Переход из начальной 689 школы Невского р-на в основную? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 11:05   #1
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171
Переход из начальной 689 школы Невского р-на в основную?



Родители,у кого дети закончили 689 шк,расскажите,были ли трудности и проблемы(в т.ч. и психологические)при переходе в среднюю школу?(На данный момент интересует 641 шк.)Может,стоит сразу ребёнка отдавать в основную школу?
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:57   #2
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Наш класс практически целиком перешел в основную школу, поэтому психологических проблем и адаптационных не было. Но вот с учебой . Но это может быть частный случай, так как учительница у нас была соответствующая. Младшего не стала отдавать в 689, пошли сразу в основную.
Тут ведь еще надо смотреть какой ребенок. Старшего в 689 целенаправленно отдавала, так как был ну очень домашний, в сад практически не ходил, очень много болел. Это был для нас идеальный вариант, и я не пожалела ни разу, так как привыкание к школе идеально прошло.
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:00   #3
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
Наш класс практически целиком перешел в основную школу, поэтому психологических проблем и адаптационных не было. Но вот с учебой . Но это может быть частный случай, так как учительница у нас была соответствующая. Младшего не стала отдавать в 689, пошли сразу в основную.
это точно из-за учителя, а не из-за адаптации к новой школе и новым требованиям? (все-таки кабинетная система + разные предметники + большая школа... часто дети "сползают" на некоторое время в 5 классе)
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:16   #4
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Наш класс после окончания 689 распределился, примерно, так:
Основная часть детей писала тест по английскому в 639, ( в которую и перешла),
дети,ходившие на подготовку в 344, туда и поступили. Двое детей поступили в ШГН.
Знаю также выпуск, который, в основном, поступил в гимназию на Невском, по-моему, 168.
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:06   #5
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
это точно из-за учителя, а не из-за адаптации к новой школе и новым требованиям? (все-таки кабинетная система + разные предметники + большая школа... часто дети "сползают" на некоторое время в 5 классе)
Я Вам уже личку написала . В нашем случае, да дело было в учителе. Параллельно с нашим классом выпускались классы Светланы Олеговны и Татьяны Моисеевны, вот у этих детей не было проблем вообще, так уровень подготовки был великолепный.
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:36
ответ для Ходики , на сообщение « Я Вам уже личку написала ;). В нашем... »
  #6
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
Я Вам уже личку написала . В нашем случае, да дело было в учителе. Параллельно с нашим классом выпускались классы Светланы Олеговны и Татьяны Моисеевны, вот у этих детей не было проблем вообще, так уровень подготовки был великолепный.
Надеюсь, что не нарушу правила форума, попросив имя учительницы в студию.
Меня терзают смутные сомнения, что это наша "бесценная учительница первая моя".
Baccara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena