Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 00:19
ответ для Мама Мария , на сообщение « 1) банан? --- ели всегда 2)... »
  #5461
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64
Орешко, диссертация



Девочки, есть у кого-нибудь автореферат Орешко по целиакии у взрослых?
andante is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:57
ответ для oxana-echo , на сообщение « О наболевшем.Многие пишут - для... »
  #5462
oxana-echo
Участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от oxana-echo Посмотреть сообщение
О наболевшем.Многие пишут - для того,чтобы понять есть целиакия или нет, надо сделать биопсию,мол точно покажет,так же нам и врач сказала. Мы на днях сделали, ребенку 1 г и 9 мес. Ворсинки тонкие, крипты абсолютно нормальные; дуоденит. Есть целиакия, нет - непонятно. Как была под вопросом целиакия,так и есть((( В прошлом году сдавали кровь на предрасположенность к ней - ответ отрицательный. Сегодня сдали кровь на антитела к глиадину (?), ждем ответа...При этом из признаков только маленький вес.Всё.Все анализы как у космонавтов.А если и он будет ни то,ни сё?! Уже нервы на пределе.Хотелось бы либо ДА, либо НЕТ...В садик вот собрались...В какой теперь и непонятно(( Как снять диагноз под вопросом? Уф(((

Может быть кому-то будет полезен мой опыт...получили анализы крови, диагноз снят.Девочки, если вы сомневаетесь есть Ц или нет, советую делать и ФГДС, и сдать кровь на антитела к глиадину.Если бы мы не сдали кровь, уже сидели бы на диете, и пошли бы сдаваться участковому педиатру с заключением с Гладкова, в котором стоял бы такой диагноз со всеми вытекающими...Мы не просто маленькие, мы очень маленькие 1 г 10 мес - 9 кг. Кстати сказать, ФГДС нам делал муж Ревновой, сказал,что по нашему виду целиакия 100%.
__________________


oxana-echo is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 01:46   #5463
Наталюська
Наш человек
 
Аватар для Наталюська
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м. Гражд.пр., ул.Ушинского д.2, к.1
Сообщений: 5 269


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Девочки, есть у кого-нибудь автореферат Орешко по целиакии у взрослых?
есть
__________________


Моя цель жить в радости, любви и счастье!
и ещё хочу попасть на работу куда хочу.)
и ещё хочу чтоб диссертация без моего участия написалась.)))
Наталюська is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:59   #5464
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от oxana-echo Посмотреть сообщение
Может быть кому-то будет полезен мой опыт...получили анализы крови, диагноз снят.Девочки, если вы сомневаетесь есть Ц или нет, советую делать и ФГДС, и сдать кровь на антитела к глиадину.Если бы мы не сдали кровь, уже сидели бы на диете, и пошли бы сдаваться участковому педиатру с заключением с Гладкова, в котором стоял бы такой диагноз со всеми вытекающими...Мы не просто маленькие, мы очень маленькие 1 г 10 мес - 9 кг. Кстати сказать, ФГДС нам делал муж Ревновой, сказал,что по нашему виду целиакия 100%.
Не торопитесь снимать диагноз. У малышей из-за слабого иммунитета антител может не быть. У нашего тоже все анализы крови в норме были( сдавали в два с половиной года). Только ген выявлен. Вес был 14.560 в 1год и 9 месяцев, в два с половиной 16.200 и на ФГДС - дуоденит( по нашему виду говорили, что целиакии нет). Зато на диете ушли астма, аденоиды, рвоты, плохой стул, неврология. Лучше на диете искать другие причины и болезни( если вы сомневаетесь в диагнозе), чем усугублять состояние ребенка.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5465
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Подскажите пожалуйста!
Ребенок на диете 4-й год. Сразу как сели на диету - были супер результаты: появился аппетит наладился стул, ребенок перестал болеть, стал прибавлять в весе и росте.
Что имеем сейчас: с лета отсутствие аппетита, практически анорексия (если не заставлять, ребенок сутками о еде и не вспомнит), вернулся синдром усталости, негативизм... Такое впечатление, что и не на диете он вовсе. Диету не нарушаем - за 3 года все привыкли и "косяков" не стало.
Что это может быть? У кого-нибудь наладился аппетит раз и навсегда?
Уже не знаю, что и думать, кормлю только с "боем"...(((
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:28
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5466
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


ДевочкИ, что делать? был у нас в январе поход в больницу, отек квинке, крапивница. после больницы сидели на жетской диете, пар дней назад начала расширять и понеслось *(( опять крапивница, вызвала неотложку, сказали наблюдать.
пытаюсь дозвониться до Ревновой, чтобы попасть к ней. диета уже некуда, и все-равно сыпет *(
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:29
ответ для gorenb , на сообщение « Не торопитесь снимать диагноз. У... »
  #5467
irina66
Гость
 
Аватар для irina66
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4


[QUOTE=gorenb;56830387]Не торопитесь снимать диагноз. У малышей из-за слабого иммунитета антител может не быть. У нашего тоже все анализы крови в норме были( сдавали в два с половиной года). Только ген выявлен. Вес был 14.560 в 1год и 9 месяцев, в два с половиной 16.200 и на ФГДС - дуоденит( по нашему виду говорили, что целиакии нет). Зато на диете ушли астма, аденоиды, рвоты, плохой стул, неврология. Лучше на диете искать другие причины и болезни( если вы сомневаетесь в диагнозе), чем усугублять состояние ребенка.
[/QUO
Интересно... У одних на диете проходят многие заболевания, у других видимых изменений нет, а болячки только прибывают. Мы на диете около 10 лет(строжайшая!) рост и вес набрали года через три после диеты, а аденоиды, неврология, ежемесячные простудные и др "приятности" никуда не делись. Почему так бывает?
irina66 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:41   #5468
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
ДевочкИ, что делать? был у нас в январе поход в больницу, отек квинке, крапивница. после больницы сидели на жетской диете, пар дней назад начала расширять и понеслось *(( опять крапивница, вызвала неотложку, сказали наблюдать.
пытаюсь дозвониться до Ревновой, чтобы попасть к ней. диета уже некуда, и все-равно сыпет *(
Ира, сейчас из-за морозов очень сильно почти у всех аллергия увеличилась. Посидите на антигистаминных типа кларитина месяцок, а то и больше. В остром периоде почиститесь сорбентами.
Нам наша остеопат сказала, что весь город сейчас новыми очень аллергенными смесями от гололеда посыпают. Детям от них плохо. И не расширяйте до уверенного тепла диету.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:46   #5469
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Да, у нас похожая ситуация... Ревнов сказал при эндоскопии, что 100% целиакия... а морфология без намёка)
andante is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:50   #5470
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ира, сейчас из-за морозов очень сильно почти у всех аллергия увеличилась. Посидите на антигистаминных типа кларитина месяцок, а то и больше. В остром периоде почиститесь сорбентами.
Нам наша остеопат сказала, что весь город сейчас новыми очень аллергенными смесями от гололеда посыпают. Детям от них плохо. И не расширяйте до уверенного тепла диету.
Маш, мы как-раз опять сели на зиртек, прошло вот три дня и опять ухудшение. как в прошлый раз *((( вызвала неотложку, благо они быстро приезжают. посмотрели, сказали наблюдать. я от диеты в ужасе, он опять перестал есть мясо. вчера съела тарелку каши рисовой, два куска хлеба, и пельмени из картошки (скорее клецки). утром щеки алые, на глаз заплывает. жалуется. что ходить больно, пятка болит *((( я в трансе *((( а еще он бешеный стал *( орет. кричит. на улице-то мы уже две недели не были. только вот к аллергологу выехали на прием. и после этого посыпало.
perepetya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena