Гидронефроз почки - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2008, 20:28   #1181
Julp
Ветеран
 
Аватар для Julp
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр 95
Сообщений: 607


Прошло 2 месяца и 10 дне1 после операции в ПМА диагноз -гидронефроз.
Очень плохой анализ мочи, сплошь лейкоциты белок-1гр. эритроциты появились.Темперутуры нет (ТТТ).
Связалась с лечащим врачом Алексеевой Л.А. сказала пить антибиотик -Супракс.
бдет хуже ложиться к ним.
__________________
Julp is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2008, 01:29
ответ для Julp , на сообщение « Прошло 2 месяца и 10 дне1 после... »
  #1182
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Девочки, хочу поделиться с вами позитивом!
Были сегодня у Головиной! Слава богу наш пиэлоэктазия сошла на нет(ттт)!
Конечно еще идти весной и делать контрольное узи, но!!! Как же я счастлива
Значит все было не зря и правильно! И бегство с отделения новорожденных в ДГБ1, под расписку, не сдалась, когда запугивали....
Большое спасибо Элле Ильиничне - еще тогда поддержала....
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 02:51
ответ для Julp , на сообщение « Прошло 2 месяца и 10 дне1 после... »
  #1183
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от Julp Посмотреть сообщение
Прошло 2 месяца и 10 дне1 после операции в ПМА диагноз -гидронефроз.
Очень плохой анализ мочи, сплошь лейкоциты белок-1гр. эритроциты появились.Темперутуры нет (ТТТ).
Связалась с лечащим врачом Алексеевой Л.А. сказала пить антибиотик -Супракс.
бдет хуже ложиться к ним.
У нас такое было через 1,5 месяца после операции тоже по поводу гидронефроза.Также лейкоциты сплошь, белок и эритроциты, правда неизмененнык.Пропили антибиотик и все стало нормально.Мне тогда наш врач Элла Ильинична, сказала, что в первые три месяца после операции так бывает, ничего страшного. Сейчас уже прошло почти 3 мес и анализы в порядке тттНе переживайте "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 02:53
ответ для kiwi , на сообщение « Девочки, хочу поделиться с вами... »
  #1184
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


А когда вы там лежали? мы случайно там не виделись
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 11:07   #1185
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
А когда вы там лежали? мы случайно там не виделись
Лежали числа 16-17 июля. Нас сразу из РД туда вывезли
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 12:30
ответ для kiwi , на сообщение « Лежали числа 16-17 июля. Нас сразу из... »
  #1186
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Нееее, тогда не видилсиь.мы мае и осеньюПросто имя знакомым показалось....Наш врач тоже Элла Ильинична, она нас оперировала
Дай Бог ей здоровья, чтоб она еще многим деткам помогла))))))
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 19:26
ответ для Катафеич , на сообщение « Нееее, тогда не видилсиь.мы мае и... »
  #1187
Julp
Ветеран
 
Аватар для Julp
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр 95
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
У нас такое было через 1,5 месяца после операции тоже по поводу гидронефроза.Также лейкоциты сплошь, белок и эритроциты, правда неизмененнык.Пропили антибиотик и все стало нормально.Мне тогда наш врач Элла Ильинична, сказала, что в первые три месяца после операции так бывает, ничего страшного. Сейчас уже прошло почти 3 мес и анализы в порядке тттНе переживайте "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А узи делали, когда такой анализ был?
Спасибо, надеюсь пройдет.
Эритроциты измененные меня беспокоят....Температура от нормальной до 37,2 ,скачет постоянно,
4 суток на антибиотике..
Ой не знаю, может стоит лечь в больницу...
__________________
Julp is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 21:15
ответ для Julp , на сообщение « А узи делали, когда такой анализ был?... »
  #1188
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Нет, УЗИ не делали, воспаление-то оно не покажет.Я вас понимаю, у меня у самой тогда волосы на всех местах шевелились.Мы пропили антибиотик 7 дней, мочу сдавали на 3-ий день(лейкоцитов стало поменьше), а потом сдали сразу после оканчания курса, анализ был хороший.Эритроциты правда у нас были неизмененные
Насчет температуры не переживайте.Мне врач сказала, что после операции такая темпер нормально очень долгое время.
У нас до сих пор бывает 37, 2 при том, что анализы у нас давно нормальные ттт.
Сдайте анализ после того, как закончите антибиотики, а потом видно будет.
Все будет хорошо, вот увидите
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 12:47   #1189
limpompu
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки,принимайте новеньких.У нас та же проблема,нам 5 месяцев.Очень немного знаю об этой проблеме,просвятите.Через 10 дней планируется операция,высокое отхождение мочеточника(лоханка 19,чашки 10-11,паренхима 11мм,доплер нормальный,почка увеличена 67мм(правая 55),моча всегда хорошая).Прочитала весь топ,врачи говорят очень мало,видимо надоело уже им одно и тоже твердить.Я единственное не могу понять,действительно чем быстрее сделать операцию,тем лучше,мне кажется,что моя такая кроха,хочется подрастить ее,чтобы окрепла,но доктора говорят,что такие маленькие очень даже неплохо переносят операцию(хочется верить),но лучше наглядные примеры.И еще,что за трубочки,не пойму и сколько их.Как доктор мне сказал,если трубочка из мочеточника будет,то 7-10 дней находится,а если из почки,в боку,то 24 дня,ужос как долго,я про такие сроки на топе ничего не нашла.И еще,почему детей привязывают,это как 24 дня ребенок привязанный,волосы дыбом,как можно столько времени быть привязанным,может можно просто за ребенком наблюдать,носить на ручках,следить за трубочкой,а пордон как подмывать.Вы извините за сумбур,но я ничего не понимаю...,просвятите пожалуйста
  Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 13:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1190
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Нас прооперировали в 10 мес, должны были раньше, но операция откладывалась, т.к. у нас были сопли...
Врачи говорят так, почка в таких условиях работает, но страдает, от давления постепенно отмирает паренхима..Чем раньше прооперировать, тем меньше пострадает паренхима и почка сможет нормально развиваться и расти, и со временем станет нормальной...
у нас было выведено 2 трубочки: нефростома и уретростома(из мочеточника), обе из бока..
Первую вынули уретростому, через неделю после операции...затем через 4 дня нефростому, ее перекрывали постепенно(сначала на 2 ч, потом на 6, потом на 12 ит)
Когда была уретростома, мы лежали привязанные, только горизонтальное положение!!!!!!на руки брать нельзя!!!!а с нефростомой можно все:и сидеть, и ходить, и на ручках....Про 24 дня никогда не слышала, может вы что-то перепутали?
Катафеич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena