А кто живёт , не требуя от государства ничего? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:19
ответ для meriam , на сообщение « Лично я от государства ничего не... »
  #21
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от meriam Посмотреть сообщение
Лично я от государства ничего не требую. Процедура оформления пособия после рождения детей, до сих пор остается у меня в памяти.Вечно толкающиеся тетки в маленьких узких коридорах, совершенно безынициативные сотрудники вышеупомянутых служб, которые так и пытаются просканировать тебя насквозь, чтобы лишний раз обмусолить внешний вид, который ну никак не соответствует виду "просящей помощи".
Вы наверно не знаете, что теперь это все оформляется в МФЦ (если только его вдруг нет в вашем районе ).
Там совсем другой расклад - работают каждый день с утра до вечера и без выходных. Заходите, в автомате получаете талончик, тут же вам объявляют к какому окошку подойти, присаживаетесь - протягиваете девушке за стекло документы, она сама снимает все копии, распечатывает бланк заявления от вашего имени. После этого просто подписываетесь и ждете пособия. Может стоит сходить?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:27
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #22
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Да пособие-то сейчас оформить не проблема. Привози доки в МФЦ, даже копий и форм 9 не надо. Положены ребенку бесплатные памперсы, пусть носит! Как бы мы ни ругали гос-во, но детская карта для грудничков - это большое подспорье. Были же когда-то в конце девяностых времена (или в начале нулевых?), когда на всех детей выплачивали пусть небольшое, но пособие, независимо от того, многодетный ты или нет. Вот это считаю правильным. До того, как стать многодетным, нужно еще двоих детей самостоятельно поднять. Когда видишь реальные истории, как детей "из-за бедности" из семьи забирают, просто кровь в жилах леденеет. Дешевле бы государству обошлись как раз такие пособия на каждого ребенка. Я не говорю про откровенно неблагополучные семьи - это другая тема. Но и там дети предпочитают жить с родителями-пьяницами, а не в ДД.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:26
ответ для TatianaSm , на сообщение « Да пособие-то сейчас оформить не... »
  #23
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Были же когда-то в конце девяностых времена (или в начале нулевых?), когда на всех детей выплачивали пусть небольшое, но пособие, независимо от того, многодетный ты или нет. .
Так и сейчас не только на многодетных выплачивают, но и на тех, у кого доходы ниже определенного уровня. А на рождение ребенка (то, что по справке из женской консультации) тоже вроде на всех.
Я тоже еще застала времена, когда 58 рублей на ребенка платили, и когда на детскую карту можно было только детское питание, памперсы и соки купить.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:58
ответ для мвБ , на сообщение « А кто живёт , не требуя от государства... »
  #24
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Старшкую растила абсолютно бесплатно, пару раз мне дали смесь,кот. ей нельзя На среднюю была дет. карта, и все, сейчас подала на малдшего - что положено, мне за один раз оформили, причем на всех 3-х. если бы затребовали справки о доходах - не стала бы связываться. Бывшего мужа с копеечными алиментами найти нереально, ну и фиг с ним. А требовать - зачем? В нашем МФЦ мне очень понравилось, ничего требовать не надо, все сами оформляют. Помните, еще Воланд Маргарите говорил, что не надо ничего ни у кого просить, сами все дадут Однако это не означает, что не надо высказывать свою позицию. Скажем, участки никто не просил, гос-во решило таким образом проявить заботу о людях, которые его фактически сохраняют от вымирания. Это хорошо. Но вот донести до чиновников, КАК следует эту заботу проявить, чтобы людям было хорошо - это считаю нормальным.
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:52   #25
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Квартиру ждем от Минобороны и настойчиво её требуем.
А как Вы требуете, если не секрет? У меня аналогично) Но требовать ранее 20 лет выслуги бесполезно сказали.
Я бы с удовольствием оформила льготу в 30% на оплату жилья. К сожалению, в моем случае это невозможно, т.к. регистрация при воинской части оформлена, а не там, где проживаем и платим за жилье.
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:26   #26
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
А как Вы требуете, если не секрет? У меня аналогично) Но требовать ранее 20 лет выслуги бесполезно сказали.
Я бы с удовольствием оформила льготу в 30% на оплату жилья. К сожалению, в моем случае это невозможно, т.к. регистрация при воинской части оформлена, а не там, где проживаем и платим за жилье.
Вообще гражданское население не в курсе, что военные и силовики - одни из самых социально не защищенных слоев населения.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:44
ответ для TatianaSm , на сообщение « Вообще гражданское население не в... »
  #27
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Так государство реально на этих структурах экономит)
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:52   #28
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Да пособие-то сейчас оформить не проблема. .
Не проблема, если семья официальная и все прописаны одном месте...
Если ребенок есть от другого брака, если все прописаны в разных местах
если переехали из другого города не сменив прописку
От меня каждый раз требуют справку, что я в области на старшую не получаю пособий, хотя там их ПРОСТО НЕТ!!!!!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:20   #29
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Не проблема, если семья официальная и все прописаны одном месте...
Если ребенок есть от другого брака, если все прописаны в разных местах
если переехали из другого города не сменив прописку
От меня каждый раз требуют справку, что я в области на старшую не получаю пособий, хотя там их ПРОСТО НЕТ!!!!!!!
Вы - исключение из правил. Нам проще, хотя мы не прописаны в одном месте с мужем.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:01
ответ для TatianaSm , на сообщение « Вы - исключение из правил. Нам проще,... »
  #30
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Вы - исключение из правил. Нам проще, хотя мы не прописаны в одном месте с мужем.
Не, не исключение, таких как я - много-много!!!
Но топик не об этом!
Простите!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena