днем все больше сживаешься с этой ролью. У меня мама 4-х родила за 5 лет, и из них только я двоих родила,и сестра помладше одного, остальные так пока и не решились, хотя уже за 30 всем. Переживаю именно и за то, насколько меня хватит умом на всех рассчитать свои возможности. Уже сейчас сил в 2 раза меньше,чем 10 лет назад, а когда третьему исполниться 10, мне уже будет 48. Хоть деть уже вроде и самостоятельный, да у меня возраст будет такой, что все его подростковые дела мне уже будет не осилить совсем. Помню как моя мама,родившая младшую в 41 год, в ее 12 лет никуда из дома вообще кроме школы не выпускала. Лет до 15. И хоть на нее это ни как морально не повлияло, вполне продвинутая девочка выросла, вспоминает это как тихий ужас. А вот с братом всё плохо вышло, при такой политике. Но я же понимаю, у нее просто сил уже не хватало на все и всех. В 49 первый инфаркт, а потом еще 3. В 62 инсульт,в 64 ушла. В театре я ее ни разу не видела, в кино тоже не помню,чтобы ходила. С нами папа везде был. А она стирала -руки в мясо трескались,готовила,убиралась. И тоже все по социальным поддержкам бегали. Хотя не голодали уж точно, совсем. Но не потому что денег много было, их было мало. Мама ночным сторожем сутки через трое на фабрике-кухне при ресторане. Сами понимаете,откуда еда. Оттуда,куда повара недокладывали. Но надо было выживать как-то, отец бы не прокормил. Вообщем в доме было много многодетных семей, и из них я только одну могу в пример взять, с остальными все было сложно по тем временам.
Времена теперь другие!!
Я вот тоже дочку в 41 родила и не парюсь. Хочу еще за одним сходить - за пятым . Я и у мамы поздняя - в 39, но особых проблем от этого не было. Обычные подростковые, как у всех, у кого мамы моложе...
Вам такое счастье "привалило" - соглашайтесь !!
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:49
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #65
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Сомневались. Вот, почитайте создавала тему о нашей истории.

Расскажу, как сейчас дела обстоят. С каждый следующим ребенком проще. Старший (ТТТ) золотой помощник. Огромная помощь - слинг. Времени для того, чтоб заниматься детьми стало больше по сравнению с тем временем, когда работала. Зарабатывала не много, так что финансово ситуация не особо изменилась. В итоге одни плюсы
__________________
мама Саша + папа Паша = два сыночка и лапочка дочка

Подпольная кличка Малахитовая шкатулка.
"Лицо ангельское, а внутренности нервные" (Миша обо мне).
"Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия" (Кетрин Хепберн)
"Не думайте о себе гадости, пусть это делают другие, тем более, что они давно и с удовольствием этим занимаются"
Runa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena