а какой режим у младших детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 17:35   #1
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353
а какой режим у младших детей?



Задалась намедни вопросом как бы организовать маленьким правильный режим и какой режим правильный? Получается что мы живем по режиму старших. Подъем только чуть позже, не в 7.00, а в 9.00 как раз чтоб больших в садик отвести. Сон у маленьких тоже получается только один раз в день в тихий час старших, если не считать когда вырубаются в машине, когда ездим куда-либо днем или в коляске по дороге в садик и на прогулке после. Зато вечером в 21.00 у всех отбой. Не скажу, что меня такое положение дел напрягает, даже наоборот, а через год-полтора вообще сгладится. Но вот возник вопрос а как у вас? Как вы организуете сон у разновозрастных детей? А если за старшим в школу, на кружки, в садик? а вечером? ведь не будешь же укладывать в одно время например младенца, двухлетку и десятилетнего человека? или будешь? Короче расскажите как у вас!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:49
ответ для Марусеночек , на сообщение « а какой режим у младших детей? »
  #2
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


У нас вот плохо Старшая с года днем не спит, не нуждается, второй - очень нуждается, но в последнее время перестал спать, потому что все тусуются, и он хочет. Младшая спит на улице два раза, но сейчас мы сворачиваем прогулки, начинаем один раз в день гулять, так что тоже все криво. В общем, как раз сейчас у нас беда с режимом Послушаю тут, может умные люди чего посоветуют!
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 19:57
ответ для Марусеночек , на сообщение « а какой режим у младших детей? »
  #3
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Марусеночек, а если вам в садик только в 9, почему вы в 7 встаете? И во сколько при этом ложитесь (вы, а не дети)?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 22:41
ответ для Марусеночек , на сообщение « а какой режим у младших детей? »
  #4
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


У нас вот так Я встаю в 6 ч одеваюсь
в 7 бужу тех кто в сад и школу .одеваемся в 7.45 выходим .
А потом с Леркой у нас безрежимный день.
в Выходные енто просто вешалка Пыталась как то оргонизовать режим .Но дети как то не любят всё по режиму .))
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 03:10
ответ для Марусеночек , на сообщение « а какой режим у младших детей? »
  #5
Гав
Участник
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Проспект Славы
Сообщений: 166


Встаем в 7:00 все. Потом старший идет в школу к 9:00, мы с мелкой ведем к 8:30 в сад. Она засыпает по дороге домой в коляске и досыпает уже дома. Я тоже с ней досыпаю =). Второй раз дочь спит днем, когда мы с ней вдвоем. А еще раз вырубается, когда идем забирать сына из сада с 17:00 до 18:00. Вечером ложатся все одновременно. Пока укладываю младшую в 21:30 - 22:00, старшие в своей комнате тихонько лежат уже после вечернего душа. Когда мелкая засыпает, иду к мальчишкам посидеть-полежать. В 23:00 все дети гарантировано спят. Я ложусь часа в 2 ночи, когда младшая просыпается на ночное кормление. На выходных младшая спит на прогулке, так как мальчишек днем не угомонить.
Гав is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:51
ответ для Марусеночек , на сообщение « а какой режим у младших детей? »
  #6
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


когда 10-тилетний был поменьше -его приходилось возить в секцию-то да-режим мелкой был полность подстроен под это спали в маршрутках,когда его ждали,ели там же иногда,потом вроде все утряслось-сейчас опять по новой-теперь та мелкая подросла-и ее надо таскать по секциям-следующая мелкая хвостом-но уже не все так критично(сон, еда дома)-единственный минус-ранний подъем-но уже привыкла-и встает так рано-даже если никуда не надо
а вот укладывать разновозрастных детей-это одно удовольствие,потому как отбой у всех одинаков по времени-всех разложить по кроватям(главное,чтоб не пересекались)-и почитать им чего нибудь
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:28   #7
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Марусеночек, а если вам в садик только в 9, почему вы в 7 встаете? И во сколько при этом ложитесь (вы, а не дети)?
В семь у нас папа выходит на работу и будит меня и старших. В садике у нас в 8.30 уже завтрак, поэтому самое позднее в 8.15 мы уже там. А в 9.00 у меня младшие просыпаются
В 21.00 обычно все дети уже в постелях. Самое позднее в 22 все уже спят. А мы с папочкой если в процессе укладывания детей сами не отрубаемся, то еще полчасика в тишине на кухне и все. Т.е. в 23.00 у нас уже глубокий сон
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:38
ответ для Марусеночек , на сообщение « а какой режим у младших детей? »
  #8
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Мне похвастаться нЕчем.
У нас с режимом не очень-то обстоят дела.
Единственное - в этом году стало легче с подъемом у старшего - просыпается без проблем.
И вечером двух старших легче загнать в постель - но засыпают в 22.30-23 . Хотя порядок - в 22 лежать в постели (очень сопротивляются).
Третий просто буянит. То есть спит, когда захочет , и не спит, когда не хочет. Иногда с ним по полночи "дежурю".
Младший - идеальный режим дня. Ночью спит долго и безмятежно, а днем все по требованию и возможностям.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:21
ответ для Марусеночек , на сообщение « а какой режим у младших детей? »
  #9
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


У нас младший приспосабливается к старшим. Подъем и отбой одновременно, кроме тех случаев, когда старшие еще уроки не доделали Тогда старших сажаю на кухне, а младшего кладу. Папа у нас, правда, ругается, что четырехлетний ребенок ложится почти в 22. Справедливости ради, меня до 9 лет укладывали сразу после "Спокойной ночи" в 20.15... И только когда мне 9 лет исполнилось, разрешили ложиться в 21.00. В десять я ложилась уже сама, в юношестве.
Подъем у нас в 7.15. Точнее, старшие сразу встают, а я с мелким еще долго раскачиваюсь.
Дневной сон с 3 лет только в садике. Дома уложить сложно. Весь час он встает то пописать, то покакать, то ему водички надо, то "мама, посиди со мной", то "я уже устал лежать". В итоге не спит. Хотя в саду говорят, что засыпает нормально и даже не разбудить потом. В выходные дни днем спит в машине, если едем куда-нибудь. Хоть даже дорога заняла минут 15 - всё равно вырубится в любое время суток: 12 ли часов дня, 6 ли часов вечера - стабильно засыпает через несколько минут поездки, и даже в условиях, когда рядом на сиденьях два брата болтают о своем, а у папы играет музыка на ужасной громкости.
Вот так и живем. Неправильно. Настоящий режим у меня получался только со старшим - как в садике, всё по часам: подъем в одно и то же время (даже в выходные), полезный завтрак, прогулка часа 1,5 как минимум, обед, дневной сон, полдник, игры и вторая прогулка, ужин, игры и сон. С тремя так уже не получается. Правда, почему-то сильно из-за этого никто и не расстраивается.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:07
ответ для Марусеночек , на сообщение « а какой режим у младших детей? »
  #10
guerra
Участник
 
Аватар для guerra
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 168


У нас встают все одновременно, где-то в 7.00, одновременно завтракают с папой. Папа везет старшую в школу, на обратном пути закидывает среднего в садик. Младшую берет с собой, я в это время досыпаю. С 9 утра младшая со мной. Младшая спит нормально только утром. Потом - забрать из школы, садика. Обедают все дома. Потом отвезти на кружки, забрать - моя задача. Вечером маленькая ложится в 8 спать. Старшие в это время моются, потом мы читаем. Самое позднее в 20.30 у нас отбой. Если позже - на следующий день не поднять никого.
__________________
Мама и три тигренка (2004, 2007, 2010)
guerra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena