диагноз: Дисплазия шейки матки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.11.2010, 22:17
ответ для kasana76 , на сообщение « Здравствуйте! Девочки, скажите пжл,... »
  #71
anna+
Частый гость
 
Аватар для anna+
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от kasana76 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девочки, скажите пжл, где прижигали?
Привет. Выбрать клинику и врача можешь по отзывам. Здесь в форуме много всего можно найти на все случаи жизни. А что у тебя за беда? Зачем прижигать?
anna+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 22:25   #72
anna+
Частый гость
 
Аватар для anna+
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Gera0312 Посмотреть сообщение
Есть разница на Берёзовую ехать или в Песочку?
главное, чтобы врач был хороший, а где - это не важно. Меня Жигалов в песочку отправлял, но к какому врачу не помню, но я вроде где-то писала уже.
anna+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:40
ответ для anna+ , на сообщение « главное, чтобы врач был хороший, а где... »
  #73
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Гвоздичка Посмотреть сообщение
мне врач сказала, что 3 степень - это предрак
Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Так дисплазию определяет биопсия и/или цитология.
Кольпо не обязательно покажет Д, только исследования.



" Все степени Дисплазии относятся к предраку (но это еще не рак!!!) Дисплазии шейки матки бывают трех степеней. Первая – легкая степень, вторая – умеренная и третья – тяжелая степень дисплазии. Степени различаются в зависимости от глубины поражения. Чем глубже процесс, тем тяжелее дисплазия. Дисплазия не видна невооруженным взглядом и может определяться только при специальных исследованиях как на патологически измененной шейке матки, так и у здоровых женщин"
Не видно, да?
у меня сегодня странная ситуация произошла....
я была в феврале у одного врача, цитология и кольпоскопия была хорошая, но эрозия активная, и собирались прижечь..тут я немного замешкалась, потому как оформила ДМС и перешла к другому врачу, который сегодня увидев меня "во всей красе" начал причитать, какой там у меня ужас, дисплазия, предрак.
я воспряла духом в феврале (мама моя от рака ш.м умерла), а тут теперь дрожу как осиновый лист.

в феврале меня врач успокоил, мол все хорошо, только с эрозией надо закончить...и ВПЧ не обнаружен (а раньше диагностировали)...а сегодня и предрак, и дисплазия, и ВПЧ говорит, у тебя есть!!!
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:23
ответ для Manique , на сообщение « Не видно, да? у меня сегодня странная... »
  #74
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Не видно, да?
у меня сегодня странная ситуация произошла....
я была в феврале у одного врача, цитология и кольпоскопия была хорошая, но эрозия активная, и собирались прижечь..тут я немного замешкалась, потому как оформила ДМС и перешла к другому врачу, который сегодня увидев меня "во всей красе" начал причитать, какой там у меня ужас, дисплазия, предрак.
я воспряла духом в феврале (мама моя от рака ш.м умерла), а тут теперь дрожу как осиновый лист.

в феврале меня врач успокоил, мол все хорошо, только с эрозией надо закончить...и ВПЧ не обнаружен (а раньше диагностировали)...а сегодня и предрак, и дисплазия, и ВПЧ говорит, у тебя есть!!!
Я бы на Вашем месте сделала кольпоскопию у другого врача.
А про ВПЧ - ну если он был, но никуда деться не мог. Просто "спящий" в момент сдачи анализа..
Не переживайте! Без анализов рано о чем-то судить!
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:32
ответ для Maitre , на сообщение « Я бы на Вашем месте сделала... »
  #75
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте сделала кольпоскопию у другого врача.
А про ВПЧ - ну если он был, но никуда деться не мог. Просто "спящий" в момент сдачи анализа..
Не переживайте! Без анализов рано о чем-то судить!
Я делала в середине февраля. она была хорошая, и цитология, и все остальное. про ВПЧ мне тоже показалось странным, но еще мне показалось, что та врач просто не хотела заострять внимание на плохом, просто акцентировала положительные моменты, а эта...наоборот ((
Да, я конечно тоже решила пока не переживать, до результатов...(я особо никогда и не переживала, просто тут так все было подано, что хочешь не хочешь заволнуешься)
Manique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena