а кто после второго киндера, ооооочееень сомневался насчет третьего? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 19:33
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #11
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Дети - это всегда благословение, и это нужно понимать. Уверена, что в общем благополучная семья вполне можент осилить третьего ребенка. Там, где два, там и три. При это помощь многодетным сембям сейчас достаточно существенная. материнский капиал федеральный, региональный со след. года на 3 ребенка, ежемесячные выплаты в размере 40% от зпл, участки для дач, на школьную форму компенсация, бесплатнео питание в школе и т.д. и .т.п.

Третий ребенок у меня лично - это подарок судьбы, очнеь спокойная, добрая, послушная. Хотя ее рождение связано было с разными очнеь непростыми проблеами. Но в итоге я совершенно не жалею и считаю, что мне просто очень повезло, что она у нас есть, наша Машенька!
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:20
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #12
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


ой, Вас начиталась - глаза намокром месте:-)))).....наверно с каждым днем все больше сживаешься с этой ролью. У меня мама 4-х родила за 5 лет, и из них только я двоих родила,и сестра помладше одного, остальные так пока и не решились, хотя уже за 30 всем. Переживаю именно и за то, насколько меня хватит умом на всех рассчитать свои возможности. Уже сейчас сил в 2 раза меньше,чем 10 лет назад, а когда третьему исполниться 10, мне уже будет 48. Хоть деть уже вроде и самостоятельный, да у меня возраст будет такой, что все его подростковые дела мне уже будет не осилить совсем. Помню как моя мама,родившая младшую в 41 год, в ее 12 лет никуда из дома вообще кроме школы не выпускала. Лет до 15. И хоть на нее это ни как морально не повлияло, вполне продвинутая девочка выросла, вспоминает это как тихий ужас. А вот с братом всё плохо вышло, при такой политике. Но я же понимаю, у нее просто сил уже не хватало на все и всех. В 49 первый инфаркт, а потом еще 3. В 62 инсульт,в 64 ушла. В театре я ее ни разу не видела, в кино тоже не помню,чтобы ходила. С нами папа везде был. А она стирала -руки в мясо трескались,готовила,убиралась. И тоже все по социальным поддержкам бегали. Хотя не голодали уж точно, совсем. Но не потому что денег много было, их было мало. Мама ночным сторожем сутки через трое на фабрике-кухне при ресторане. Сами понимаете,откуда еда. Оттуда,куда повара недокладывали. Но надо было выживать как-то, отец бы не прокормил. Вообщем в доме было много многодетных семей, и из них я только одну могу в пример взять, с остальными все было сложно по тем временам.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:14
ответ для cristal74 , на сообщение « ой, Вас начиталась - глаза намокром... »
  #13
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


У меня третья была выпрошена семьей, 4 года ежедневного выноса мозга
Сейчас не устаю говорить спасибо и мужу и старшим, за то что уговорили.
Миллионы женщин сожалеют о нерожденном ребенке, но ни одна - о рожденном
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:21   #14
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
У меня третья была выпрошена семьей, 4 года ежедневного выноса мозга
Сейчас не устаю говорить спасибо и мужу и старшим, за то что уговорили.
Миллионы женщин сожалеют о нерожденном ребенке, но ни одна - о рожденном
да, я ни разу так и не сделала в своей жизни ни одного аборта..... а вот мама и старшая сестра, они вот не стеснялись, как ни странно. У меня когда замершую чистили, я перед наркозом рыдала. Когда очнулась,весь нос заложен и состояние такое, что сквозь землю хочется провалиться.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:22
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #15
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Только что писала в другом разделе, но повторюсь. Моему третьему сыну всего 2 недельки, но такого счастья, нежности и любви я еще не испытывала,хотя дочки тоже были желанными и любимыми с первого дня. То, что я чувствую сейчас: на третьего трудно решиться, от четвертого трудно отказаться! Да, я уже сейчас хочу еще малыша через 2-3 года. Это не значит, что у нас нет проблем. Сегодня, например, забирала старшую из муз. школы, уложив малыша в автокресло впервые, не с кем оставить. И с жильем есть сложности, и с финансами. И спать тоже хочется Но отказаться от такой радости, чтобы избежать этих трудностей? тем более, что руки в кровь - уже не актуально
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:26
ответ для cristal74 , на сообщение « ой, Вас начиталась - глаза намокром... »
  #16
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
ой, Вас начиталась - глаза намокром месте:-)))).....наверно с каждым днем все больше сживаешься с этой ролью. У меня мама 4-х родила за 5 лет, и из них только я двоих родила,и сестра помладше одного, остальные так пока и не решились, хотя уже за 30 всем. Переживаю именно и за то, насколько меня хватит умом на всех рассчитать свои возможности. Уже сейчас сил в 2 раза меньше,чем 10 лет назад, а когда третьему исполниться 10, мне уже будет 48. Хоть деть уже вроде и самостоятельный, да у меня возраст будет такой, что все его подростковые дела мне уже будет не осилить совсем. Помню как моя мама,родившая младшую в 41 год, в ее 12 лет никуда из дома вообще кроме школы не выпускала. Лет до 15. И хоть на нее это ни как морально не повлияло, вполне продвинутая девочка выросла, вспоминает это как тихий ужас. А вот с братом всё плохо вышло, при такой политике. Но я же понимаю, у нее просто сил уже не хватало на все и всех. В 49 первый инфаркт, а потом еще 3. В 62 инсульт,в 64 ушла. В театре я ее ни разу не видела, в кино тоже не помню,чтобы ходила. С нами папа везде был. А она стирала -руки в мясо трескались,готовила,убиралась. И тоже все по социальным поддержкам бегали. Хотя не голодали уж точно, совсем. Но не потому что денег много было, их было мало. Мама ночным сторожем сутки через трое на фабрике-кухне при ресторане. Сами понимаете,откуда еда. Оттуда,куда повара недокладывали. Но надо было выживать как-то, отец бы не прокормил. Вообщем в доме было много многодетных семей, и из них я только одну могу в пример взять, с остальными все было сложно по тем временам.
Даже не сравнивайте. У мамы за 5 лет четверо, а у Вас вполне приличная разница в возрасте, и не 4, а 3. К тому же в наше время все автоматизировано. Одна машина белье стирает, другая посуду моет. В мультиварку продукты закинул: пока с ребенком гуляешь, она все приготовила. Памперсы опять же. Ваша мама о таком и мечтать не могла!
Старшие уже довольно большие. Даже если помогать особо не будут, но и сил особо не отнимут. Не переживайте. Все у Вас получится! Зато какая радость в доме появится! Вот еще вспомните свои переживания, самой смешно будет! Мне самой 39, маленькой полгодика. Это такое счастье, словами не высказать!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:16
ответ для TatianaSm , на сообщение « Даже не сравнивайте. У мамы за 5 лет... »
  #17
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Даже не сравнивайте. У мамы за 5 лет четверо, а у Вас вполне приличная разница в возрасте, и не 4, а 3. К тому же в наше время все автоматизировано. Одна машина белье стирает, другая посуду моет. В мультиварку продукты закинул: пока с ребенком гуляешь, она все приготовила. Памперсы опять же. Ваша мама о таком и мечтать не могла!
Старшие уже довольно большие. Даже если помогать особо не будут, но и сил особо не отнимут. Не переживайте. Все у Вас получится! Зато какая радость в доме появится! Вот еще вспомните свои переживания, самой смешно будет! Мне самой 39, маленькой полгодика. Это такое счастье, словами не высказать!
Была у меня очень давно мысль последнего ребенка к 40 родить, вернее в 40. Потому как видела пару раз,как женщины за 43 с повзрослевшими детьми боялись на старости лет остаться одни в квартире с мужем. Их беспокойство так явно считывалось. И жалели о последнем аборте, после которого уж не могли больше иметь детей. Какие-то болячки липли и не было беременностей. У меня тогда только сын был,но уже тогда задумалась,что видимо это какой-то пограничный возраст или/или. С другой стороны пугала именно разница в возрасте с ребенком, потому как на примере с моей мамой, нам всем явно не хватало взаимопонимания с ней в старшем возрасте, особенно когда у нее началась менопауза. Вот тут-то был смерч эмоций временами. Все по углам разбегутся и дышать боятся. Хотя наверно сейчас понимаю, не справлялась она уже, а чувство самости и лидерства не давало мысли переложить заботы на детей. Греет правда мысль,что дети в своей семейной жизни стараются исправлять ошибки родителей. Я хоть иногда и строжу, когда устаю искать вечные компроммисы на их желания, но когда есть настроение,мы очень неформально общаемся, лишь бы вызвать улыбку друг у друга. Папа на такое общение, только искоса и с недоверием поглядывает.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:37
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #18
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


У вас дети-то уже большие, чего переживаете? Я третьим когда забеременела испгалась жутко, как мы справимся. А потом провела с собой сеанс психотерапии- всё будет хорошо! И вы знаете, всё действительно хорошо. А насчёт занятий, меня выписали из роддома на 4 день, на 5 день мы все с коляской загрузились в машину и на занятия- дети на катке катаются, а я с мелкой вокруг катка круги нарезаю, в музыкалку со старшей пешком ходили 30 минут туда, 30 обратно и час вокруг муз. школы, заодн и погуляли.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:14
ответ для акулина , на сообщение « У вас дети-то уже большие, чего... »
  #19
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Автор, хочу Вас поддержать и заверить, что всё не так страшно! Сама была в Вашей ситуации 9 месяцев назад и всё те же мысли посещали меня. Соглашусь с предыдущими высказываниями по поводу того, что детки у Вас уже большие, так что с этой стороны трудностей быть не должно. Так же соглашусь, что старших деток рождение малыша должно сделать более ответствеными.
У меня с третьим малышом то же заранее как-то не выстраивалась картина, как я буду со всем управляться, но сейчас потихоньку всё начинает образовываться. Бабушек нет, но я позволяю себе няню, когда совсем без помощи ни как не обойтись. Вчера вот в магазин за продуктами с мелким сгоняли, пока старший в школе был (средненького оставила дома с няней, так как он приболел).
Я, как и девочки, то же уже вожу с мелким старшего на занятия, плюс в выходные уже поедем на тренировки в Токсово (до этого родственники возили, но много просить мне не удобно). Муж в командировках постоянно. Со вторым сынулей стали выезжать на тренировки с его 8 дней, 3 раза в неделю по 1,5 часа в любую погоду, так что не привыкать.
Удачи Вам и здоровья!
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 09:54
ответ для cristal74 , на сообщение « а кто после второго киндера,... »
  #20
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Почти год назад находилась в таком же состоянии моральном. Первые двойняшки только пошли в сад, сама на работу, только все налаживаться стало у меня лично, появилась СВОЯ а не домашняя жизнь, похудела... нарядилась, вылезла из вечных джинс и лыжного костюма и тут (3 месяца прошло с выхода из декрета детям ровно 3) 2 полоски... Для нас это было неожиданностью, до сих пор с мужем думаем как это мы накосячили Конечно теоретизировали по поводу третьего но через 2-3 года. А тут - просто шок
Рыдала честно могу сказать и рыдала, и мысли дурные в голову лезли. Но понятно решение было принято за 3 минуты, рыдала ровно до возвращения мужа с работы. Главное услышать от родного человека едиснтвенн правильные слова - какой аборт рожать И нашей младшенькой уже 3 месяца... Это счастье , а для меня последняя игрушка, я так с двойняшками страшими не наигралась В общем я безумно счастлива судьбе за этот подарок. Не побоюсь этого слова, но для меня материнство раскрылось по иному, чувства какие-то очень зрелые появились и не только к младшей конечно, не подумайте что я как-то обделяю старших. Какое-то умиротврение !
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena