"Петрополь" в Аничковом... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 09:35
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #71
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Меня интересует нагрузка :
- я поняла, что есть дополнительные занятия (кроме пон. и четв.) - ходить по музеям и т.д. - это в субботу и воскресенье или на буднях.
- надо готовить домашние задания - где берут литературу ? - дома интернет или опять надо куда-то ехать... или оставаться в Аничковом в их библиотеке...
-Экскурсии, как правило, в тот день и время, когда должны быть основные занятия.. На каникулах очень насыщенная экскурсионная жизнь.
- Литературу берут в библиотеке, в интернете, где угодно. Не посильных, объемных заданий, во всяком случае, у пятиклашек замечено не было.

Про лагерь уже писали. Еще есть дежурства на новогодних ёлках.

Прекрасный коллектив!!
Мы отходили два года. В этом у дочки не получилось совмещать. Но очень и очень хочет вернуться.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 09:39   #72
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Mermaid-Catherin Посмотреть сообщение
Что-то странное, я вижу что есть новое сообщение, но при этом не вижу его в теме((((((((((((
Вчера после 22.30 примерно тут вообще все страшно глючило

Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь ..... так как в пятом классе уроки будут заканчиваться в 15, а сейчас до 13...+ добавятся уроки по субботам, т.е. нагрузка в обычной школе увеличивается.
Во-вторых четыре раза в неделю дочка занимается танцами + 3 раза в муз.школе (но музыку мечтает бросить).
Ездить далеко....и придётся ездить одной (на занятия), с занятий буду забирать.....

Вот я и думаю... может в пятом классе привыкнуть к новой нагрузке в обычной школе, а в 6 классе добавить нагрузку с ездой на транспорте.

И хочется и колется....жалко бросать, если не выдержит по нагрузке....

Я хочу позвонить и узнать, в Ночь музеев - с 21 на 22 мая - Аничков дворец обещает открыть свои двери и проводить экскурсии по дворцу - у меня закралась мысль , что экскурсоводами должны быть школьники - может кто знает подробности....
А-а, тогда понятно. У нас проще, у нас суббота в школе выходной, это огромный плюс.
А так примерно тоже самое, из школы возвращается в 15.30-15.40, танцы 3 раза в неделю, 2 кружка на Крестовском и бассейн.
Тоже разрываемся, надо бы танцы бросать, но жалко, 6 лет уже занимается. И в Петрополь хочется, и не просто попробовать, а действительно заниматься. И еще много чего хочется, но неделя не резиновая

Могу сказать, что моя за год устала, но бросать ничего не хочет.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:23   #73
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Mermaid-Catherin Посмотреть сообщение
Девочки! У меня возникла идея!!!!
А что если...выпускники или ныне учащиеся старшие детки проведут некую экскурссию...возможно по своим любимым местам в городе, по каким-то своим любимым музеям , .........я думаю, что вариации могут быть!!!
Старшему ребенку будет интересно поделиться знаниями и впечатлениями, младшим будет здорово послушать не тёту экскурсовода, а девочку или мальчика, с эмоциями и чувствами еще не взрослого преподношения, но и не ребенка.
Я думаю, что такому гиду можно и денежку заплатить или иное вознагрождение...сертификат ..ну в Рив Гош например, нижнее бельё...и нам приятно и деткам интересно и гиду в кайф и не безинтересно...
Как думаете, возможно это или это моя фантазия?))
Боюсь, что это будет непросто осуществить, если речь идет о выпускниках. Как правило (говорю исключительно про ребят из нашего выпуска прошлого года), все ребята постоянно чем-то заняты и свободного времени совсем немного. У дочки свободный день, а точнее вторая его половина - это суббота. Все остальные дни сплошная беготня. Ее друзья по Петрополю - кто учится в Аничковом лицее, кто в 239, кто в 30-ке, а там тоже сплошная кутерьма. Плюс у большинства из них выпускные классы, так как в группах были ребята разного возраста. Это не значит, что это невозможно будет сделать. Надо с ними поговорить. А насчет вознаграждения... это мое личное, как сейчас говорится, ИМХО - это вовсе необязательно. Они ведь будут представлять свой клуб, по-сути. Конечно не один из них не откажется от конфетки , но не думаю, что у них это должно быть главным. Недавно, а точнее 2 года назад, нам предложили ребенку подработать экскурсоводом со знанием языка (у нее английский и немного финский), но не срослось. Дело в том, что один наш клиент (по работе) работает в фирме, которая оказывает экскурсионные услуги, как для групп, так и для отдельных иностранных туристов. Мой муж когда-то им рассказал, что дочка занимается в "Петрополе" и является экскурсоводом-школьником. И вот они обратились к моему мужу с просьбой разрешить дочке провести обзорную экскурсию по городу для мужчины средних лет из Австралии. У них тогда все экскурсоводы были заняты, а они не хотели терять клиента. Пообещали денег, но... мы отказались, так как никто из нас (ни я, ни муж) не смог ее сопровождать, а отпускать, тогда еще, 14-летнюю девочку одну с мужчиной-иностранцем мы не рискнули. 12 числа дочка и ее приятель по "Петрополю" едут в Москву в составе делегации, попробую их раскрутить на это дело. Мальчишка просто супер. Вот, уж, кто занитересует по полной программе. Может быть они даже бы вдвоем решились провести, но обещать не могу (подростки, что тут еще скажешь). В любом случае, когда они вернуться и мне удасться с ними переговорить, я напишу.

Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение

Меня интересует нагрузка :
- я поняла, что есть дополнительные занятия (кроме пон. и четв.) - ходить по музеям и т.д. - это в субботу и воскресенье или на буднях.
- надо готовить домашние задания - где берут литературу ? - дома интернет или опять надо куда-то ехать... или оставаться в Аничковом в их библиотеке...

Вопросы сводятся к тому...что если придётся ездить в центр больше двух раз на буднях - боюсь, что сил и здоровья не хватит....

Мы осенью идём в пятый класс - стоит идти в этом году или подождать годик....?
Относительно нагрузки в 5-6 классе... Там ничего не будет выдающегося. Как правило, все экскурсии проводятся во время занятий, но иногда, бывают в отдельный от занятий день. Это зависит от абонемента, если таковой будет куплен на группу. А в плане творческих работ, то, как писала выше lona, выдающихся усилий в этом возрасте не потребуется. Это уже потом, когда у них появится паспорт и они смогут ходить в РНБ, тогда нагрузки будут больше, но опять же, у того, кто действительно будет заниматься. Многие, как я уже писала выше, приходят в хороший клуб потусоваться с хорошими ребятами. Но это не значит, что у них нет никаких знаний - их просто меньше.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:41
ответ для ship's cat , на сообщение « Боюсь, что это будет непросто... »
  #74
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Скажите еще, пожалуйста, можно ли не писать никаких работ научно-исследовательских во время обучения? Как к этому относятся преподаватели? Это я на всякий случай спрашиваю Может быть моя и захочет что-нибудь подобное делать, но пока она настроена заниматься "для общего развития". Научной деятельностью она занимается в другом направлении, и я боюсь, что ей будет не разорваться.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:43
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #75
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Спасибо большое, что откликнулись по поводу экскурсии...Надеюсь, что получится!!! Да, школы эти очень сильные, знаю.И нагрузка ого-го какая!!!! Сама физ-мат школу закончила и друзей много, кто в 30-ке учился)
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:52
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #76
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Скажите еще, пожалуйста, можно ли не писать никаких работ научно-исследовательских во время обучения? Как к этому относятся преподаватели? Это я на всякий случай спрашиваю Может быть моя и захочет что-нибудь подобное делать, но пока она настроена заниматься "для общего развития". Научной деятельностью она занимается в другом направлении, и я боюсь, что ей будет не разорваться.
Для того, чтобы получить свидетельство о дополнительном образовании, писать надо, либо исследование, либо экскурсию. Если свидетельство не нужно, то можно, наверно, поговорить с преподавателями и ребенок будет ходить для общего развития. Я так поняла, потому, что у дочки в выпуске была одна девочка без свидетельства и мне объяснили, что девочка не защитила работы.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:57   #77
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Для того, чтобы получить свидетельство о дополнительном образовании, писать надо, либо исследование, либо экскурсию. Если свидетельство не нужно, то можно, наверно, поговорить с преподавателями и ребенок будет ходить для общего развития. Я так поняла, потому, что у дочки в выпуске была одна девочка без свидетельства и мне объяснили, что девочка не защитила работы.
Спасибо, все поняла!
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:42
ответ для ship's cat , на сообщение « Боюсь, что это будет непросто... »
  #78
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
......, попробую их раскрутить на это дело. Мальчишка просто супер. Вот, уж, кто занитересует по полной программе. Может быть они даже бы вдвоем решились провести, но обещать не могу (подростки, что тут еще скажешь). В любом случае, когда они вернуться и мне удасться с ними переговорить, я напишу.
И мне интересно, с удовольствием пошли бы .... если получиться напишите в личку
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:08
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #79
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Воот, уже нас двое, желающих на экскурсию) здорово!!!
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:45   #80
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
И мне интересно, с удовольствием пошли бы .... если получиться напишите в личку
Обязательно напишу!
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena