---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 15:13
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8551
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Вот и мои родственники и друзья говорят - как нам с мужем с ребенком повезло: не болеет, не плачет, спит с рождения прекрасно, развивается выше всяких похвал, уже весь алфавит знает и т.п. Когда им говорю, что это оттого, что прививки не делаем, что иммунитет и нервная система не искалечены - не верят! Просто, говорят, повезло вам и все! Ребенок родился особенным
Смеюсь про себя, но в конфронтацию не вступаю, свои мозги ведь не вставишь. Просто радуюсь за своего здорового особенного ребенка ))
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:40   #8552
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Мне вот с детьми повезло Они прямо по Комаровскому. Младшая, правда, сначала мерзла немного - ее пришлось потихоньку приучать к прохладной водичке, например. А старшая с рождения с удовольствием в холодную воду бултыхается Все старшие родственники, да и муж поначалу, были в глубоком шоке. Зато дети не болеют все и успокоились
Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Вот и мои родственники и друзья говорят - как нам с мужем с ребенком повезло: не болеет, не плачет, спит с рождения прекрасно, развивается выше всяких похвал, уже весь алфавит знает и т.п. Когда им говорю, что это оттого, что прививки не делаем, что иммунитет и нервная система не искалечены - не верят! Просто, говорят, повезло вам и все! Ребенок родился особенным
Смеюсь про себя, но в конфронтацию не вступаю, свои мозги ведь не вставишь. Просто радуюсь за своего здорового особенного ребенка ))
У нас даже не в повышенной мерзлявости было дело (хотя это - в меня). А в том, что ребенок очень требовательный - требовал руки, общение, грудь, внимание, вертлявый был не в меру и мало спал (часа на 2 меньше возрастной нормы). Плюс - очень проблематично засыпал и засыпает до сих пор (опять же, мой тип нервной системы).
При этом - никаких неврологических / аллергических и прочих проблем, на которые это можно было бы списать. И развитие - по самым ранним срокам (в 5 пополз, в 9 пошел, словарный запас - Пушких отдыхает)
Так что я не знаю, повезло мне, или нет. С одной стороны - было тяжело и не по Комаровскому (бывало, днями не могла с рук спустить ребенка), и спал только на улице в едущей коляске, с другой стороны - результатами своих трудов я весьма довольна
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:05   #8553
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Вот и мои родственники и друзья говорят - как нам с мужем с ребенком повезло: не болеет, не плачет, спит с рождения прекрасно, развивается выше всяких похвал, уже весь алфавит знает и т.п. Когда им говорю, что это оттого, что прививки не делаем, что иммунитет и нервная система не искалечены - не верят! Просто, говорят, повезло вам и все! Ребенок родился особенным
Смеюсь про себя, но в конфронтацию не вступаю, свои мозги ведь не вставишь. Просто радуюсь за своего здорового особенного ребенка ))
Один в один

Ещё говорят, это просто дар. Подарил Господь, радуйся. Про прививки и слушать не хотят.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:33
ответ для Даффна , на сообщение « Один в один :)) Ещё говорят, это... »
  #8554
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ещё говорят, это просто дар. Подарил Господь, радуйся. Про прививки и слушать не хотят.
А меня свекровь-то от прививок и отговорила
__________________

Игнорирование - один из старейших видов эмоционального насилия
Разруха не в клозетах, а в головах! (с) п-р Преображенский Ф.Ф.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:56
ответ для JulliJ , на сообщение « Сорри, за наивность вопроса. только... »
  #8555
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от JulliJ Посмотреть сообщение
Сорри, за наивность вопроса. только начала изучать тему, пока не нашла ответа и возможноповторюсь.

У меня тоже непривитой ребенок, планирую отдавать в сад. Чтобы не делать манту когда делать малышу рентген и имеет смысл его делать непосредственно перед ДС (за месяц, да?). Педиатр постоянно настивает на приеме у фтизиатра чем это чревато? (постановкой на учет, записью в карте и прочее? )
тут вам не ответят, топик надо переименовать в "прививке и рентгену нет".
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:59
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8556
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Тут правда все не привитые не болеют? Мы вот не привитые как раз потому что болеем постоянно и гомеопатия от аденоидов не помогает( Так что доля везения таки присутствует
sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:05
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8557
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


мы не полностью привитые. сейчас болеем. горло...
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:08
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8558
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Мы не привитые за исключением бцж, простудными один раз болели, папа притащил нам. Но болели чем-то кишечным несколько раз (у нас стафф с роддома), сейчас вот стоматит подхватили, тяжело болеем. Так что у кого как.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:10
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8559
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Не знаю, только ли в непривитостью связано здоровье. Наверно, и с образом жизни, и с питанием, и с наследственностью. Хотя, по словам мам, и я, и муж в детстве не вылезали из болезней.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:14
ответ для sekunda , на сообщение « Тут правда все не привитые не болеют?... »
  #8560
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Тут правда все не привитые не болеют?
Вряд ли все. Но думаю, процент здоровья выше без прививок.
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena