Работающие родители, а как у вас отношения с коллегами складываются ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 11:58
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #31
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


с одной стороны, муж всегда зарабатывал больше меня в разы. С другой - вот в кризис он год сидел на окладе (правда в конце года почти все премии выплатили разом). И без моих денег было бы крайне трудно
В-третьих, я три раза перекрестилась, когда на момент его болезни я работала. Потому что если что - мы бы остались хоть с какими-то, но деньгами. Да и ему было морально легче. А там моральный аспект почти 100% обеспечивал успех лечения
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:40
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #32
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


у меня с коллегами тт все ок а вот начальство считает что это они а не фсс оплачивают мои 4 дня, и обеспечивают мне так сказать соцпакет...посему не собираются поднимать зп, но загрузить работой при этом милое дело....я от такого слегка a шоке и даже не знаю чего делать..... работаю я там почти 3 года, но начальство сменилось год назад.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:13
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #33
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


У меня на работе тоже все нормально (все-таки школа коррекционная)
А самое збавное, что есть такие, которые завидуют, что ли.... Особенно когда на работе давали лишний месяц к летнему отпуску (чтобы я не брала 4 дня ежемесяно) или в санаторий с ребенком уезжала
А без работы я не могу - выть начну сразу... Мне жизненно необходимо что-то еще, кроме детей, мужа, дом.дел... Поэтому после 3-х лет младшенького вышла на полставки, а когда ребенок пошел в школу - перешла туда работать. Да, может и надо было тратить больше времени на реабилитацию ребенка, но тогда надо было бы реабилитировать и меня
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:34
ответ для olica , на сообщение « У меня на работе тоже все нормально... »
  #34
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
У меня на работе тоже все нормально (все-таки школа коррекционная)
А самое збавное, что есть такие, которые завидуют, что ли.... Особенно когда на работе давали лишний месяц к летнему отпуску (чтобы я не брала 4 дня ежемесяно) или в санаторий с ребенком уезжала
А без работы я не могу - выть начну сразу... Мне жизненно необходимо что-то еще, кроме детей, мужа, дом.дел... Поэтому после 3-х лет младшенького вышла на полставки, а когда ребенок пошел в школу - перешла туда работать. Да, может и надо было тратить больше времени на реабилитацию ребенка, но тогда надо было бы реабилитировать и меня
Оля,у тебя нет ощущения,что от нас особо ничего и не зависит.Дети идут своим путем.Если бы ты не работала,разве Игорь был бы другой?Мне кажется,что был бы такой же.Я не призываю ничего не делать,но мне кажется,что дети свое берут с возрастом.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:36
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #35
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


У нас спокойно к этому относятся все.И поблажек никаких.Используют и в хвост и в гриву.Не нравится-до свиданья.При этом все льготы необходимые дают,хотя начала я об этом заикаться только через год,как вышла,после того,как в новогоднюю ночь поставили в график.Теперь сама пальцем тыкаю,когда мне нужны выходные и отпуска.
А по поводу работать или нет,если и без этого денег хватает,считаю,что в семьях,где тяжёлые или особые дети,матерям работа наоборот необходима,она должна как-то отвлекаться,общаться с другими людьми и не только на тему детей,самовыражаться ещё как-то.А то свихнуться можно вообще.И от этого ребёнку толку мало будет,видя несчастную уставшую,отупевшую маманю.Извиняюсь,ИМХО.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:21
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #36
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


А кто заменяет мать , когда она на работе, и ребенок особый дома?
Няня? Вы доверите?
Даже я имела несколько моментов, приведших к проблемам со здоровьем реб,я, которая знаю его досканально.
Например, плохо спал, плохо ел с утра, но все же пошли гулять. А, оказывается, он уже заболевал. Итог- очень тяжелое ОРВИ.
Играл с папиным инструментом- проглотил винт. Вышел через 2 дня. С тех пор-все убирала, то ,что можно глотать.
Залезал на подоконник в 2-3 года и ходил по нему. Клала под окнами ватные одеяла.
залезал на стул, потом на стол и выше и все это за секунду- ни одна табуретка не оставлялась стоять около стола на кухне.
И таких примеров множество. А посторонний человек? Да , может, он никогда не видел ребенка, перебившего все люстры, 3 окна и балконную дверь, играя, и ему не понять, почему ребенка нельзя оставить в 3 года одного на минуту в комнате.
Уж лучше я поскучаю. Здесь вопрос самодисциплины.
Когда вопрос стоит с материальным обеспечением- тогда нет вопросов.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:25
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #37
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Собственно, про отношение начальства я уже писала в топе про 4 доп. дня.
Никаких поблажек мне никто никогда не делал, скорее наоборот, больше нагружают работой, как самую молодую. Если надо куда-то съездить, на какой-нибудь семинар, так сразу меня отправляют. Я у них спрашиваю, с кем я ребенка на это время оставлю, на что мне отвечают, что он же в школе, чего беспокоиться. Бесполезно объяснять. Пару раз пришлось его с собой возить.
Летом в школе работает летний лагерь.Я начальству объясняю, что я не знаю заранее, на какое время нам дадут льготные путевки. Без толку! Меня отправляют работать в лагерь в первых рядах. Объясняю, что я ребенка не оставляю одного, и его оформляют в лагерь, несмотря на то, что по возрасту уже не подходит. Так что приходиться работать весь июнь и Димка со мной болтается И никого это не беспокоит!
Я думаю, что они просто не понимают всей сути проблемы....
Димка у меня учится в школе, где я работаю. Он оформлен на дом. обучении, но приходит заниматься в школу. Сам так захотел. Поэтому я и устроилась работать в школу, все равно его туда каждый день привожу.
Соответственно, все его знают. Много раз слышала разговоры о том, что он - обычный ребенок. Устала уже слушать советы о том, что ему надо больше самостоятельности, отпускать его одного ходить в школу-домой и так далее и тому подобное.....Устала объяснять, что я не могу ребенка с ежедневными приступами и кратковременной потерей зрения оставлять одного, а тем более, отпускать ходить через дорогу, ездить в транспорте и т.п. Меня никто не понимает! Все считают, что все с ним в порядке.
Поэтому поблажек мне никто и никогда не делает. Ни начальство, ни коллеги. Только Димкина первая учительница, которая теперь является моей коллегой и подругой, в курсе, КАК все обстоит на самом деле и относится с пониманием. Всегда меня отпускает, подменяет и т.п. Но она так ко всем относится, просто хороший, чуткий человек.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:47   #38
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Уж лучше я поскучаю. Здесь вопрос самодисциплины.
Когда вопрос стоит с материальным обеспечением- тогда нет вопросов.
а остальные, которые не ради денег работают, те все безответственные получается?
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:40   #39
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
И мне интересно, что по этому поводу думают другие " особые мамы"?
Компенсирует ли тот факт, что вы работаете и значит, имеете свои собств.интересы, круг общения, успехи, наконец т. д., все это компенсирует ли меньшее внимание, меньше занятий, общения со своим ребенком?
Думаю, что тут вопрос в доверии другим людям воспитания ребенка. Это приходит с возрастом. Я прошла три стадии. У нас инвалидность не с рождения, первые несколько лет жизни сына я работала, вполне успешно, легко делала карьеру, получая от этого удовольствие. Потом всплыли проблемы, стало понятно что ему требуются дополнительные занятия. Постепенно я забила себе голову мыслями о том, что мало уделяла внимания, что все делают не то, что без меня все рухнет. Ушла с работы, занялась плотно реабилитацией. Примерно через год поняла, что ничего не изменилось. То, что я делаю, заставляя себя, безо всякого интереса, просто "потому что так надо", пользы ребенку не приносит. Сейчас снова работаю, плачу психологам, инструкторам ЛФК и другим специалистам за то, что раньше пыталась делать сама. Прогресс налицо. Но это моя ситуация, деть уже большой, бабушка есть, она человек весьма своеобразный, но хоть он не один дома без меня. Я осталась другом и образцом для подражания .
Но меня удивляет то, что я перестала ревностно относиться к работе, стараться вырваться вперед . То ли время мое прошло, то ли другие жизненные идеалы появились. Поэтому наверное мне и кажется, что поощряют меня незаслуженно.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:55
ответ для olica , на сообщение « У меня на работе тоже все нормально... »
  #40
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
А без работы я не могу - выть начну сразу... Мне жизненно необходимо что-то еще, кроме детей, мужа, дом.дел... Да, может и надо было тратить больше времени на реабилитацию ребенка, но тогда надо было бы реабилитировать и меня
Вот +1000!
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena