Воспитание за гранью здравого смысла??? Нужно мнение общественности! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 14:54
ответ для Matilda! , на сообщение « А мне кажется более от пассивности... »
  #31
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
А мне кажется более от пассивности натуры.
Да, это тоже большую роль играет, просто воспитание ложится на подходящую почву.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:55
ответ для Matilda! , на сообщение « А мне кажется более от пассивности... »
  #32
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
А мне кажется более от пассивности натуры. Привычка, что за тебя все решают. Куда идти, что делать. За мою знакомую мама даже институт выбирала.
Так все воспитание и направлено на то, чтобы натура стала пассивной. Откуда активности взяться, если за человека всё и всегда решает мама, а ей самой никогда не предоставляется возможности что-либо выбрать или решить. А мамины решения - они мамой не объясняются, никак не аргументируются, даже самые абсурдные, их просто нужно выполнять.
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:58   #33
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Catwoman* Посмотреть сообщение
Так все воспитание и направлено на то, чтобы натура стала пассивной. Откуда активности взяться, если за человека всё и всегда решает мама, а ей самой никогда не предоставляется возможности что-либо выбрать или решить. А мамины решения - они мамой не объясняются, никак не аргументируются, даже самые абсурдные, их просто нужно выполнять.
Это боязнь за ребенка. У меня мама пыталась меня контролировать очень жестко до 17 лет. Я поздний ребенок, 2 детей у нее до меня умерли и я понимаю ее страх за меня. Когда в 17 лет я пошла работать и учиться я очень жестко прервала этот контроль. Да, было трудно и было много скандалов, но пришлось выдержать, о чем никогда не жалела.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:01   #34
Белка75
Наш человек
 
Аватар для Белка75
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 191


Могу только посочувствовать жертвам такого воспитания. Перспективы далеко не радужные - дожить, держать за мамину юбку, до седых волос. Что толкает женщин на такое "воспитание", трудно сказать. ИМХО, в первую очередь это обычное скудоумие. К сожалению, нет закона, запрещающего таким размножаться.
Белка75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:04
ответ для Matilda! , на сообщение « Это боязнь за ребенка. У меня мама... »
  #35
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Это боязнь за ребенка. У меня мама пыталась меня контролировать очень жестко до 17 лет. Я поздний ребенок, 2 детей у нее до меня умерли и я понимаю ее страх за меня. Когда в 17 лет я пошла работать и учиться я очень жестко прервала этот контроль. Да, было трудно и было много скандалов, но пришлось выдержать, о чем никогда не жалела.
Боязнь за ребенка можно понять, причем даже не важно что "ребеночек" уже вырос и у него уже свои дети, мать все равно переживает что да как. Вопрос в том, как это выражается. Можно объяснить, обсудить, найти компромисс. А можно просто сказать НЕТ - и всё, и никаких обсуждений, мама лучше знает.
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:13   #36
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


в большинстве случаев, ребенок, когда вырывается из под контроля такого родителя, пускается во все тяжкие.
у самой на виду несколько таких примеров.
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:24
ответ для Bruja , на сообщение « Да, это тоже большую роль играет,... »
  #37
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


наверное характерно для женщин, рожавших ради результата, вот вырастет у меня сын (дочка) и пам-пам-пам, они боятся не достигнуть его, что он вырастет как-нибудь не так, не будет задуманного финала, и своя прожитая жизнь станет бессмысленной
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:27
ответ для Zарядка , на сообщение « наверное характерно для женщин,... »
  #38
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Да, а еще часто бывает, что дети ОБЯЗАНЫ достичь чего-то, чего не достигли родители.
Catwoman* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:53   #39
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Все зависит от человека. Мой отец был строгим, домой по часам приходить надо, 15 минут опоздания- "расстрел", отпрашиваться везде... Ну отпрашивалась, ну приходила... Потом не отпрашивалась и не приходила. Обманывала часто зато. Кому от этого было лучше? Никому. Таких родителей не понимаю, детей не понимаю еще больше. Своих буду воспитывать в доверии и свободе. Девушку из первого поста жалко, но мы сами кузнецы своей жизни.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:57   #40
Catwoman*
Ветеран
 
Аватар для Catwoman*
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Могу только посочувствовать жертвам такого воспитания. Перспективы далеко не радужные - дожить, держать за мамину юбку, до седых волос. Что толкает женщин на такое "воспитание", трудно сказать. ИМХО, в первую очередь это обычное скудоумие. К сожалению, нет закона, запрещающего таким размножаться.
Согласна, эти дети - ЖЕРТВЫ. Либо жизнь их будет кошмаром, либо они смогут это преодолеть, каждый в свое время.
Но если бы был такой закон, боюсь мы давно бы вымерли. Скудоумных родителей многовато....
Catwoman* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena