У кого были трудности с выполнением части С (ЕГЭ по русскому)? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 10:37
ответ для савва , на сообщение « У кого были трудности с выполнением... »
  #51
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Из всего прочитанного я пока делаю такой вывод: надо забить (выражаясь подростковым языком) на подготовку к части С, раз это не дано, и отрабатывать часть В.

За часть А можно получить максимум 15 баллов, за часть В - 8 = 23 сырых = 42, совсем не густо .

Остается математика: за часть В - по 1 баллу за задание , за С-1,2 - от 1 до 2 баллов, за С - 3 от 1 до 3 баллов =... баллов 55-60 (а может быть, даже ~ 64-68 ), наверное, можно набрать, если очень сильно постараться.

Итого ~ 100-110 баллов + баллы за предмет по выбору.
Хотя, если за часть С по русскому получить баллов 10 ....
Все-таки, 0 баллов, наверное, редко получают? Или я не права?

Получается сумма, которую я примерно и насчитала в начале года.
А дочери рекомендуют поступать на специальности, где проходной балл от 250-270 .
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:07
ответ для савва , на сообщение « Из всего прочитанного я пока делаю... »
  #52
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Из всего прочитанного я пока делаю такой вывод: надо забить (выражаясь подростковым языком) на подготовку к части С, раз это не дано, и отрабатывать часть В.

За часть А можно получить максимум 15 баллов, за часть В - 8 = 23 сырых = 42, совсем не густо .

.
нет, не надо забивать на часть С. Как и в других предметах, часть С оценивается по более высоким баллам, и на ней тоже надо набрать.
При переводе с первичного балла в тестовый можно много потерять.
Если хотите получить хорошие баллы, части С обязательно надо уделять серьезное внимание.
Вы смотрели перевод в тестовый балл?

ПыСы. У меня дочка не технарь в отличие от сына, но исходя из своего прошлогоднего опыта я обязательно буду готовиться с ней к части С по математике, хотя не уверена, что это нам будет даваться
Конечно не все задания нам под силу, но хотя бы половину надо будет сделать.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 11:17
ответ для савва , на сообщение « У кого были трудности с выполнением... »
  #53
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Помнится, писали мы сочинения в 197... году в 10 классе. Критерии были очень схожими. Соглашаться с позицией и автора автором не называть. Ога, замечу, что автором был сам Л.И. Брежнев. Так чта... Ничто не ново под луною.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:25   #54
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
нет, не надо забивать на часть С. Как и в других предметах, часть С оценивается по более высоким баллам, и на ней тоже надо набрать.
При переводе с первичного балла в тестовый можно много потерять.
Если хотите получить хорошие баллы, части С обязательно надо уделять серьезное внимание.
Вы смотрели перевод в тестовый балл?

ПыСы. У меня дочка не технарь в отличие от сына, но исходя из своего прошлогоднего опыта я обязательно буду готовиться с ней к части С по математике, хотя не уверена, что это нам будет даваться
Конечно не все задания нам под силу, но хотя бы половину надо будет сделать.

Так никто и не отказывается. Дочь второй год занимается на спецкурсе по подготовке к ЕГЭ по русскому. С частью А - хорошо, с частью В - терпимо и поправимо, а вот с частью С - полный завал. Не получается. Вот если бы было изложение...
Вот поэтому я и создала эту тему, чтобы узнать, удалось ли кому-нибудь справиться с аналогичными трудностями. Каким путем? Может быть, кто-нибудь подскажет краткосрочные курсы, занятия на которых принесли ощутимую пользу.
Но пока никто не пишет об этом. То ли проблема такая редкая, то ли...??? (опрос что -ли создать?).


С математикой (с заданиями из части С) все проще: надо пройти темы (которые не рассматриваются в школьном курсе), а далее - решать и решать аналогичные задания.

Правильно ли я поняла, что за часть С по русскому можно было в прошлом году заработать больше 50 баллов? Если за часть А + В = 42 балла. 100-42 =58. Или я не так считаю?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:36
ответ для савва , на сообщение « Так никто и не отказывается. Дочь... »
  #55
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


мне кажется, что нужны не курсы, а проверенный репетитор, который знает все критерии и натаскает ребенка по ним.
Темы повторяются, есть стандартные шаблоны.
Мы тренировались как раз по шаблонам, а потом ребенок с репетитором разбирал ошибки.
По поводу максимального количества баллов в части С, я уже не помню сколько максимально можно было набрать.
Мое дите сделало пару ошибок в части А, пару ошибок в части В.........ошибки дурацкие, но сделаны....и мало набрал в части С.
Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Tahoma]

Правильно ли я поняла, что за часть С по русскому можно было в прошлом году заработать больше 50 баллов? Если за часть А + В = 42 балла. 100-42 =58. Или я не так считаю?
не помню....сейчас посмотрю.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:44
ответ для савва , на сообщение « У кого были трудности с выполнением... »
  #56
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


нет, в части А было 30 заданий. если все верно - 30 первичных баллов
в части В 7 заданий оценивается по 1 баллу и 8-ое - 4 балла, значит максимально 11 первичных.
Итого часть А и В 41 первичных балла - это 60 тестовых.
значит часть С можно набрать 40 тестовых - это 23 первичных балла.
Вроде так

про баллы тут расписано все http://www1.ege.edu.ru/files/demo/de..._demo_2011.pdf
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:00   #57
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
мне кажется, что нужны не курсы, а проверенный репетитор, который знает все критерии и натаскает ребенка по ним.
Темы повторяются, есть стандартные шаблоны.
Мы тренировались как раз по шаблонам, а потом ребенок с репетитором разбирал ошибки.
По поводу максимального количества баллов в части С, я уже не помню сколько максимально можно было набрать.
Мое дите сделало пару ошибок в части А, пару ошибок в части В.........ошибки дурацкие, но сделаны....и мало набрал в части С.

не помню....сейчас посмотрю.

Пока никто не хочет поделиться координатами .
Да и ситуация такова, что придется выбирать: или репетитор по русскому, или репетитор по математике. Вот я и хочу просчитать, есть ли смысл.

И сколько получил баллов Ваш ребенок?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:04   #58
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
нет, в части А было 30 заданий. если все верно - 30 первичных баллов
в части В 7 заданий оценивается по 1 баллу и 8-ое - 4 балла, значит максимально 11 первичных.
Итого часть А и В 41 первичных балла - это 60 тестовых.
значит часть С можно набрать 40 тестовых - это 23 первичных балла.
Вроде так

про баллы тут расписано все http://www1.ege.edu.ru/files/demo/de..._demo_2011.pdf
Спасибо, я на другом сайте смотрела, там другие данные были.

60 - это уже неплохо, если вычесть 10 баллов за возможные ошибки в частях А, В, то уже 50 . А если еще и за С, что-нибудь получить... (рассмешила, наверное, тех, кто на 90-100 баллов претендует ).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:08
ответ для савва , на сообщение « Пока никто не хочет поделиться... »
  #59
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Пока никто не хочет поделиться координатами .
Да и ситуация такова, что придется выбирать: или репетитор по русскому, или репетитор по математике. Вот я и хочу просчитать, есть ли смысл.
И сколько получил б баллов Ваш ребенок?
70
репетитора по русскому я Вам координаты могу дать, если будете ездить на Просвет.
Мой ездил по субботам. Платили 1000 р.
Я довольна осталась и ребенок тоже. Результат для нас ооочень хороший. В школе мы всю жизнь по русскому- литературе трояк имели.
Например репетитора по физике мы меняли, т.к. ну не нашли они общий язык видимо.

Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
(рассмешила, наверное, тех, кто на 90-100 баллов претендует ).
у нас столько в стране 100-бальников я не верю.........этим баллам.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:19   #60
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
70
репетитора по русскому я Вам координаты могу дать, если будете ездить на Просвет.
Мой ездил по субботам. Платили 1000 р.
Я довольна осталась и ребенок тоже. Результат для нас ооочень хороший. В школе мы всю жизнь по русскому- литературе трояк имели.
Например репетитора по физике мы меняли, т.к. ну не нашли они общий язык видимо.


у нас столько в стране 100-бальников я не верю.........этим баллам.
К сожалению, Просвет отпадает. Вернуться до начала комендатского часа дочь домой не будет успевать. А выходить ночью встречать на улицу я сама боюсь . И сумма эта для меня..., даже, если отказаться от репетитора по математике. А от 8-10 занятий толку, наверное, не будет? Сколько времени Ваш сын занимался?

Но 70 баллов - это очень хороший рзультат.
савва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena