Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 12:50
ответ для Larisa , на сообщение « пост №177 посмотрите, там Катя писала... »
  #191
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите пожалуйста надо ли мне указывать в 3-НДФЛ займ который мне дали на работе 07.2010 года и который я еще погашаю. Займ без процентов, просто удерживают из зарплаты. За 2009 и 2010 год я уже вернула 13% от стоимости квартиры. Мне надо еще возвращать. Где-нибудь указывать займ??
вообще-то беспроцентынй займ - это ваша экономия на процентах - так что доход есть и налог надо уплачивать :

ст. 212 НК
1. Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:
1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, за исключением:
материальной выгоды, полученной от банков, находящихся на территории Российской Федерации, в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода, установленного в договоре о предоставлении банковской карты;
материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными банками, находящимися на территории Российской Федерации, в целях рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов), полученных на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
2. При получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды, указанной в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, налоговая база определяется как:
1) превышение суммы процентов за пользование заемными (кредитными) средствами, выраженными в рублях, исчисленной исходя из двух третьих действующей ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату фактического получения налогоплательщиком дохода, над суммой процентов, исчисленной исходя из условий договора;

Цитата:
Сообщение от Chudinova Посмотреть сообщение
3. Если кв-ру продали по той же цене, что и покупали (в собс-ти менее 3 лет), то в код вычета(расхода) указывается 903? Подтверждается копиями договора купли-продажи? Акт передачи тоже нужен?
прикладывайете копию договора кп, по которому покупали эту квартиру

Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
если я продала свою машину в 2010 году, но владела ей более 3 лет - декларацию подавать не надо. Но я все равно ее подаю, т.к. хочу получить социальный налоговый вычет. Продажу машины в этой декларации я должна указывать или не надо?????
Спасибо
указывает не надо, т.к. доход от продажи имущества, которым вы владели больше трех лет (за исключением ЦБ) не входит в налогооблагаемую базу, поэтому указывать эти деньги не следует.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:10
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..правильно ли я понимаю, что вы... »
  #192
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..правильно ли я понимаю, что вы смотрите вкладку "доходы в РФ", в ней набрали своего работодателя и доходы по нему по месяцам... и в этих доходах у вас кнопка "код вычета (расхода)" неактивная?
..если да - то так и должно быть... стандартные, социальные и имущественные вычеты заполняются в отдельной вкладке "вычеты" (слева внизу), а не во вкладке "доходы"...
...посмотрите на декларацию в предпросмотре (для вывода на печать) - там на листе Ж1 в строках 170 и 180 (если мы про декларацию 2010 говорим) должны быть какие-то суммы - это стандартные вычеты на себя и на ребенка, которые рассчитала вам программа...
Ничего мне программа не ставит
Все разобралась, все ставится в печатной форме.
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:33
ответ для Katja , на сообщение « Бланки заявлений: Заявление о... »
  #193
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Наверное, уже не раз обсуждалось, но как мне определить, вычет просто на лечение или дорогостоящее лечение? У меня получается 162 тыщи
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:49   #194
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Наверное, уже не раз обсуждалось, но как мне определить, вычет просто на лечение или дорогостоящее лечение? У меня получается 162 тыщи
дорогостоящее или нет определяется не по вашей сумме, а попадает ли в список, утвержденный правительством. Если ваше лечение попадает - то вычет в полном объеме, если не попадает - то 120 тыс. (кажется н еменялось)
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 13:58   #195
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Наверное, уже не раз обсуждалось, но как мне определить, вычет просто на лечение или дорогостоящее лечение? У меня получается 162 тыщи
добавлю (Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 )

к дорогостоящему лечению относятся (в справке из мед.учреждения должен стоять код2 для этих видов лечения)
1. Хирургическое лечение врожденных аномалий (пороков развития).

2. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней системы кровообращения, включая операции с использованием аппаратов искусственного кровообращения, лазерных технологий и коронарной ангиографии.

3. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней органов дыхания.

4. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата, в том числе с использованием эндолазерных технологий.

5. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства.

6. Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения.

7. Эндопротезирование и реконструктивно-восстановительные операции на суставах.

8. Трансплантация органов (комплекса органов), тканей и костного мозга.

9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.

10. Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.

11. Терапевтическое лечение хромосомных нарушений и наследственных болезней.

12. Терапевтическое лечение злокачественных новообразований щитовидной железы и других эндокринных желез, в том числе с использованием протонной терапии.

13. Терапевтическое лечение острых воспалительных полиневропатий и осложнений миастении.

14. Терапевтическое лечение системных поражений соединительной ткани.

15. Терапевтическое лечение тяжелых форм болезней органов кровообращения, дыхания и пищеварения у детей.

16. Комбинированное лечение болезней поджелудочной железы.

17. Комбинированное лечение злокачественных новообразований.

18. Комбинированное лечение наследственных нарушений свертываемости крови и апластических анемий.

19. Комбинированное лечение остеомиелита.

20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.

21. Комбинированное лечение осложненных форм сахарного диабета.

22. Комбинированное лечение наследственных болезней.

23. Комбинированное лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата.

24. Комплексное лечение ожогов с площадью поражения поверхности тела 30 процентов и более.

25. Виды лечения, связанные с использованием гемо- и перитонеального диализа.

26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.

27. Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.


http://mvf.klerk.ru/spr/spr77.htm
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:14   #196
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Достала я уже всех, имплантация я так понимаю попадает по дорогостоящее лечение?
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:19   #197
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Достала я уже всех, имплантация я так понимаю попадает по дорогостоящее лечение?
спорный вопрос, очень часто пытаются отказать. Вот здесь посмотрите подробнее http://ladylaw.ru/tag/nalogovyj-vychet/
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:48
ответ для Larisa , на сообщение « спорный вопрос, очень часто пытаются... »
  #198
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
спорный вопрос, очень часто пытаются отказать. Вот здесь посмотрите подробнее http://ladylaw.ru/tag/nalogovyj-vychet/
Спасибо Вам огромное Т.е. теперь надо бы узнать, по какому коду мне дадут справку в клинике, так?
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:48
ответ для Полианна , на сообщение « Спасибо Вам огромное :flower: Т.е.... »
  #199
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное Т.е. теперь надо бы узнать, по какому коду мне дадут справку в клинике, так?
да, если дадут по коду 2, то надо пробовать подавать на вычет
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:13
ответ для Larisa , на сообщение « пост №177 посмотрите, там Катя писала... »
  #200
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
пост №177 посмотрите, там Катя писала по этому поводу. Еще не успела это на 1-ую страничку вынести
Спасибо!!! а то читаю порядок заполнения декларации - там указано, что надо ВСЕ доходы от источников в РФ указать... противоречие!!!

тогда у меня вопрос - заполняю в программе с сайта - на печать выдает 7 листов - , в т.ч. и Ж1 (стандарные налоговые вычеты), который оказывается пустым... так и надо его распечатывать?
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena