есть ли кто из общежитий? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2008, 13:41   #31
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от natali-sirena Посмотреть сообщение
отец первого бывший, ему нафиг ничего не нужно, а отец 2 и не рожденного еще иностранец, мы разводимся, от него ни чего требовать не буде, опастно, можнодитя потерять.
вы смотрели, какие планы на ваше общежитие?
информация в самом низу страницы:
http://ivo.ru/index.php?option=com_c...d=25&Itemid=17


про мужей все понятно, т.е. варианты мне видятся такие:
приватизация комнаты, получение субсидии от города, продажа комнаты, покупка чего либо... пусть комната в коммуналке, но хоть что-то...
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 13:49   #32
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Честно говоря я договор еще не видела, поэтому точно сказать не могу.
В типовом договоре перечисляются все члены семьи.

Я писала только заявление, с просьбой заключить со мной договор.
Прикладывала документы на себя, ребенка и мужа.

Как только подпишу договор (скорее всего на след.неделе) смогу подробно ответить на ваши вопросы.
спасибо, это важно

нам нужно ответить на вопрос: "выписка - это расторжение дог. соц найма?"
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 13:52
ответ для digital , на сообщение « спасибо, это важно :) нам нужно... »
  #33
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
спасибо, это важно

нам нужно ответить на вопрос: "выписка - это расторжение дог. соц найма?"
выписываетесь все хором?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 14:00
ответ для БяКа , на сообщение « выписываетесь все хором? »
  #34
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
выписываетесь все хором?
нет, только один.

может быть так, что договор заключен с одним человеком, а другие просто зарегистрированы как члены семьи?


Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 14:09
ответ для digital , на сообщение « нет, только один. может быть так,... »
  #35
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


вообще в моем случае я предполагала 2 варианта развития событий:
1. заключается договор сразу на всех членов семьи (документы то я сдала сразу на всех)
Если по ходу дела появляется еще кто-то, то старый договор расторгается и заключается новый, с новым составом.
2. заключается договор на меня и сына (мы прописаны в общежитии).
потом я прошу вселить ко мне мужа, заключаем новый договор и прописываем мужа.

Как получится по факту, не знаю.

В вашем случае - вы наниматель? и вы же хотите выписаться? я думаю что нужно будет переоформить договор на вашу жену.
Мало ли по каким причинам вы временно должны выписаться из занимаемой жил.площади.
Семья то ваша по=прежнему нуждается в этой жилплощади.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 14:45
ответ для БяКа , на сообщение « вообще в моем случае я предполагала 2... »
  #36
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
вообще в моем случае я предполагала 2 варианта развития событий:
1. заключается договор сразу на всех членов семьи (документы то я сдала сразу на всех)
Если по ходу дела появляется еще кто-то, то старый договор расторгается и заключается новый, с новым составом.
2. заключается договор на меня и сына (мы прописаны в общежитии).
потом я прошу вселить ко мне мужа, заключаем новый договор и прописываем мужа.

Как получится по факту, не знаю.

В вашем случае - вы наниматель? и вы же хотите выписаться? я думаю что нужно будет переоформить договор на вашу жену.
Мало ли по каким причинам вы временно должны выписаться из занимаемой жил.площади.
Семья то ваша по=прежнему нуждается в этой жилплощади.
при постановке на очередь, многие выписываются/ прописываются к свои супругам, сама себе выписка прописка не является ухудшением, но в законе есть оговорка.

например расторжение дог. соц найма являться основанием для отказа постановки на очередь, но договора вроде обычно заключают с одним из членом семьи (как правило кто-то из родителей) или со всеми, во с этим и не понятно.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 16:44
ответ для digital , на сообщение « при постановке на очередь, многие... »
  #37
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


да уж... мутно все
я так поняла, что на одного из родителей заключается договор, а остальные члены семьи идут паровозом.
как для очереди аукнется, то что будет расторгаться договор... даже представить себе не могу.
т.е. вы хотите выписаться к жене? а что же тогда с тем жильем, где вы сейчас проживаете? типа вы автоматом его лишаетесь?
что-то я запуталась.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 16:53
ответ для БяКа , на сообщение « Кстати, чего то я забросила тему :)... »
  #38
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Лена-Бяка, у меня муж сам ездил за этим договором, тем более, как я понимаю, Вы там недалеко живете, даже не за договором, а как это называется... ммм. , не помню, а за распоряжением на договор соцнайма, (кстати, и хорошо, что сами съездили - и быстрее, и ошибку, как всегда, нашли), кот. нужно привези в паспортный стол, потом они с Вами заключат договор соцнайма - сплошные общие фразы, они даже на меня шикнули, когда я возжелала посмотреть, прочитать и кое-что внести (естественно, безрезультатно) - еще 2 недели, потом нужно будет притащить всех совершеннолетних членов семьи и перепрописать - вот геморрой то ! Одини штамп с адресом меняют на другой такой же !
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 16:58   #39
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


а куда муж ездил? я так поняла, что сейчас договор где-то в Дирекции. Со слов заведующей из Жилищного комитета он уже вернулся, теперь из Дирекции непосредственно в паспортный стол на НАставников должны привезти. Или это не договор (как я вас поняла?), а распоряжение?
тогда действительно еще договор будут пока делать, а тут и мы в отпуск едем..
потом нас с ребенком перепрописать.
в общем дурдом.. дай бог к НГ прописать мужа ....
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2008, 01:20
ответ для БяКа , на сообщение « а куда муж ездил? я так поняла, что... »
  #40
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Может, немножко разные вещи... У нас общага была передана городу. Потом мы заключали соцнайм (тоже тянлуи с этим - так сам инспектор пришел домой и просил срочно подать документы). Муж ездил в жилотдел (там, где исполком). У нас это действительно тянулось полгода, в частности, я сама это дело еще тянула, т.к. очень хотела, чтоюы комиссия из ЖЭКа пришла и зафиксировала состояние жилья, которое нам давали в соцнайм...
ellechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena