Кто живёт в конце Богатырского пр. и Камышовой ул.- вам сюда :)) - Страница 1824 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:22
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #18231
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


вот что я накопала! здесь вот не плохо бы так...а не зоопарк.

Так как Юнтоловский заказник расположен в болотистой местности, такие тропы (где необходимо), можно сделать на сваях.
В 2000 г. автором был выполнен «Проект благоустройства буферной зоны Юнтоловского заказника», который лег в основу осуществляемого сейчас строительства зоны отдыха на буферной территории заказника. Это участок шириной от 40 до 70 м, расположенный от пересечения Камышовой ул. с Богатырским пр. вдоль берега речки Глухарки, затем проходящий по берегу Лахтинского разлива до орнитологической вышки.
Вход на участок находится вблизи пересечения Камышовой ул. и Богатырского пр. Он решается в виде ажурной деревянной арки. Здесь же устанавливаются демонстрационные щиты с правилами посещения заказника и указателями. На основе существующей дороги организуется главная аллея для пешеходного и велосипедного движения длиной 1,5 км. Вдоль нее устанавливаются скамейки для отдыха. От аллеи отходят набивные дорожки к берегу реки и разлива, а также к различным по своим функциям объектам, которые устроены на специальных полянках: детская площадка, беседки для отдыха, места для костра (кострища), концертная площадка, велосипедная парковка.
Территория очищается от мусора, восстанавливается дренажная канава вдоль главной аллеи. Участок озеленяется: на его границе с неосвоенной намытой территорией высаживается кустарник и одиночные деревья, на открытых участках сеется трава.
На другом участке буферной территории предлагается создать парк развлечений и отдыха площадью 420 га. Он находится между особо охраняемыми природными участками и многоэтажной застройкой жилого района Озеро Долгое. Устройство парка даст возможность сохранить заказник и создать место для отдыха и развлечений жителей жилых районов Озеро Долгое, Северо-Приморский и Комендантский Аэродром. В качестве границ Юнтоловского парка развлечений предлагаются следующие участки: Камышовая ул., Планерная ул., продолжение Комендантского пр., условная граница по реке Каменка.
В Юнтоловском парке предполагается создать зоны активного отдыха и пейзажные части. В зонах активного отдыха можно разместить спортивные сооружения (теннисные корты, волейбольные площадки, школа верховой езды), детские развлекательные сооружения (детские площадки и аттракционы), общественные сооружения (музей природы, торговые павильоны, кафе) и водные аттракционы (аквапарк, лодочная станция). Пейзажные части будут располагаться у границ с заказником.
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:36
ответ для Bella Julia , на сообщение « вот что я накопала! здесь... »
  #18232
JulDer
Мега-элита
 
Аватар для JulDer
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: теперь конец Оптиков
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Gukki Посмотреть сообщение
Соеди, а может кто-нибудь может подсказать, где можно сдать забор крови из вены ребенку, кроме Хеликса? (их пробирка для лаборатории не подходит). В нашей поликлиники уже спрашивали - не сделают.
Может в 21 веке, на Коломяжском 28? Мы там правда из пальца сдавали. Позвоните туда, спросите.
JulDer is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:44
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #18233
Bella Julia
Элита
 
Аватар для Bella Julia
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: 59° 56' с.ш.30° 19' в.д. мечтаем о 58° 32' с.ш.31° 16' в.д.
Сообщений: 1 775


а может и зоопарк уже....хотя вот здесь вообще предложили его в удельном парке сделать..
Bella Julia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:45
ответ для Sahara , на сообщение « Кто живёт в конце Богатырского пр. и... »
  #18234
Виктория13
Участник
 
Аватар для Виктория13
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 158


Соседи добрый день

Может кому надо)))

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5104670
Виктория13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:44
ответ для JulDer , на сообщение « Может в 21 веке, на Коломяжском 28? Мы... »
  #18235
Gukki
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от JulDer Посмотреть сообщение
Может в 21 веке, на Коломяжском 28? Мы там правда из пальца сдавали. Позвоните туда, спросите.
Спасибо
Там делают, ура!
Gukki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:51   #18236
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
нам в прошлом году лечили пульпит за 3500, вылечили неплохо, но отказались нас брать в дальнейшем, типа ребенок нервный, поите валерьянкой. Возможно с доктором не повезло.
по-моему это врач только может быть нервным
либо ребенок уже просто от врачей натерпелся и ничего хорошего от них не ждет кроме боли - но это получается другие врачи хорошо постарались

у меня дочка идет к любому врачу, а к стоматологу вообще летит на крыльях
и даже на кукушку сама просится если нос совсем не дышит - потому что везде нашли к ребенку подход. к стоматологу вообще долго не решались отвести ребенка - повели только к той у которой муж лечится (в райдене, у нас дмс там действует, а за деньги я бы туда не решилась )

Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
Ура!!!
Татьяна, лучше так, чем если бы положили другого вида взамен отсутствующего)))))
Ждем новостей.
лучше бы они позвонили и мы бы заменили семечки на кунжут например
с медом сложнее конечно - но предупредить-то можно было? а то я по факту узнала когда уже привезли и удивилась что счет на сумму 1330 всего (а должен был быть минимум 1290 если коробки ровно по 1,5кг)

Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
Татьяна, а сегодня в какое время можно забрать? Просто я после 16 отвожу старшего к бабушке, потом у нас просмотры, дома будем уже после 21 часа...
звоните во сколько хотите прийти - у меня муж дома - он отдаст практически в любое время, но надо предупредить а то он работает и никому не открывает двери чтобы не отвлекаться
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:54
ответ для mama2008 , на сообщение « по-моему это врач только может быть... »
  #18237
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
звоните во сколько хотите прийти - у меня муж дома - он отдаст практически в любое время, но надо предупредить а то он работает и никому не открывает двери чтобы не отвлекаться
как я его понимаю, точно так же поступаю
Хорошо, я позвоню, может, до 16-00 заскочу тогда.
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:57
ответ для Bella Julia , на сообщение « Вдоль Камышовой? Где? Я с Вами в... »
  #18238
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Bella Julia Посмотреть сообщение
Вдоль Камышовой? Где? Я с Вами в соседнем доме живу. Машину-видела, просеку-нет. Это не ЗСД , вот план.
Может Шуваловский продлят наконец-то?
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:41   #18239
Олишна
Элита
 
Аватар для Олишна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Приморский р-н. конец Камышовой
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
не приехало австрийское с медом и прибалтийское
все коробки по 2 кг - делила всем ровно по 1 кг
в табличке все пересчитала
делитесь отзывами, через дней 10 можно еще разок закупиться
Спасибо,Тань, за печеньки У меня муж не любит песочное тесто, а печенье понравилось, так что, с удовольствием еще поучаствую, попробую других. Мне очень с кокосом австрийские понравились( вообще все с кокосом люблю) , с шоколадом тоже вкусные и выгодно- сразу два вида- и темные шокол. и белые с шоколадом., да и с грецким орехом тоже вкусные. будем брать
Цитата:
Сообщение от katrin. Посмотреть сообщение
привет соседушки )я живу на шуваловском и вот вопрос нужен ли кому нибудь ювелир??))(по соседству)
Нужен! Вы на дому работаете? Соберусь, свяжусь с Вами через личку( или телефон киньте мне).
__________________
Олишна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:46
ответ для Олишна , на сообщение « Спасибо,Тань, за печеньки:flower: У... »
  #18240
Lorenza
Элита
 
Аватар для Lorenza
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение
Спасибо,Тань, за печеньки У меня муж не любит песочное тесто, а печенье понравилось, так что, с удовольствием еще поучаствую, попробую других. Мне очень с кокосом австрийские понравились( вообще все с кокосом люблю) , с шоколадом тоже вкусные и выгодно- сразу два вида- и темные шокол. и белые с шоколадом., да и с грецким орехом тоже вкусные. будем брать


Нужен! Вы на дому работаете? Соберусь, свяжусь с Вами через личку( или телефон киньте мне).
читая вас, тоже захотелось. Мб в апреле присоединюсь (пока запасы пахлавы подъедаем)
Lorenza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena