Как реализовать право на 4 оплачиваемых выходных дня? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 12:39
ответ для JoyStick , на сообщение « Девы еще вопрос назрел! скажите... »
  #221
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Девы еще вопрос назрел!
скажите справка выданная в 2010 году в мае действительна????
там написано что она до конца мая 2012 года как и розовая...а бухи говорят что надо каждый год....
Я раз в год беру справку,что ребенок не находится на гос.обеспечении.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:38   #222
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Вобщем, изучив как следует этот вопрос, я озадачилась получением доп. выходных.
Взяла справку из МФЦ, что ребенок не на гос. обеспечении. Так как муж официально нигде не оформлен, отксерила его трудовую, он взял справку с биржи труда, и я вместе с заявлением отнесла все это своему начальнику, т.е. директору школы.
На что он сделал круглые глаза и сказал, что первый раз о таком слышит.Хорошо, что в справке из собеса так и написано :"Имеет право на получение 4 доп. оплачиваемых выходных дня"
Заявление отнесла 12 января с просьбой предоставить мне дни в феврале.
Вчера подхожу к своему непосредственному начальнику - завучу нач. школы, спрашиваю про свои выходные....И тут такое началось!!! Стала меня стыдить, что я такая-сякая, не думаю о других людях, почему кто-то вместо меня должен в эти дни работать? Предложила мне представить, что это не у меня больной ребенок, а у кого-то другого, и что мне вместо этого человека придется работать. Короче, наслушалась я..... Реально почувствовала себя виноватой.
А еще, почему-то она решила, что человеку, который будет меня замещать, эти дни не будут оплачиваться!
Вобщем, подводила меня к тому, чтобы во мне проснулась совесть и я не создавала проблем начальству и свои коллегам и не стала брать эти выходные Что, говорит, и на следующий год, так будешь делать? А нам что прикажешь делать? Я говорю: "Ну давайте я уволюсь!". Говорит: "Хорошо, только заранее предупреди, чтобы мы человека нашли"
Вот и как работать после такого???? Вообще уже ничего не хочу!
А мне сейчас очень нужны эти дни! Нам инвалидность переоформлять, сами знаете, какой это длительный и трудоемкий процесс. Нужно время, чтобы по врачам бегать.
На работе теперь все смотрят косо. Отказать мне в этих днях они не могут, поэтому хотят, чтобы я сама их не брала.
А еще, когда они док-ты в бухгалтерию передали, оказалось, что и там никто про это не знает!
Вобщем...в расстройстве я.... купила себе бутылку мартини....Не помогает
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:58   #223
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Реализовать более менее можно в гос.конторе.А у частых фирм.........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:43   #224
ulaDIC
Гость
 
Аватар для ulaDIC
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: пр. Мечникова
Сообщений: 26


А у завуча не пробовали спросить, а кто за нее работать будет если ей день за свой счет понадобиться или она на больничный уйдет? Или вы на больничный уйдете(это как минимум семь дней). Или она предложит на работу больной выходить чтобы детей заражать??!!! У всех есть дела, все отпрашиваются или берут дни( за свой счет), просто у мамы с ребенком-инв. таких дел больше! И в этом она не виновата. Государство предоставляет возможность взять дни на ребенка и меньше всего проблемы работодателя вас должны волновать. Не знает бухгалтерия что делать- это их вопрос, просто когда заявление пишите, пусть тот, кто принимает распишется на втором экземпляре. Тогда, если не предоставят, хоть сможете меры принять.
__________________
[I]Счастье-это когда ненужно врать, что тебе хорошо...[/I]
ulaDIC is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:11   #225
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


А трудовой кодекс не действует в вашем коллективе?Статья 262 ТК РФ
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:17   #226
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Мариш, ну в спорных вопросах есть Инспекция по Труду.
Единственное, портить отношения с работодалелями - не комильфо......
Может все таки как нибудь договориться?

псы: у меня кадровики в банке тоже не знали про Ст.262......
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:21   #227
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Ха. мой начальник когда-то начал орать, когда я заикнулась об этих днях, типа Мне не нравится такая работа,Меня не устраивает. на что я ему ответила, что работаю не на него и не фиг верещать. В отделе кадров мне сказали. что эти дни я имею права брать без согласия моего "сокровища" работаю в бюджетной сфере
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:34   #228
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Когда я прошу эти дни офрмить официально, меня отпускают без всяких вопросов. НО! Был у меня один начальник, которому я объясняла, что если мы не договоримся на изменение моего рабочего графика (нужен был час с утра), то начну брать один вых. в неделю (что для работы было критично) по закону.Час был получен.
Марина, но ведь в школе для преподавателей положен один "методический " день. Ннужно поговорить ещё раз. И предложить вариант - больничный (до 15 лет детям инвалидам 14 дней - без вопросов) всякий раз, когда это потребуется. Ну и не нужно всё так близко к сердцу.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:34   #229
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Дык, я специально в заявлении указала в связи с какой статьей ТК РФ беру эти дни! Чтобы они открыли и прочитали!
К слову, у нас одна бухгалтерия на все детские учреждения района. Только бухгалтера на все учреждения разные сидят.
Так неужели, никогда в нашем районе не было такого случая??? Я удивляюсь!!! Неужели, я одна на весь район - сотрудник с ребенком-инвалидом???

Я для себя решила, что пусть хоть весь коллектив смотрит косо, эти дни мне полагаются по закону! Я и так 5 лет их не брала! А они мне нужны!
Договорилась с одной девочкой, чтобы она вместо меня выходила. Та пошла к завучу об этом сообщить, на что завуч ей сказала "А тебе это надо?" Я же говорю, они почему-то решили, что если кто-то будет меня замещать, он не получит за это денег. Мол, моя зарплата ведь будет мне уходить. Я им про ФСС объясняю - как об стенку горох
Вобщем дур дом, вернее дом дур

Больничный для меня брать - не вариант. У нас такой педиатр Еще больше наслушаешься, чтобы больничный выбить.
Который раз убеждаюсь, что никого в этой стране наши проблемы не волнуют!
Я стала было завучу рассказывать, как это трудно - переоформлять инвалидность, через что приходиться проходить,..... но наткнулась на пустой взгляд.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:48   #230
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


1. Ты сама их избаловала, что 5 лет эти дни не брала.
И вообще они не имеют права отказать. Они что, из своего кармана платят??? Есть закон.
2. Да, очень мало людей пользуются этой льготой. Думаю, что именно из-за проблем с работодателями. Когда я в ноябре 10 года брала справку, она была 4 (!!!!!) за 10 год в Кировском районе. Меня это просто потрясло, т.к. я знаю, что детей с инвой в р-не больше 1000!
vessnadi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena