Про наше возвращение... - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 13:11
ответ для Svetka , на сообщение « Ну это кому как :) после 38 или даже 28... »
  #1591
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ой, это уже так холодно?
Таня, а дети что говорят? большие уже, могут определить все плюсы и минусы.

Кстати, как они вписались в круг ровесников? у моей дочки были некоторые проблемки с общением этим летом в России. Но оно и понятно, в США она вынужденно весьма немного общается с детьми, не сравнить с закаленными российскими детсадами ровесниками.
ТЫ вроде писала что были сомнения, в какой класс отдавать сына, и отдали в класс старше, или я с чем-то путаю?

Когда мы искали лодопеда, мне не хотелось вдаваться с подробности нашей заграничности с незнакомыми людьми, поэтому говорила просто, что нам нужен логопед чтобы позаниматься с ребенком почти 7 лет. Но в России же не могут ничего "просто", сразу шли вопросы - уже в школу идете, и надо перед школой догнаться? чтобы не вдаваться, я говорила что да. И сразу не стеснялись отпускать комменты, а не рано ли в школу идти раз логопед нужен?

у твоих детей с русским произношением все хорошо сразу было? извини если обсуждалось.
-- нет совсем не холодно, я бы сказала что даже душно не смотря на дождь. Курточка тонкая, типо дождивика. Я очень люблю такую погоду!!!
Вписались очень легко. Аня(дочка) у нас очень популярная в классе. Она тихая, но добрячка и все тянутся к ней.
Про сына...я сомневалась потому что как любая мамаша, переживаю за ребеночка. А вдруг бедненькому будет сложно. Ну и по возрасту он более подходил в первый чем второй. Но учительница сказала что если читать писать более менее умеет, то нет смысла идти в первый. Ну а по русски они у нас говорили хорошо(хотя коверкали много).
Про твоя дочь: мне кажется это чисто ее особенности. ну и место где вы живете отличается от того где жили к примеру мы У нас это вообще отдельный мир которого "нет на карте"
Я на днях познакомилась с девочкой с ЛВ. Они в гостях в Питере. Ее дочери 8 лет. Она свободно общается по русски.
Ну и по поводу логопеда... ИМХО в России вообще любят "это все" : логопед, психолог, брекеты чуть ли не с младенчества... всякие диагнозы по звучнее. Зачем, я не знаю.
В моем детстве ничего этого не было. И по моему здоровее жили.
Поэтому вопрос: ты УВЕРЕННА что он нужен твоей дочери??? От того что она "не совсем в теме", нужен не логопед а определенная среда.



Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну это кому как после 38 или даже 28 может показаться прохладно, вчера 18 градусов в 9 вечера на Васильевском было, а по мне так очень даже хорошо не холодно, но и не жарко
-- по мне так идеально!!! Петербург такой красивый после дождя!!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:56
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1592
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Люда,извини,что отвечаю поздно-только добралась до компа-вернулись в Америку.В музее ,именно детям интересно-не всрослым.Там 3 отдела:башня-самостоятельный осмотр:пришлось мне самой вести экскурсию-моя доча впечатлилась старинными раковинами,унитазами...суднами-утками,для нее вновинку было узнать,что больные люди ходят не на унитаз,а в спец.посуду...2-подземный мир Петербурга-небольшая экспозиция,но экскурсавод популярно обьесняет цикл воды в городе-весьма поучительно.3-все о воде-коротко,на 1 часик,но много интересного.Мы ходили,как льготники-все обошлось в 60 рублей,а так дорого,если полная стоимость билетов...это их Большой минус.Ну и Таврический сад рядом-прогулялись там.В следующий раз в музей Суворова пойдем,там рядышком ,да и Смольный радом тоже.
Прочла ,что вы тоже только вернулись-с возвращением!
Удачи доченьке твоей в новом учебном году!!!
И ЗДОРОВЬЯ!!!
Отвечаю в теме ,потому что у тебя ящик забит и письмо не проходит.Надеюсь Таня меня простит...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:07   #1593
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Люда,извини,что отвечаю поздно-только добралась до компа-вернулись в Америку.В музее ,именно детям интересно-не всрослым.Там 3 отдела:башня-самостоятельный осмотр:пришлось мне самой вести экскурсию-моя доча впечатлилась старинными раковинами,унитазами...суднами-утками,для нее вновинку было узнать,что больные люди ходят не на унитаз,а в спец.посуду...2-подземный мир Петербурга-небольшая экспозиция,но экскурсавод популярно обьесняет цикл воды в городе-весьма поучительно.3-все о воде-коротко,на 1 часик,но много интересного.Мы ходили,как льготники-все обошлось в 60 рублей,а так дорого,если полная стоимость билетов...это их Большой минус.Ну и Таврический сад рядом-прогулялись там.В следующий раз в музей Суворова пойдем,там рядышком ,да и Смольный радом тоже.
Прочла ,что вы тоже только вернулись-с возвращением!
Удачи доченьке твоей в новом учебном году!!!
И ЗДОРОВЬЯ!!!
Отвечаю в теме ,потому что у тебя ящик забит и письмо не проходит.Надеюсь Таня меня простит...
-- Таня простит
А я не знала что вы здесь были...
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:07
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1594
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Как веяснилось на практике<нашим детям нужен не логопед,а дефектолог...Когда мы приехали в Питер я тоже рванула к логопедам/по знакомству и не скрывая откуда ребенок,это важно,потому что у них сразу другой подход к нашей проблеме /посмотрели 2 ,в итоге обе:слишком маленький срок на коррекцию/1 месяц,потом мы на даче зажигали/,а потом нам нашли дефектолога-о счастье мое!!!нам за месяц скорректировали:с,ш,щ,Р!!!На сегодняшний день речь моего ребенка-чисто русская речь,без акцента/межзубный язык ушел из произношения русских звуков/ и правильного произноситься звук Р.Занимались мы 2 раза в неделю по 1 часу,на дому у нас.Иногда моя муська плакала,что язык болит,но никогда от занятий не отказывалась.Нам не только речь исправили,но и словарный запас нарастили,грамматику подтянули и чтение автоматизировали-супер поездка получилась,но и заданий на дальнейшую жизнь надавали ого-го...надеюсь будем успевать...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:10
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1595
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Летавица -- ой как здорово!!! Вот именно это я пыталась сказать Люде.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:10
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1596
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Я писала...мы были 3 месяца...а вы были в Америке...теперь мы поменялись местами...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:14
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1597
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Питеру -ПРИВЕТ!!!
Мои пока все на даче.Уезжали к школе,моя 3 день в первом классе-восторг.Вечерами ходим в бассейн,читаем навезенную руссую литературу...
Таня,как подготовка к школе,когда мы уезжали уже родители начинали покупать школьные прибамбасы...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:23
ответ для Летавица , на сообщение « Питеру -ПРИВЕТ!!! Мои пока все на... »
  #1598
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Питеру -ПРИВЕТ!!!
Мои пока все на даче.Уезжали к школе,моя 3 день в первом классе-восторг.Вечерами ходим в бассейн,читаем навезенную руссую литературу...
Таня,как подготовка к школе,когда мы уезжали уже родители начинали покупать школьные прибамбасы...
-- да я похоже как то пропустила ваше сообщение.
Это здорово что школа нравится!!!С этого и должно все начинаться!! Удачи вам!!
Мы еще пока не готовимся, ждем гостей. (жаль что мне за это не платят. Я была бы уже богатой)
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:39
ответ для Летавица , на сообщение « Питеру -ПРИВЕТ!!! Мои пока все на... »
  #1599
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
моя 3 день в первом классе-восторг...
Бог мой, уже школа идет в некоторых местах??? все-таки как тут по-разному. На севере я знаю начинается в сентябре, и то не с первого.
здорово, что дочке нравится. Успехов.
И спасибо за инфо про музей воды. Вот туда к сожалению не удалось попасть из-за накладок. Мы запланировали с одного утра, должны были ехать на электричке с Удельной до Финбана, подруга с дочкой меня ждали на платформе, а я балда, шла позже, и не знала, что там построили другие турникеты, чтобы проходить на направление, которое в город. раньше было все со стороны метро, а потом переходить надо было. А теперь отдельные турникеты с той и с другой стороны. Они звонят, ну где же ты, электричка отходит. Я говорю, я у турникетов, а вы где - и мы у турникетов, короче опоздали. А потом просто по времени уже не успевали. Думаю, не последний раз в Питере, сходим.
Вообще, многое изменилось, я тупила по некоторым вопросам сильно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 21:47
ответ для снег , на сообщение « -- нет совсем не холодно, я бы сказала... »
  #1600
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Про твоя дочь: мне кажется это чисто ее особенности.
да нет, у меня очень общительный ребенок без особых особенностей. Просто ей местный образ жизни сильно не подходит. Как и мне.
В России она очень хорошо общалась, если один на один с кем-то. Я имела в виду дворы, где все друг друга знают по садику или школе, и не сильно охотно берут новичков играть.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena