Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:01   #21
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


У нас няня забирает в 16-30 по нескольким причинам
1. 3 раза в неделю у нас занятия. Музыка начинается в 17 часов, как раз успевают дойти
Спортивные занятия начинаются в 18-30, надо успеть еще погулять, зайти домой и что-нибудь перекусить
2. В те дни, когда нет занятий, для того,чтобы ребенок вдоволь нагулялся на улице. В саду 2 раза гуляют только весной-осенью в случае хорошей погоды, а 1 час прогулок перед обедом я считаю категорически недостаточным.
Поэтому няня гуляет 1.5 -2 часа после сада, пока светло.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:07   #22
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


Многие не работают,а сидеть сами не хотят. Фитнес,маникюр
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:08   #23
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Я привожу в 8 и забираю в 19 (раньше не могу из-за работы), и хотя моя всегда говорит "мамочка, забери меня пораньше", стоит только прийти пораньше, сидят-доигрывают с подружкой, не вытащить. На самом деле у всех садишных детей есть такая фишка (я помню ее еще со своего детства): считалось "круто" (тогда таких слов, конечно, не было ), когда тебя забирают пораьше, и дети готовы устраивать всяческие симуляции, чтобы быть в числе таких счастливчиков. Чего только стоят глаза остающихся в группе, когда ты уходишь посреди бела дня

Я свою забираю всегда последней, так было и в яслях, она уже привыкла, и мне кажется, что в выходной дома она устает больше, чем в саду. Поэтому на разговоры о том, как ребенок устает в садике, я обычно тихо улыбаюсь. Хотя не исключаю, что при явном нежелании ребенка и неприятии сада, ему действительно коллектив может идти не на пользу. А в остальных случаях - это дело привычки.

Если бы у меня была возможность, я бы тоже забирала раньше, но лишь с той мыслью, что хочу больше времени проводить с дочкой.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:09   #24
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Я забираю дочу в 17.10, но мы уже в 7.30 в саду. До работы мне ехать 20 минут.
Просто кто-то рано начинает работать, а кто-то поздно, кому то ехать час-полтора, а кому-то 5 минут
Я всегда забираю сразу после работы, мы либо гуляем, либо едем на занятия (3 раза в неделю), как-то даже мыслей не было забирать позже, они же тоже устают, для них это работа
К тому же днем мы не спим, а так как встаем в 6.40, то и ложимся в 20.30-21
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:10   #25
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


А чего удивляться-то? Есть куча работ со свободным графиком. Я, например, работаю. С 10 до 14. Забираю в пол-пятого, чтоб на занятия успеть.
А когда не работала и на занятия не ходили могла и пол-шестого и в шесть забрать. что, у неработающих дел не может быть?
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:11   #26
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Я по себе помню, одного мальчика иногда оставляли в саду на ночь, как-то там это было можно, так вот я прямо в вой, почему он остается, а мне домой надо. Забирали нас тоже поздно, после работы, ближе к 7 вечера. Правда я до безумию любила сад. Воспитатели иногда нас с братом (11 месяцев разница, но он в группе на год старше) в одну группу приводили, чтобы воспитателя другого отпустить.

Теперь мой сын. Хоть мне и говорят воспитатели, что он меня ну прямо так ждет так ждет, но забрать его из сада очень сложно... Раньше просыпался в 5 утра и выл под дверью, что его в сад не пускают.
Сижу дома со вторым, забираю ближе к 6, естественно последнего. Воспитатели тоже недовольны, я думаю, но я и так-то укорачиваю их день рабочий на час, так что угрызений совести не испытываю. Почему так поздно забираю? Да потому что младший спит до 5, проснулись, полдник, оделись и пошли в сад, вот и получается ближе к 6. Если проснемся раньше, то забираем раньше, но не на много. До сна младшего забрать старшего тоже не получается, т.к. они сами в саду спят. Ну и в общем, все как-то так сложилось, режим, все налажено. Хотя тоже скучаю по сыну, с удовольствием и гуляем все вместе с детьми после сада.

По поводу работы... С ужасом думаю как это будет... Работа до 6, дома при хорошем раскладе в 7:30, сад до 7... Буду пытаться договориться с работодателем на укороченный график, если получится уходить в 5, то в половине 7го буду забирать, других альтернатив для меня нет. Бабушек/дедушек на подхвате тоже.
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:12
ответ для MaxLena , на сообщение « Совершенно верно! Я пожертвовала... »
  #27
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Я пожертвовала хорошей работой ради сына.Задалась целью и нашла рядом с домом и садиком,но зарплата
а зачем тогда вообще эито нужно?
не проще бы сидеть дома с ребенком и не работать?
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:14   #28
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Няня забирает после обеда. Так рано по нескольким причинам:
дочка в садике вообще не ест, она и дома плохо ест, а там...
не спит, т.е лежать 2 часа в кровати не вижу смысла
3 раза в неделю ходит на фигурное катание к 16:00.
Фактически могли бы в сад и вовсе не ходить, но дочке там ОЧЕНЬ нравится, с ними там много занимаются, готовят к школе, опять же СОЦИАЛИЗАЦИЯ (штоб ее)
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:21
ответ для Veryseksi , на сообщение « а зачем тогда вообще эито нужно? не... »
  #29
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
а зачем тогда вообще эито нужно?
не проще бы сидеть дома с ребенком и не работать?
занятия, развитие ребенка, социализация...
__________________
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:22
ответ для Veryseksi , на сообщение « а зачем тогда вообще эито нужно? не... »
  #30
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
а зачем тогда вообще эито нужно?
не проще бы сидеть дома с ребенком и не работать?
Мне не проще, считаю, что ребенку сад необходим. Даже если бы я не работала, то дочь обязательно бы в сад отдала. В саду ребенок общается с детьми, занятий много. Дома я не могу все это ребенку дать.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena