Странная болезнь - "укусы комара" и красные пятна... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 21:43   #1
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263
Странная болезнь - "укусы комара" и красные пятна...



В первый день появляются такие зудящие белые "бляшки", как от укуса комара, с красной кожей вокруг, на другой день от них остаются красные пятна с уплотнением ок. 1 см в диаметре, которые постепенно бледнеют. Похоже на крапивницу.

НО:
Болеет у нас вся семья - началось с меня и почти сразу у мужа, ребенок был нормально (хотя у ре АД). Ездили к гомеопату, сказала - ЛЯМБЛИИ, прописала нам всем пропить препарат ЦИНА 3. Пропили, лучше особо не стало (ну может поменьше обсыпает).
И вот у ребенка несколько дней назад тоже замечаю эти укусы, сегодня одна ножка вся в красных пятнах. Цину ребенок давно уже закончил пить.

Маловероятно, конечно, но может у кого-то что-то было подобное?

АЛЛЕРГИЮ исключаем (ну не может быть у всей семьи одна и та же аллергия, к тому же ребенок на отдельном питании).
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:45
ответ для Alice Fox , на сообщение « Странная болезнь - "укусы комара" и... »
  #2
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
В первый день появляются такие зудящие белые "бляшки", как от укуса комара, с красной кожей вокруг, на другой день от них остаются красные пятна с уплотнением ок. 1 см в диаметре, которые постепенно бледнеют. Похоже на крапивницу.

НО:
Болеет у нас вся семья - началось с меня и почти сразу у мужа, ребенок был нормально (хотя у ре АД). Ездили к гомеопату, сказала - ЛЯМБЛИИ, прописала нам всем пропить препарат ЦИНА 3. Пропили, лучше особо не стало (ну может поменьше обсыпает).
И вот у ребенка несколько дней назад тоже замечаю эти укусы, сегодня одна ножка вся в красных пятнах. Цину ребенок давно уже закончил пить.

Маловероятно, конечно, но может у кого-то что-то было подобное?

АЛЛЕРГИЮ исключаем (ну не может быть у всей семьи одна и та же аллергия, к тому же ребенок на отдельном питании).
Я, может, и глупость скажу, но комаров реально дома нету у Вас. У нас в подвале проснулись во время оттепели. Еще такое от блох бывает, но в основном на ногах - блохи выше редко прыгают, если только вместе с натягиванием колготок выше перебираются. Сходите к дерматологу.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:59
ответ для Alice Fox , на сообщение « Странная болезнь - "укусы комара" и... »
  #3
Ёж Ёжич
Элита
 
Аватар для Ёж Ёжич
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 018


Может клопы? Они оставляют как раз красные пятна. (((

Может ножка больше открыта ночью была - ее больше и покусали.
Ёж Ёжич is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:01
ответ для Alice Fox , на сообщение « Странная болезнь - "укусы комара" и... »
  #4
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Комаров нет. Мы думали насчет клопов - дело в том, что нас с мужем обсыпало после того, как поспали на новом комплекте белья (предварительно не стирали). Но как рассказали знающие люди, этих тварюшек можно увидеть невооруженным глазом. Все перестирали, пересмотрели, ничего не нашли. Комплект этот сразу сняла, в диване никого не увидели.

Животных нет. Про блох не думали.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:04
ответ для Alice Fox , на сообщение « Странная болезнь - "укусы комара" и... »
  #5
Ёж Ёжич
Элита
 
Аватар для Ёж Ёжич
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 018


Если покусали блохи - то их то же должно быть видно! Их тогда много и на полу!!!!! Они прыгают.
Ёж Ёжич is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:08
ответ для klimova , на сообщение « Я, может, и глупость скажу, но комаров... »
  #6
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я, может, и глупость скажу, но комаров реально дома нету у Вас. У нас в подвале проснулись во время оттепели. Еще такое от блох бывает, но в основном на ногах - блохи выше редко прыгают, если только вместе с натягиванием колготок выше перебираются. Сходите к дерматологу.
+1, У нас так было, причем была весна. Был покусан муж и ребенок, даже достоинство укусили. Жили тогда на 7 этаже, но им видимо и это не преграда. Купила в Зоомагазине ампулу с жидкостью от блох, вымыла полы в квартире и два лестничных пролета, все сразу прекратилось.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:48
ответ для Alice Fox , на сообщение « Странная болезнь - "укусы комара" и... »
  #7
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Ничего не видно!!

А вчера дочка наелась снега - оказывается, он был радиоактивным.

Я уже просто сижу и рыдаю, пойду удавлюсь!!!
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:55
ответ для Alice Fox , на сообщение « Странная болезнь - "укусы комара" и... »
  #8
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Ну что вы так себя накручиваете? Такая радиоактивность снега фиксируется довольно часто, как и других осадков. Просто в этот раз в связи с повышенной бдительностью всех служб это стало известно. Не пугайте людей и сами не пугайтесь.
А по теме - мыло не меняли? Вода сейчас немного отличается по составу - может аллергическая реакция на воду. Но если чешется и не проходит, я бы дошла до дерматолога.
isova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:24
ответ для isova , на сообщение « Ну что вы так себя накручиваете? Такая... »
  #9
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


В общем, Вы как хотите, но я, не видя хотя бы фотки, но опираясь на описание, ЗА блох. Вспомнила случай из своей жизни (лет 13-14 мне было). Покусали блохи, как потом выяснилось. Началось все с ног, потом пошло выше (до живота). Чесалась так, что в кровь все было. Большие волдыри красные, как от комаров. Помойте действительно полы от блох. Сейчас по подвалам их много прыгает, темло стало. На собаках на площадку принсели, а вы на обуви.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:44
ответ для Alice Fox , на сообщение « Странная болезнь - "укусы комара" и... »
  #10
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Обязательно помою средством от блох. А к дерматологу муж пойдет, после того как сдаст кровь на лямблии - это то,что заподозрила гомеопат (у него полис ДМС). Пока так решили.

Но вообще так все достало, чесс слово. То грипп, то рвота неясной этиологии, то глисты/лямблии, то блохи с клопами.
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena