---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 857 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 18:42
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8561
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Да пусть детки болеют! От болезней никуда не деться, многие из них даже предпочтительны для детского возраста. Но заболевать надо естественно, а не через шприц с солями ртути + днк японских перепелов.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:51
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8562
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


девочки, мне тут свекровь(она врач) начала рассказывать про пользу прививок ДЛЯ ПОДНЯТИЯ иммунитета.
идея такая - при введении вакцины начинает вырабатываться естественный иммунитет не только к вирусу, содержащемуся в вакцине, но и в целом формируется общий иммунитет(естественный),т.е. подстегивается. еще версия - иммуностимуляторы - это тоже самое, чтои прививка, только так получается искусственный иммунитет.
меня эта вся инфа смутила(я считаю совершенно наоборот),т.к. свекровь врач, постоянно ездит на различные конференции и обучение, и она хочет добра своей внучке, отношения у нас с ней хорошие
к слову, дочь моя болеет ПОСТОЯННО. каждый месяц 3 недели мы на больничном
прививок никаких не делаем 3 года уже, ей сейчас 4...

знающие, выскажитесь по этому поводу пожалуйста!
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:01
ответ для Maripan , на сообщение « девочки, мне тут свекровь(она врач)... »
  #8563
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Тут правда все не привитые не болеют? Мы вот не привитые как раз потому что болеем постоянно и гомеопатия от аденоидов не помогает( Так что доля везения таки присутствует
гомеопатии от аденоидов не существует
Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Да пусть детки болеют! От болезней никуда не деться, многие из них даже предпочтительны для детского возраста. Но заболевать надо естественно, а не через шприц с солями ртути + днк японских перепелов.
+1
Цитата:
Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение
девочки, мне тут свекровь(она врач) начала рассказывать про пользу прививок ДЛЯ ПОДНЯТИЯ иммунитета.
идея такая - при введении вакцины начинает вырабатываться естественный иммунитет не только к вирусу, содержащемуся в вакцине, но и в целом формируется общий иммунитет(естественный),т.е. подстегивается. еще версия - иммуностимуляторы - это тоже самое, чтои прививка, только так получается искусственный иммунитет.
меня эта вся инфа смутила(я считаю совершенно наоборот),т.к. свекровь врач, постоянно ездит на различные конференции и обучение, и она хочет добра своей внучке, отношения у нас с ней хорошие
к слову, дочь моя болеет ПОСТОЯННО. каждый месяц 3 недели мы на больничном
прививок никаких не делаем 3 года уже, ей сейчас 4...

знающие, выскажитесь по этому поводу пожалуйста!
имхо, в таком случае тем более не следует лезть в иммунитет

а врачи - они внутри матрицы и не могут думать по-другому (за редкими исключениями)
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:13
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8564
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Меня в этом топике смущает пропаганда того что привитые болеют, а не привитые нет.
У моей младшей нет прививок именно потому что она очень часто много и серьёзно болела с температурой 40...
Старшая со всеми привиками может орви проболеть раз в 1,5 года и без температуры.
Не связано это с прививками в моём случае...
Понятное дело здоровее от прививок ребёнок тоже наврятли станет Но многим и это не мешает быть здоровыми и редкоболеющими!
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:37   #8565
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Меня в этом топике смущает пропаганда того что привитые болеют, а не привитые нет.
А меня больше смущает пропаганда прививок. И не в одном каком-то топе, а во всём мире. Не могут быть прививки полезны всем. Как любой препарат.
Если колоть всем детям антибиотики превентивно, это будет прямой вред. А ведь иногда они спасют жизнь.

А то, что Вас в этом топе многое не устраивает, Вы говорили не раз. Не понимаю только, зачем тогда себя мучать, читая его?

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Нет слов... Но неужели вы действительно считаете что все (всем миром причём) поставили цель навредить вашему ребёнку и жаждят всадить ему что-нибудь, да побольше и почаще и обязательно побольнее...
Все вышеперечисленные фильмы и статьи меня ни разу не впечатлили и ни в чём не убедили...
Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Девушки, извините, но максимально не информативный топ.
... То есть вы в принципе по умолчанию не разбираясь кто к чему прививки не делаете? Я просто хочу знать от чего отказываюсь
Но иформацию видимо надо искать не в этой теме
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:59   #8566
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Меня в этом топике смущает пропаганда того что привитые болеют, а не привитые нет.
У моей младшей нет прививок именно потому что она очень часто много и серьёзно болела с температурой 40...
Старшая со всеми привиками может орви проболеть раз в 1,5 года и без температуры.
Не связано это с прививками в моём случае...
Понятное дело здоровее от прививок ребёнок тоже наврятли станет Но многим и это не мешает быть здоровыми и редкоболеющими!
Мои болеют всеми возможными ОРВИ. Как пошли в сад, так и начали болеть. Правда пошли в сад поздно, в 5 лет. Мои не привиты совсем, болеют одинаково.
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:37
ответ для Даффна , на сообщение « А меня больше смущает пропаганда... »
  #8567
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Тут правда все не привитые не болеют? Мы вот не привитые как раз потому что болеем постоянно и гомеопатия от аденоидов не помогает( Так что доля везения таки присутствует
У меня с этой долей тоже всё в порядке. Ответила Вам выше!

Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
А меня больше смущает пропаганда прививок. И не в одном каком-то топе, а во всём мире. Не могут быть прививки полезны всем. Как любой препарат.
Если колоть всем детям антибиотики превентивно, это будет прямой вред. А ведь иногда они спасют жизнь.

А то, что Вас в этом топе многое не устраивает, Вы говорили не раз. Не понимаю только, зачем тогда себя мучать, читая его?
Да я вроде редко заглядываю, не очень слежу. В основном за информацией для садика, но там вроде пока всё ок(ТТТ) Не мучают как всех остальных в этом топике
Ответила девушке выше, что у меня не связаны прививки и болезни! скорее наоборт нет прививок потому что болеет, а той что есть прививки - не болеет. И это не значит что я всё бросила и побежала ребёнку делать прививки, 3 года не делали и не собираемся...
Про то что прививки полезны я не говорю. Еслиб так считала то вапче бы не заглядывала
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:44
ответ для Даффна , на сообщение « А меня больше смущает пропаганда... »
  #8568
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Мы пошли в этом году в сад, постоянно сопливим на фоне увеличенных аденоид
Но аденоиды разрастаются по-моему вне зависимости от наличия или отсутствия прививок. Сын аллергик и не исключаю именно этот фатор роста, да еще и носоглотка у него моя - искривленная перегородка и узкие носовые ходы, все что входит уже не выходит К тому же у нас неудачная БЦЖ имеется, думаю она тоже подорвала наше здоровье.
Но все таки надо признаться, что болеем мы иначе чем наши привитые друзья, нас беспокоят только сопли, один раз пожаловался на ушко, оказался отит из-за соплей, вылечили без антибиотиков. До года болели 4 раза соплями, на втором году не болели ни разу, на третьем году опять были раза 4 сопли, и вот сейчас на четвертом году сопли где-то раз в месяц, кроме лета Знаю некоторых родителей, которые сопли и за болезнь не считают, по их меркам мы вапще не болеем ...
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 21:12
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8569
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Девы!
Я опять за помощью.
Оформляю ребенка в сад. Отказ от всех прививок и от Манту. Поликлинику прошли нормально. В саду начались трабблы:
1. Медсестра детсада отправила к фтизиатру за справкой.
2. К фтизиатру сходили не получили ничего: ни справки, ни письменного отказа. (Об этом писала ранее).
3. Сделали ПЦР на тубик.
4. Сегодня отнесли все бумаги и мед карту в сад. Их забрали, НО медсестра сказала, что по поводу отсутствия Манту и наличия ПЦР будет советоваться с врачом.
5. Звонила сегодня в горячую линию по вопросам здравоохранения. Сказали в письменном виде обращаться в Комитет по здравоохранению на М.Садовой. Ответ в письменном виде будет в течение 30 дней. Я решила, что отправлять письмо пока не буду, подожду понедельника и попробую воздействовать на медсестру устно.

Как вести разговор? Какие бумаги с собой взять? Здесь говорили о звонке в райздрав - какой телефон? и когда звонить - тут же в саду при медсестре и директриссе? или дома?
Ну не борец я по натуре помогите составить стратегию максимально эффективного разговора
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:05
ответ для Shedevra , на сообщение « Девы! Я опять за помощью. Оформляю... »
  #8570
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Ну не борец я по натуре помогите составить стратегию максимально эффективного разговора
Вот-вот, и я присоединюсь к этому вопросу. Тоже не боец
__________________
logokim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena