Работающие родители, а как у вас отношения с коллегами складываются ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 11:42   #1
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396
Работающие родители, а как у вас отношения с коллегами складываются ?



Знают ли сослуживцы об инвалидности вашего ребенка? Как реагируют? Мне иногда кажется,что люди сторонятся меня, боясь лишний раз задеть. Возможно я себя накручиваю. Руководство тоже делает мне поблажки, это не могут не замечать коллеги.
Не знаю, как правильнее поступать в такой ситуации, чувствую себя немного белой вороной.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:06
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #2
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Да нормально реагируют....
Отношения изумительные....
Никаких поблажек.....
Один раз только на предыдущей работе пришлось отпуск взять в полном объеме (т.е. сразу 28 дней) т.к. ездили в Германию на операцию.
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:43
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #3
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


во-первых узнали не сразу. Потом я прямо так не вставала и не сообщала с придыханием. Просто однажды попросила допдни. Сейчас тоже беру их периодически. То есть начальство, отдел кадров и бухгалтерия знают точно. Коллеги, не уверена, что знают точно. Просто тут надо было в обязаловку написать отгул на 30 декабря, я написала, что прошу по ст. 262 ТК. Теоретически кто-то мог и посмотреть в ТК.
Есть ли поблажки. Да нет, именно по этой причине нет. Дни я беру редко и когда мне они действительно нужны, обладаю кучей хороших качеств.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:02
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #4
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


На работе знают. Более того, дочку даже приводила.
Но начальство при любом удобном случае подчеркивает: "ну вам же положено" или "идем вам на встречу"
Вроде бы ничего особенного нет, но звучит как-то очень не искренне. Недавно плюнула на все "удобно-не удобно"
и написала заявление с просьбой изменить график работы. Приложила все бумажки какие считала необходимыми.
Пошли навстречу. Но опять не забыли напомнить, что "вы теперь всего лишь 10 дней работаете, должны на все 100%."
Только "забыли", что в эти дни я по 13 часов работаю: количество дней не зависит от объема работы. Но это у нас
администрация такая, коллеги куда более лояльно относятся. Четыре дополнительных дня не использовала ни разу, а вот
по две недели за свой счет к отпуску "нагло" беру ежегодно. И мой отпуск получается 56+ 14
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:15
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #5
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


у моей коллеги доча с инвалидностью. Берет дни, ее отпускают и просто так, но у нас такое начальство, что и другим не отказывает, говорит здоровье - это святое. Вот сейчас уже вторую неделю по пол дня бегеает в больницу.
Все относятся с пониманием, бывает, что мне что-то не нравится (по мелочи), но я молчу в тряпочку и это не высказываю, тк на ее месте поступила бы так же: плюнула на все и пошла. По большому счету жаль и по-человечески все понятно.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:23
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #6
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Все всё знают,отношение замечательное.Четыре дня по уходу беру каждый месяц,ни разу не возражали.
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:40
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #7
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


То, что ребятенок особый знает только директор.
О конкретной тяжести проблем не знает никто. А по фоткам - не поймешь...

Доп дней не беру.
Ничего не прошу.
Объясняться с персоналом и выносить в массы - нет ни малейшего желания.

Хотя у нас народ очень деликатный в этих вопросах. За последние 4 года, кроме меня,
особый родился у одного из руководителей компании - об этом никто особо не знает, потому что она еще в отпуске по уходу, еще один особый малыш у сотрудницы умер в 8 мес. и всех попросили об этом не судачить и все все поняли.

О
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:58
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #8
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Я, проработав 7 лет в организации, тока в этом году оформила 4 доп дня. Начальство знало о проблемах с ребенком, но совершенно обтекаемо - т.е. факта наличия инвалидности и всю глубину проблемы не знает. И только в этом году опять же сказала об этом коллегам некоторым, т.к. начались вопросы почему меня нет в пятницу. Не говорила т.к. не вообще не видела в этом смысла - мы чужие друг другу люди и зачем им знать что у меня дома происходит. Никаких поблажек именно у меня тоже не было, тем более у нас был свободный рабочий день и можно было договориться на любой график - в том числе с частичной работой на дому - что я и делала когда надо было, скажем пройти курс на Фрунзе.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:46
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #9
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


На моих обеих работах знают, отношение нормальное, под кожу не лезут и с другой стороны- идут навстречу если приходится отпрашиваться. ИМХО- это от инвы ребзя не зависит, или руководство адекват, или нет.
Насче реакции окружающих, не только коллег- бывает что хотят что-то спросить про Е, мнутся, говорят "...эээ...мне неудобно..." В таких случаях спокойно сразу говорю, что легко общаюсь на тему инвалидности своего ребенка и если мне что-то в разговоре не понравится- сразу скажу. Это снимает напряжение в общении тут же.
Остальное в голову не беру - галлюцинации чужих мозгов меня не волнуют
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:14
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Работающие родители, а как у вас... »
  #10
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Так вышло, что на старой работе знали все. Ну, в смысле отдел. Все были в курсе наших мытарств по врачам и последующего оформления инвы. Помогали, сочувствовали, "болели" за нас, когда устраивались в садик. Я тогда еще не отдавала себе отчет, что все это всерьез и надолго.
А когда пришла на новое место, то одним из моих условий был индивидуальный график. Я работала не меньше других, но приходила позже и уходила позже. Никому больше этого не разрешили. Естественно, вопросы возникали, но спрашивали не у меня. Думаю, что сейчас все уже в курсе. Но как-то так получилось, что в разговорах обхожу эту тему стороной.
Поблажки от руководства , в основном, в графике. Мне предложили не оформлять 4 дня, чтобы не терять в премиях и доп. отпусках, а просто тихо уходить, когда мне надо. Остальным отпроситься сложнее, потом нужно отрабатывать пропущенные часы. Все это вроде и мелочи, но осадочек-то остается. Но больше всего меня удивляет, что никому ничего объяснять не хочется, апатия какая-то.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena