Первая помощь при несчатных случаях с малышом. Делимся советами. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.12.2007, 00:15
ответ для Alina , на сообщение « Кстати, спасибо этому топику. Реально... »
  #41
Legorda
Наш человек
 
Аватар для Legorda
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщений: 6 722


Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Кстати, спасибо этому топику. Реально сумели избежать серьезного ожога у сына - опрокинул на себя почти кипящую кашу. Сразу в одежде под холодную воду. Приехавшая "Скорая" похвалила, сказали, что если б не это, был бы серьезный ожог.
все-таки подпрохладную лучше, иначе может быить еще один шок у ребенка
__________________
Если кто-то роет тебе яму - отойди и не мешай. Потом сделаешь себе бассейн
Legorda is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 00:40   #42
Жанна1976
Активный участник
 
Аватар для Жанна1976
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 376


У меня был случай, сынуля в 11 месяцев, сидел. играл с машинкой (все вроде убрано было, ничего лишнего не валялось) вдруг начался хриплый кашель, я сначало не поняла, думала откашлеется, но потом насторожилась, решила к нему подойти, повернула его, а у него глаза сослезами красные, цвет лица синевой отдает...вот я перепугалась, недай бог кому-нибудь такое испытать, да еще и дома одна, что делать, за доли секунды пол жизни перед глазами промелькнуло, откуда силы только взялись(он у меня крупный 85 см. 13 кг веса) схватила за ноги и тресла как грушу, пока не услышала звонкого плача(мышцы на кисти потянула , досих пор болит), что проглотил так и не знаю, ползала пополу искала, так и ничего не нашла.........подружки потом говорили, надо было кулачком по спинке постучать и все бы прошло, ерунда все это, кто был в такой ситуации, тот меня поймет, раньше даже представить себе не могла, как это за ноги, а теперь очень хорошо представляю.
Жанна1976 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 00:43
ответ для Дагмара , на сообщение « По поводу ОЖОГОВ: самая... »
  #43
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
По поводу ОЖОГОВ:
самая распространенная ОШИБКА мазать маслом или мазью обожженое место этого делать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!!!! Только ХОЛОД до нормолизации температуры пораженных тканей.
При срочном применении вызывает боль и это надо иметь в виду особо жалостливым родителям, но после лечения обычно нет следов,т.к. понижает степень ожога на 1-2 пункта. При задержке охлаждения тканей степень ожога растет, растет соответственно и вероятность шрамов.
Да-да! МАСЛОМ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! сразу под холодную воду и надолго! Потом ОЛАЗОЛЬ ИЛИ ДЕРМАТИН мазь. Скорая делала нам повязку из марли с новокаином жидким из ампулы. Я теперь их дома держу.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 14:40   #44
Стюардесса
Ветеран
 
Аватар для Стюардесса
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 885


Девочки, спасибо, отличный топ! Я вот тоже, как Дашуля родилась, так завела специальный блокнот, там все по подразделам записываю, так как знаю, если не дай Бог что случится, то у меня в голове будет пусто, я так на стресс реагирую, ничего не соображаю. Этот блокнот держу рядом с кроватью, или в сумке, если выхожу куда.
Недавно вот тоже была хорошая тема - чего делать нельзя. Тоже себе записала, так как о многом не имела даже понятия.
Стюардесса is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 14:44   #45
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Девочки, добавьте себе в закладки обязательно!! Очень полезный ресурс.

http://www.medtrust.ru/pls/bibliotek...omogi/index.ru
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2007, 15:55   #46
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


самое главное, чему я научилась, в критической ситуации - спокойствие.

говорить ребенку ЧЕТКО. и коротко. параллельно может идти ласковая речь, уговоры, но суть, инструкции - четкие, конкретные и спокойные, и именно они должны быть главными.

мы вытаскивали скрепки из носа, лечили разбитые на улице губки (и не своему ребенку тоже - совершенно спокойно дала обработать ранку), прищемленные сильно пальцы, температуры высокие, рвоты, .... словом, обычные детские заморочки.
рассказываю что делаю, чего не делаю, чтобы ребенок не напугался.

тот же подход был при носовом кровотечении у бабушки.

и еще чем хорошо такое поведение - окружающие точно знают что им делать. говорю - таз срочно - бегом несут таз, говорю вызывайте скорую - бегут вызывают. четко, коротко, а если будет нужно - это будет звучать и жестко, и твердо, по обстоятельствам..

это также важно, как и конкретные инструкции в конкретный момент.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 03:51   #47
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


ой как все торкнуло. вспомнила пережитый ужас. когда плюшке было 8 дней, начали купаться. она висела у меня на руке лицом вперед. голова тяжелая перевесила и моськой в воду, успела вдохнуть! я думала умом тронусь. краснеет -синеет на глазах, я ее трясу наклоняю стучу, а усамой ноги подкашиваются. еле откашлялась. молоко на сутки пропало... а о ожогов можно еще мазь Траумель С гомеопатическая. муж смеется что она у меня отвсего, но на самом деле так- даже на слизистую можно мазать, и трещины на сосках, и геморрой, и десны, и ссадины ит.и.п. сначала щипнет а потом сразу обезболивает, и заживляет хорошо
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 17:36   #48
Yan4ik
Активный участник
 
Аватар для Yan4ik
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 316


Да, спасибо за топик!
Я вот тоже недавно столкнулась с проблемой ожега ребенка. Купала его в ванночке, а сверху поливала ножки и животик душем. Вдруг - истошный визг ребенка! Оказывается, что из душа резким перепадом пошла одна горячая вода. Я с перепугу даже забыла как с мобильного скорую вызывать! Городского - нет. Первое, что пришло в голову - сметана. Мазала его, дула на обожженые места. Слава Богу, через час се покраснение сошло и ребенок уснул.

Есть еще вопрос, который пока не обсуждали: что делать если ребенка ударит током? ттт
__________________
Yan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 17:42   #49
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


хороший вопрос, тоже интересно. я в года 3-4 сунула шпильку в розетку в комнате где было полно народу. шарахнуло. помню что потащили в ванну и пальцы под холодную воду. а как нужно?
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2008, 23:47   #50
ЖБМСХ
Ветеран
 
Аватар для ЖБМСХ
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ушинского
Сообщений: 725


хорошая тема.
знаете,у меня подавилась старшая,ей было месяца три.
так я так испугалась.
понимаю,что нуженопереворачивать,трясти,а руки и ноги---ватные! не могу и движения одного сделать.
вот так сердце расшалилось.
потом,конечно,начала трясти и всё хорошо,но те ощущения не забыть.
ЖБМСХ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena