А ваш муж ценит вас за то, что вы просто МАМА? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 13:40
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #71
Вышневолочанка
Элита
 
Аватар для Вышневолочанка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича.
Сообщений: 2 067


Да,понимаем!Есчё как!
Вышневолочанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:13
ответ для заколочка , на сообщение « Да нет, не поколочу :) Да я же не... »
  #72
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
К вопросу о том, что у автора двое детей уже большие - с ними и проблем больше. К сожалению, сейчас время такое, что одних не отпустишь в школу-из школы-на занятия. А времени это отнимает очень много. Весь день рваный получается из-за этого. А свою старшую забираю из школы. есть 1,5 часа, чтобы приехать домой, покормить, и уже надо вести на занятие. Вот вроде бы сдала ее, можно что-то поделать, а уже и за младшими пора в сад. Я каждый раз думаю, может на работу выйти, так кто будет всем этим заниматься.
Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
Да нет, не поколочу
Да я же не претендую на медаль или еще что-то, просто хочу справедливости, я все равно не согласна что я кайфую и ничего не делаю, как преподносит это мой муж. Я конечно не перечислила всего что приходится делать. Я например забыла сказать, что муж каждый день ( за редким исключением) приезжает домой на обед и требует первое, второе и сладенькое.
Да ладно, что я оправдываюсь.
Судя по ответам, некоторые очень меня понимают.
Может мы о разных вещах говорим?
Ну да, дома лежать на диване никому не приходится... но разве съездить туда, съездить сюда утомительно? Или на улице пару часов постоять... по мне, да, стояние на улице = ничегонеделанье... ну если гулять с одним с двумя чуть сложнее, если они разбегаются в разные стороны , но все равно не сравнится, например. с выгрузкой транзитной машины в предновогодние магазины . а можно еще в уши плеер с любимой музыкой или по телефону потрындеть, тогда вообще кайф
Муж Ваш имеет ввиду, что напрягаться Вам не приходится... ну, сварила суп, поболталась на улице, прокатилась за старшими... от чего из этого можно устать?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:18   #73
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Может мы о разных вещах говорим?
Ну да, дома лежать на диване никому не приходится... но разве съездить туда, съездить сюда утомительно? Или на улице пару часов постоять... по мне, да, стояние на улице = ничегонеделанье... ну если гулять с одним с двумя чуть сложнее, если они разбегаются в разные стороны , но все равно не сравнится, например. с выгрузкой транзитной машины в предновогодние магазины . а можно еще в уши плеер с любимой музыкой или по телефону потрындеть, тогда вообще кайф
Муж Ваш имеет ввиду, что напрягаться Вам не приходится... ну, сварила суп, поболталась на улице, прокатилась за старшими... отчего из этого можно устать?
транзитная машина в предновогодние дни - - сооовсем не каждый день, а суп и прочее----каждый день!!!!
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:42
ответ для заколочка , на сообщение « Да нет, не поколочу :) Да я же не... »
  #74
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от заколочка Посмотреть сообщение
Да нет, не поколочу
Да я же не претендую на медаль или еще что-то, просто хочу справедливости, я все равно не согласна что я кайфую и ничего не делаю, как преподносит это мой муж. Я конечно не перечислила всего что приходится делать. Я например забыла сказать, что муж каждый день ( за редким исключением) приезжает домой на обед и требует первое, второе и сладенькое.
Да ладно, что я оправдываюсь.
Судя по ответам, некоторые очень меня понимают.
Слушайте, давайте и я пожалуюсь!
С утра встаем: муж в 6.30, выходит в 7-7.20, к восьми на работу. Слава Богу собирается сам Перед выходом будит меня кормящую кого-то из младших, старшие в это время сами просыпаются. Маленьких перекладываю в кроватки, старших одеваю в последнее время без воплей. Идем в садик. В 8.30-8.45 я дома, успеваю выпить кофе, пока маленькие не проснулись. Просыпаются маленькие, убираю кровать(она у нас надувная, чтоб много места не занимала), мою полы, т.к. маленькие ползают вовсю. И другое наведение порядка. Готовлю обед каждый день. Надо сказать, что мы живем с моими родителями и, т.к. я дома "бездельничаю", то готовлю на всех + отец и муж берут полный обед на работу, еще у нас принято раз в два-три дня (по мере надобности) что-то печь к чаю, очень редко что-то покупается - все избаловались Параллельно кормлю и развлекаю маленьких. Потом выходим гулять, забираем старших из сада в 16-16.30. Гуляем до 18-19 как получится. Раз в неделю ездим на хор к 17.00. Со всеми. С маленькими жду 35мин в холле. Приходим домой старшие занимают младших. Приходит папа, берет на себя старших: ужинают вместе, я в это время с маленькими купаемся и укладываемся. Параллельно с укладыванием маленьких уборка на кухне, т.к. родители любят ужинать в чистой кухне, кстати посудомойки у нас нет. Около 22.00 все спят Муж частенько тоже. Еду в магазин закупаться продуктами или с подругой потрендеть.

Это не к тому что жизнь тяжелая, а к тому что ритм жизни у всех разный. Еще со следующего года доучиваться пойду
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:52   #75
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Слушайте, давайте и я пожалуюсь!
С утра встаем: муж в 6.30, выходит в 7-7.20, к восьми на работу. Слава Богу собирается сам Перед выходом будит меня кормящую кого-то из младших, старшие в это время сами просыпаются. Маленьких перекладываю в кроватки, старших одеваю в последнее время без воплей. Идем в садик. В 8.30-8.45 я дома, успеваю выпить кофе, пока маленькие не проснулись. Просыпаются маленькие, убираю кровать(она у нас надувная, чтоб много места не занимала), мою полы, т.к. маленькие ползают вовсю. И другое наведение порядка. Готовлю обед каждый день. Надо сказать, что мы живем с моими родителями и, т.к. я дома "бездельничаю", то готовлю на всех + отец и муж берут полный обед на работу, еще у нас принято раз в два-три дня (по мере надобности) что-то печь к чаю, очень редко что-то покупается - все избаловались Параллельно кормлю и развлекаю маленьких. Потом выходим гулять, забираем старших из сада в 16-16.30. Гуляем до 18-19 как получится. Раз в неделю ездим на хор к 17.00. Со всеми. С маленькими жду 35мин в холле. Приходим домой старшие занимают младших. Приходит папа, берет на себя старших: ужинают вместе, я в это время с маленькими купаемся и укладываемся. Параллельно с укладыванием маленьких уборка на кухне, т.к. родители любят ужинать в чистой кухне, кстати посудомойки у нас нет. Около 22.00 все спят Муж частенько тоже. Еду в магазин закупаться продуктами или с подругой потрендеть.

Это не к тому что жизнь тяжелая, а к тому что ритм жизни у всех разный. Еще со следующего года доучиваться пойду
а с кем остаются маленькие пока вы в сад отводите старших?...

про ритм согласна...
но мне чего-то никак не выйти на запланированные мощности... если говорить поизводственным языком. планов больше чем сил и ли времени...
но мал-помалу направляется все)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:02
ответ для kurort , на сообщение « а с кем остаются маленькие пока вы в... »
  #76
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а с кем остаются маленькие пока вы в сад отводите старших?...

про ритм согласна...
но мне чего-то никак не выйти на запланированные мощности... если говорить поизводственным языком. планов больше чем сил и ли времени...
но мал-помалу направляется все)))
Родители в это время на работу собираются.

У меня мощности сами откуда-то берутся, еще иногда кажется, что халявлю, особенно когда за компом сижу
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:16   #77
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Родители в это время на работу собираются.

У меня мощности сами откуда-то берутся, еще иногда кажется, что халявлю, особенно когда за компом сижу
это точно)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:36   #78
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
транзитная машина в предновогодние дни - - сооовсем не каждый день, а суп и прочее----каждый день!!!!
в предновогодние дни (это с начала ноября) машинки по 120 кубов по не одной в день ну и кроме них работы, когда надо делать быстро и без ошибок морееее..... и ведь не скажешь "ой, что-то я сегодня умаялась, давайте перебьемся пельменями не будем ставить завтрашние отгрузки".

я это... я ж и супы готовлю, то ись понимаю о чем Вы говорите... но что ж в супах сложного? ну каждый день, понимаю... морально тяжело? физически? ну да, есть риск пересолить , но это же не катастрофа?

и на работу хожу, так что понимаю о чем говорит супруг ТС.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:42
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #79
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Вот мелочь у меня начнет по ночам нормально спать, и считайте, что я на курорте. Старшие сами встают, одеваются, завтракают, уходят. Муж, соответственно, тоже. Мы с мелкой спим, пока не выспимся. Гуляем, и заодно по магазинам прошвырнемся в свое удовольствие. Готовить я люблю. В общем, не жизнь, а малина. Вот только мужу об этом не надо знать! Стыдно признаться, но к вечеру пятницы я начинаю грустить. Когда все дома, да еще никто ничего не делает, меня это убивает!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:44
ответ для заколочка , на сообщение « А ваш муж ценит вас за то, что вы... »
  #80
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


моя неработающая подруга, мама двух школьников никогда ничего не успевает и говорит "тебе хорошо, ты работешь, это тебя организует и ты все успеваешь. А ты попробуй не работать и все успевать"
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena