Сил моих больше нет! (с) На Австрийской нет стоп-линий!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 02:30
ответ для Птица О , на сообщение « Ага! Да, мне кажется не совсем... »
  #51
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А вот еще мерзкое место - выезд с академика Павлова к Кантемировскому мосту - въезд на мост. Те, кто с Павлова - помеха справа для тех. кто едет на мости на Медиков. но чаще всего водители этого не знают и пилят себе на мост , считая Павлова второстепенной(а знаков никому нет). Особенно, если ты стоишь, высунув морду, и пропускаешь тех, кто с моста и является для меня помехой справа. Бьются там постоянно
Если это у БЦ (так где рестик "рыба") то кмк Вы попутали со въездами\выездами.

Те кто едет со стороны набережной в сторону Большого проспекта ПС, действительно должны пропускать тех, кто с Павлова (я сама там когда ездить начала, прокатилась и убедилась что на Павлова нет знала "уступи дорогу". НО заезда на мост, для тех, кто пропускает - нет. Там просто выезд на Медиков.

А те кто едет на мост и не должны пропускать с Павлова тк это находится слева.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:30
ответ для Птица О , на сообщение « Ага! Да, мне кажется не совсем... »
  #52
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Сниму - выложу

на яндекс карте нет фоток этого проезда?
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:34   #53
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от ~Мамуся~ Посмотреть сообщение
на яндекс карте нет фоток этого проезда?
http://maps.**********/?text=%D0%A0%D...2&l=map&ol=geo
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:49   #54
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Если это у БЦ (так где рестик "рыба") то кмк Вы попутали со въездами\выездами.

Те кто едет со стороны набережной в сторону Большого проспекта ПС, действительно должны пропускать тех, кто с Павлова (я сама там когда ездить начала, прокатилась и убедилась что на Павлова нет знала "уступи дорогу". НО заезда на мост, для тех, кто пропускает - нет. Там просто выезд на Медиков.

А те кто едет на мост и не должны пропускать с Павлова тк это находится слева.
если я поняла где это
(я езжу в Перекресток который в БЦ, от туда с парковки выезжаю на А.Павлова) то когда едешь по Павлова и упираешься ....я не знаю как назвать эту ултцу, она идет параллельно К.мосту, Т образный получается перекресток, так вот на Павлова есть знак уступи дорогу..
.....вроде был
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 02:56   #55
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Я это имею ввиду......
Вы правы, нет там знака уступи....
Изображения
Тип файла: jpg be69360abcc9.jpg (21.1 Кб, 169 просмотров)
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:13   #56
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Про разметку я кажется погорячился и только сейчас начинаю понимать вопрос Gilly.
Если стоп-линия есть - она полноценная разметка и её нужно соблюдать. Надпись стоп может висеть как на столбе светофора, так и на другом столбе. Но вот что делать, если надпись висит на столбе светофора, а стоп-линия нанесена за несколько метров до светофора? Встречал где-то такое. Может быть даже и часто. Это противоречие разметки и знака, или нет? Стоит, конечно, не дорого. Но вот как такое трактовать?
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 04:01
ответ для iCar , на сообщение « Про разметку я кажется погорячился и... »
  #57
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
Про разметку я кажется погорячился и только сейчас начинаю понимать вопрос Gilly.
Если стоп-линия есть - она полноценная разметка и её нужно соблюдать. Надпись стоп может висеть как на столбе светофора, так и на другом столбе. Но вот что делать, если надпись висит на столбе светофора, а стоп-линия нанесена за несколько метров до светофора? Встречал где-то такое. Может быть даже и часто. Это противоречие разметки и знака, или нет? Стоит, конечно, не дорого. Но вот как такое трактовать?
Перекресток Наличной и Среднего: сразу ЗА ним - пешеходный переход со светофором. Стоп-линия - перед перекрестком
Вот ссылка, только фотка старая, стоп-линии на ней еще нет. ЕМНИП, стоп-линия справа, где белое пятно на дороге (в самом нижнем правом углу). Вот там тоже регулярно народ встает перед светофором . http://maps.**********/-/CBVPRJ2.#

Да вообще, учитывая, что многие считают нормальным проехать (прямо) обычный перекресток на красный свет или повернуть на красный направо (на светофоре без доп. стрелок), можно ли сетовать на несоблюдение стоп-линии
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:03   #58
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


А еще на этом перекрестка маршрутки, шоб их, ракорячиваются аккурат поперек Среднего, и вообще не вывернуть
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:48   #59
Junior
Активный участник
 
Аватар для Junior
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
ДЕВУШКИ!!!

Когда вы не успеваете на мигающий желтый проскочить Австрийскую площадь (по Каменноостровскому), не надо тупо стоять перед зеброй! Откройте глазки, там нет стоп-линий! Пропустите пешеходов и едьте. Вы не даете выехать с площади тем, кто едет с Мира! И сигналят именно вам, да-да, при этом не надо смотреть удивленно, хлопать глазками и крутить своим очаровательным пальчиком у виска, а потом указывать на светофор!
Это встречается много где. Я смотрю, если нет стоп-линии или таблички под светофором "СТОП", то можно ехать.

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение

ну и ещё, чтобы два раза не вставать.

Когда вы с Добролюбова поворачиваете на Биржевой мост (круто налево, практически разворот), светофор к вам не относится! Он - дальше! Не надо ждать зеленого, едьте как раз на красный, встречка стоит!

http://maps.**********/-/CBVvBUkr
Я хоть и не девушка, но там стоял, ждал зеленого ) Еще подумал, что за дурацкая организация движения.. Спасибо за подсказку.
__________________
Автоюрист. (921) 644-65-43
Junior is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:23
ответ для Junior , на сообщение « Это встречается много где. Я смотрю,... »
  #60
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
Я хоть и не девушка, но там стоял, ждал зеленого ) Еще подумал, что за дурацкая организация движения.. Спасибо за подсказку.
Ну просто ради интереса чем вы руководствовались когда стояли и ждали?
Я Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena