Ребенок не ест в саду. Хоть когда нибудь начнет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:25
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #11
ягoдka
Участник
 
Аватар для ягoдka
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: прекрасное далёко
Сообщений: 171


у моего сына был протест - что не пойду в сад так как там надо есть и спать - так и просидели дома до школы - зато в школе ест всё и с добавкой
ягoдka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:32
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #12
Ytia
Старожил
 
Аватар для Ytia
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Автово-техноложка-озерки
Сообщений: 1 221


Сын третий год ходит в сад, до сих пор плохо ест. Завтракает дома, потом так и держится бульёнчику похлебал или на оборот картошку из супа поклюёт, булку с чаем, макароны с сыром его любимое, но их же не каждый день дают.. Кашу, рыбу и сосиски он и дома не ест. Месяц назад узнала, что стал свёклу есть, и сказал что будет есть её только в саду, а дома не будет, вчера забирала его после обеда, воспитатель и нянечка в один голос сообщили что съел всё второе - свёклу с котлетой, порадовалась. Вечером отъедается дома)
Ytia is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:42   #13
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от ягoдka Посмотреть сообщение
у моего сына был протест - что не пойду в сад так как там надо есть и спать - так и просидели дома до школы - зато в школе ест всё и с добавкой
я бы кстати легко согласилась оставить его дома,ну нет нужды особой сейчас в саду(я сижу с младшим дома) если бы не занятия -у нас коррекция..дефектолога на дом каждый день я увы не потяну(((
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:45
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #14
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Мамы бывалые, поделитесь своим опытом! Ребенку почти три, ходим с сентября в младшую группу. Ну не ест и не пьет почти ничего! Только суп несколько ложек, булочки, если есть, сок иногда, ну и макароны(бывают редко). С первых дней так и до сих пор. Перестала водить на завтрак, кормлю дома. Но долго так продолжаться не может! Я все надеюсь, что начнет, глядя на других. На качество еды вроде никто не жалуется. Скажите, есть такие, кто так и не начал толком есть в садике, или у всех со временем эта проблема рассосалась? К слову, и дома ест без энтузиазма, только под нажимом
А чего-там есть. Одна морковь. А может и хорошо, что не ест,здоровее будет.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:33   #15
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


мой тоже ест булочку, чай/компот/сок может попить и чуть-чуть супа..зато приходит домой в 17-18 и объедается..ну меня напрягает, т.к. он у меня в принципе не завтракает даже дома (может 2 ложки съесть) , а в садик мы с сентября ходим
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:19
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #16
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


"Ничего не есть" и оставаться при этом живым и здоровым не может никто - ни ребенок, ни взрослый. Это противоречит законам природы. Мы ежедневно растрачиваем энергию, она должна пополняться за счет питания. Всё.
Поэтому заявлениям типа, не ест, не знаю что делать - не верю.
Допускаю, что в семье несколько другой... ммм... подход к питанию, нежели в садике. Проще сунуть ребенку сладости, сок, печенье, хлопья, чем варить кашу, приучить есть суп, овощи. И неудивительно, что дети не завтракают в д/с, если их покормили дома или перебили аппетит мармеладом-шоколадом.

Еще раз: голодный съест почти любое блюдо. Не хочет, значит - не голоден, а вот почему не хочет - это совсем другой вопрос.

Нужно, конечно, сделать поправку на индивидуальный обмен веществ, на подвижность. Одним нужны порции побольше, другим поменьше, но не есть вообще ребенок не может, это врак преувеличение.
Ну, и конечно, в деле питания и воспитания большую роль играет отношение родителей к садиковской еде. Одно дело, если мама при ребенке обсуждает, какой гадостью кормят в садике, а папа негодует по поводу мизерности порций, и совсем другое, если, входя утром в д/с, сказать: "Ммм, как вкусно пахнет! Наверно, каша удалась, расскажешь потом?", а вечером спросить, что ели и посокрушаться, что омлетика тоже бы съели с удовольствием, надо бы приготовить... Похвалить лишний раз.


P.S. И посмотрите в соседних топиках, сколько родителей дают с собой конфеты, жвачку. И на ДР как обязательный ритуал надо притаранить сладкое и сок. Будут дети есть суп и котлеты, если на второй завтрак их накормили "Барни" в честь именинника? Или на прогулке они съели свою конфету из куртки или угостил дружок-однокашник?
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:17
ответ для Ytia , на сообщение « Сын третий год ходит в сад, до сих пор... »
  #17
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Ytia Посмотреть сообщение
вчера забирала его после обеда, воспитатель и нянечка в один голос сообщили что съел всё второе - свёклу с котлетой, порадовалась. Вечером отъедается дома)
А мне вчера когда забирала, нянечка сказала, что сегодня в обед не выдержали и накормили мою...
А то по их словам-одного хлеба наестся и сидит, все остальное от себя отодвигает .
Кстати, и вечером дома не отъедается, а "ест" как обычно.
Сладкое даю, но только после обеда-ужина с чаем. Не до, и не в промежутках.
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:06
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #18
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Вот и наша плохо ест в саду. Ходим с 1 сентября. Учитывая ,что дома она каши не ела с года, и ест только суп. Сейчас, правда, как в сад пошла кашу ест только дома и только после двух часов после сна. На обед в саду ест суп всегда, всю порцию, иногда ей и добавку дают. Иногда стала есть и котлетку на второе. С полдником отдельная тема - за все время ,съела полностью полдник два раза - первый раз - рыба ,второй - голубцы. Хотя это периодически дают, больше не ест. Пить, пьет там хорошо, даже дома стала и морсы , и компоты ,и соки, до сада только -чай и вода. Забираю в 16. Бежим домой есть суп. Очень надеюсь ,что всетаки станет там есть все .ну или почти ,или хотя бы по чуть-чуть. А то и на работу так не выйти)))
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:25
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #19
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
Мамы бывалые, поделитесь своим опытом! Ребенку почти три, ходим с сентября в младшую группу. Ну не ест и не пьет почти ничего! Только суп несколько ложек, булочки, если есть, сок иногда, ну и макароны(бывают редко). С первых дней так и до сих пор. Перестала водить на завтрак, кормлю дома. Но долго так продолжаться не может! Я все надеюсь, что начнет, глядя на других. На качество еды вроде никто не жалуется. Скажите, есть такие, кто так и не начал толком есть в садике, или у всех со временем эта проблема рассосалась? К слову, и дома ест без энтузиазма, только под нажимом
мне моя мама рассказывала что я вообще ничего в садике не ела,ее даже воспитатели ругали.а что она могла сделать,ну не ела и все!!!
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:40
ответ для Taka De , на сообщение « Ребенок не ест в саду. Хоть когда... »
  #20
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Ох и мой тощарик не ест хоть тресни. Видимо наследственное, я не ела в ДС и муж не ел, теперь его очередь.
Саона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena