Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:40
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #431
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


Девочки, спасибо вам за слова поддержки и беспокойство!

На счет делать не делать прививки, это на самом деле очень сложная и тонкая тема.
У меня у Вики есть только 3 вакцинации Инфанрикса (это типа АКДС) и полиомиелит, причем тоже только 3 первых. А так чуть соберемся прививку делать, вдруг мед.отводы образовываются. То одно, то другое у нас. Да и с коревой прививкой долгое время сопротивлялась, а тут нервы сдали и решилась, т.к. мы все время бываем в общественных местах: то экскурсии, то театры, на занятия ходим.
Я, кстати, как и Ира не соглашусь с Региной. Корь это абсолютно не ОРЗ. У меня сплошные медики в окружении и я проконсультировалась у многих, что опаснее болезнь или прививка. Все дружно сказали, что болеть корью и тяжело и опасно. А отреагировали мы похоже как раз на паротитный компонент, т.к. одно из осложнений паротита - панкреатит.
А то что это прививка я лично теперь абсолютно уверена. Т.к. вчера сдавала снова Викины анализы на фермент поджелудочной железы. В итоге - все в норме. Это при том, что не делю назад, т.е. как раз на 14 день после прививки, цифры были безумные....
А вот гастритные дела у нас итак были до этого, т.к. живот нас уже более полугода беспокоит. как мы дошли до эрозивного гастрита... это конечно вопрос. Видимо в данной ситуации все совпало и собственные проблемы и прививочные.
На счет того, что делать эти прививки надо раздельно это я как раз хорошо помнила. И доктора нашего специально спросила. А она у нас человек очень толковый и грамотный. Она еще проконсультировалась с инфекционистом на предмет в принципе стоит ли и в каком составе. В итоге решили делать одной прививкой но только Приориксом, т.к. он дает минимальный процент осложнений. Но.. увы.((
Сейчас мамзель моя, к счастью, уже скачет как конь и уже даже второй день в садик ходим. но так чтобы там не есть, т.е. после завтрака и до обеда. а вот дома готова слона съесть. Благо стол для язвенников гораздо обильнее стола для больных с поджелудочной, так что есть что приготовить ребенку.

Вот надо бы еще когда-нибудь полиомиелитную прививку сделать..., но страшно теперь(((
Каря is offline  
Старый 20.03.2012, 18:59
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #432
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Карина, я не поняла, что есть все-таки отдельная вакцина от кори, отдельная от паротита?
Точнее, то что есть от кори это я знаю, но вроде она только отечественная.
Regine is offline  
Старый 20.03.2012, 19:02
ответ для Regine , на сообщение « Карина, я не поняла, что есть все-таки... »
  #433
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Карина, я не поняла, что есть все-таки отдельная вакцина от кори, отдельная от паротита?
Точнее, то что есть от кори это я знаю, но вроде она только отечественная.
http://privivki.net/index.php?option...&id=2&Itemid=2 здесь расписаны прививки.
perepetya is offline  
Старый 20.03.2012, 20:38
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #434
saffy
Старожил
 
Аватар для saffy
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 050


Так по поводу того, что заболевшие - непривитые. Ведь писали, что корь в этом году пошла от мальчика (15-летнего), которого привезли в больницу с непонятным диагнозом, 5 дней врачи не могли отпределиться, что у него, хотя он их предупреждал, что на каникулах общался с сестрой, больной корью. За эти 5 дней он вместе со всеми детьми на равных ходил в игровую комнату в больнице (в 15-то лет!!!), в общем его не изолировали, а на этом отделении было много деток с мамами до года, год, чуть старше. А потом когда выяснилось, что у него, его изолировали. Дети стали заболевать. Но ведь прививку от кори делают только в год!!! Вот и статистика, что большая часть заболевших - непривытые. Их просто не успели привить, даже если и хотели.

Кстати сам мальчик потом долго извинялся перед родителями маленьких деток. Но они на него зла не держат, а вот врачи, которых он предупреждал, вот они о чем думали эти 5 дней???
saffy is offline  
Старый 20.03.2012, 23:27
ответ для Regine , на сообщение « Карина, я не поняла, что есть все-таки... »
  #435
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Карина, я не поняла, что есть все-таки отдельная вакцина от кори, отдельная от паротита?
Точнее, то что есть от кори это я знаю, но вроде она только отечественная.
Регин, Ира кинула отличную ссылку.
А еще могу сказать, что в садике у нас прививали отдельно коревой прививкой.
Каря is offline  
Старый 21.03.2012, 10:29
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #436
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


У нас в садике тоже прививали коревой вакциной, но я наши вообще боюсь делать. Я просто думала ,что есть отдельно от паротита, но ее нет.
Говоря про то, что корь как ОРЗ я имела в виду, что нет никакого специфического лечения, корь лечится симптоматически- сбивание температуры, сиропы от кашля и т.п
Мне во всей этой суете не понятно только одно-зачем было паниковать. Грипп болезнь тоже очень серьезная и осложнения после гриппа бывают ого-го какие, воспаление легких тоже не подарок судьбы мягко говоря, но подняли бучу именно из-за кори. Видимо надо было выполнить план по вакцинации, а то что от такой спешной вакцинации могут пострадать дети думать никто не хотел.
Regine is offline  
Старый 21.03.2012, 10:58
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #437
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Померила я своих мальчиков.
Сережа 21 кг и 116,5 см.
Миша 31 кг и 138 см.
Мама Мария is offline  
Старый 27.03.2012, 09:36
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #438
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Девы, есть каюта Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки на Викинг Лайне за 25 евро на 31-2 апреля.
Давно хотела с Костей съездить, а теперь все знакомые отваливаются - у кого на ребёнка визы нет, кто улетает в тёплые страны, кто куда.
В общем ищу компанию!!!
З@йка is offline  
Старый 27.03.2012, 11:56
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #439
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


Всем привет!
Эх, Гуля, какое предложение чудное... но, увы уже не для меня. )

Девочки, у меня вопрос. Кто-то в прошлом году перед детскими днями рождения говорил о приятеле, который занимается воздушными шарами. Кто это был? Мне казалось либо Регина, либо Наташа (Барто).
Девочки, поделитесь контактами пожалуйста!
очень хочу девушке своей приятный сюрприз в виде букета из шариков на ДР и хорошо бы за разумные деньги.
Каря is offline  
Старый 27.03.2012, 11:59
ответ для З@йка , на сообщение « Девы, есть каюта... »
  #440
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Девы, есть каюта Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки на Викинг Лайне за 25 евро на 31-2 апреля.
Давно хотела с Костей съездить, а теперь все знакомые отваливаются - у кого на ребёнка визы нет, кто улетает в тёплые страны, кто куда.
В общем ищу компанию!!!
Гуля, я подумаю.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena