Противозачаточные таблетки - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 16:06
ответ для a-nadezhda , на сообщение « он ставится под кожу на 3 года. Про... »
  #1651
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Классические (Экслютон, Микролют) - да, равно как и прогестагенсодержащая спираль Мирена. Они не до конца подавляют овуляцию и работают в основном из-за сгущения шеечной слизи и атрофии эндометрия. Более современный вариант чистопрогестагеновых контрацептивов (напр., Чарозетта) подавляют овуляцию более чем на 99%, т.е. работают как КОК и по механизму (т.е. сведению абортивности к приближающемуся к 0 минимуму), и по эффективности.

Статистика есть, по препаратам она разная - на Микролюте, например, больше прорывных, на Чарозетте - мазни. Но индивидуальная женщина может не вписаться в статистику как в положительном смысле, так и в отрицательном. Они вообще безсистемные, т.е. нет эстрогенного компонента, регулирующего цикл. Утешить могу только тем, что:
1. по данным статистики на той же Чарозетте у "средней женщины" количество дней кровянисто-мажущих выделений равняется тому, что есть у женщины без гормонов (20 дней за 90-дневный интервал), только располагаются они не по порядку.
2. со временем количество выделений значительно уменьшается. Обычно самыми нехорошими бывают первые 3 месяца, а дальше - все реже и скуднее.
Если хотите, напишите мне в личку адрес своей электронной почты - я Вам на эту тему большую методичку скину: откуда берутся кровянистые выделения, как к ним относится и что с ними делать
В России из чистых прогестагенов есть таблетки (которые Вы преречислили), спираль Мирена и в ближайшие месяцы появится имплант Импланон. Про отличия - см. выше. Они в механизме действия (т.е. в % подавления овуляции) и, соответственно, надежности.
Если решитесь переходить с любимого колечка, то первую таблетку пить на следующий день без перерыва
Надежда, спасибо. Если я правильно поняла, очень маленький абортивный эффект есть и на моем любимом нова-ринге?
А можно я вам тоже в личку адрес электронной почты скину? мне тоже интересно про выделения, но мне больше, так сказать, для просвещения в этом вопросе на будущее. Давно о мини-пили задумывалась, но сейчас уходить к ним пока не хочу.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:11
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #1652
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Вопрос такой. Уже год пью Чарозетту (вернее последнее время перешла на лактинет, это вроде одно и то же), дочка еще на ГВ (ей 1г и 7 м), месячных у меня еще не было. Сына кормила до 1г 3 м, месячные пришли в его 10 мес, тогда таблетки не пила. Это так лактинет действует, что их еще нет? Это нормально?
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:02   #1653
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Надежда, спасибо. Если я правильно поняла, очень маленький абортивный эффект есть и на моем любимом нова-ринге?
А можно я вам тоже в личку адрес электронной почты скину? мне тоже интересно про выделения, но мне больше, так сказать, для просвещения в этом вопросе на будущее. Давно о мини-пили задумывалась, но сейчас уходить к ним пока не хочу.
КОКи и Новаринг подавляют овуляцию больше, чем на 99%, т.е. из 100 циклов меньше, чем в 1 яйцеклетка все-таки образуется. На этот случай есть еще 2 механизма: 1. сгущение шеечной слизи (мешает проходу сперматозоидов) и 2. атрофия эндометрия (оплодотворенной яйцеклетке не прекрепиться - тот самый абортивный механизм). Т.е. на практике до п.2 дело дойдет только если совпадет одновременно проход особо-активного сперматозоида через густую шеечную слизь и вероятность овуляции (десятые доли процента) в то же самое время. Как понимаете, теоретичская вероятность этого, наверное, есть, хоть и очень-очень мала.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...

Последний раз редактировалось a-nadezhda; 24.01.2012 в 11:25.
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:06
ответ для PolinkaP , на сообщение « Вопрос такой. Уже год пью Чарозетту... »
  #1654
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Вопрос такой. Уже год пью Чарозетту (вернее последнее время перешла на лактинет, это вроде одно и то же), дочка еще на ГВ (ей 1г и 7 м), месячных у меня еще не было. Сына кормила до 1г 3 м, месячные пришли в его 10 мес, тогда таблетки не пила. Это так лактинет действует, что их еще нет? Это нормально?
Чарозетта и лактинет содержат одно действующее вещество. Как у всех оригинальных препаратов (Чарозетта) и аналогов (Лактинет) разница - в качестве субстанции и вспомогательных веществ и доказательной базе (аналоги обычно не заботят себя проведением достойных клинических исследований на женщинах, детях и т.п. и т.д.).
Аменорея при приеме этих препаратов возможна, особенно во время ГВ. Это нормально и даже замечательно (регулярных месячных на этих препаратах все равно не будет, а аменорея, имхо, намного лучше и приятнее, чем мазня и нерегулярные кровянистые выделения).
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:40
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Чарозетта и лактинет содержат одно... »
  #1655
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Чарозетта и лактинет содержат одно действующее вещество. Как у всех оригинальных препаратов (Чарозетта) и аналогов (Лактинет) разница - в качестве субстанции и вспомогательных веществ и доказательной базе (аналоги обычно не заботят себя проведением достойных клинических исследований на женщинах, детях и т.п. и т.д.).
Аменорея при приеме этих препаратов возможна, особенно во время ГВ. Это нормально и даже замечательно (регулярных месячных на этих препаратах все равно не будет, а аменорея, имхо, намного лучше и приятнее, чем мазня и нерегулярные кровянистые выделения).

Спасибо за ответ!
Дело в том, что я поправилась за последнее время, ненамного, но заметно. Ем вроде как обычно. Может быть это из-за таблеток? Ну и желание отсутствует напрочь...
Хочется уйти как-то от гормональных контрацептивов, а некуда
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:34
ответ для PolinkaP , на сообщение « Спасибо за ответ! Дело в том, что я... »
  #1656
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Дело в том, что я поправилась за последнее время, ненамного, но заметно. Ем вроде как обычно. Может быть это из-за таблеток? Ну и желание отсутствует напрочь...
Хочется уйти как-то от гормональных контрацептивов, а некуда
Риск поправиться на чистых прогестагенах минимален и меньше, чем на КОКах (хотя и на них он небольшой). На либидо они вообще не влияют. Возможно, набор веса связан с грудным вскармливанием и сменой жизненного ритма (я, например, за ГВ 20 кг прибавила без гормональных контрацептивов), а отсутствие либидо - с общей задерганностью молодой матери.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:59
ответ для "СластЁна!" , на сообщение « Противозачаточные таблетки »
  #1657
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Надежда, а Экслютон или Чарозетта сильно "давит" на ЖКТ?
я Ярину бросила, т.к. стало подташнивать! бррр(( Кольцо ооооочень нравится, но либидо...(( Э.пила во время ГВ, но плохо помню, тогда вообще диета была строгая...
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:04   #1658
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
ППА не только на потенцию плохо влияет. Вообще дело это нервное. Мини-пили (классические и современные чистопрогестагенные препараты) на либидо не влияют. И вообще по безопасности фору КОКам дадут. Но будет один недостаток - если решитесь, постарайтесь выработать философское отношение к нему - контроль цикла. Где-то в недрах этого топа я об этом писала
это что значит?
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:49
ответ для Морячка , на сообщение « Надежда, а Экслютон или Чарозетта... »
  #1659
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
Надежда, а Экслютон или Чарозетта сильно "давит" на ЖКТ?
я Ярину бросила, т.к. стало подташнивать! бррр(( Кольцо ооооочень нравится, но либидо...(( Э.пила во время ГВ, но плохо помню, тогда вообще диета была строгая...
По сравнению с кольцом у всех таблеток частота такого побочного эффекта как тошнота больше. А если попробовать сравнить таблетки между собой... клин исследований Экслютон vs Чарозетта vs КОК по тошноте не видела, но, имхо, в Экслютоне и Чарозетте доза гормонов оч. маленькая и такие бяки не должны встречаться сильно часто.
Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
это что значит?
В КОКах за регуляцию цкла отвечает преимущественно эстрогенный компонент. В ЧПОКах (чистопрогестагенных ОК) эстрогенного компонента нет, а тоненький, атрофичный эндометрий и непрерывный прием таблеток есть, а это значит, что регулярных кровотечений отмены не будет. Вместо этого возможны варианты от аменореи (полного отсутствия месячных на время приема таблеток), мажущих выделений до нерегулярных кровянистых выделений. Все это при приеме ЧПОК - варианты нормы и при их приеме надо постараться спокойно относиться к таким ситуациям. Т.е. при выборе ЧПОК выбор идет между их безопасностью (которая больше, чем у КОК) и неудобством (опять же по сравнению с КОК).
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:21   #1660
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


А я вот чего-то совсем не могу ничего пить из КОКов. Тошнит, мигрени до рвоты, отеки на ногах. На разные препараты разная реакция, но всегда плохо
Обе беременности переносила отлично. Наоборот, голова совсем не болела во время Б и ГВ и токсикозов не было.
Правда, ЧПОКи не пробовала еще.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena