Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 14:27
ответ для ЕЖЁНОК , на сообщение « Подскажите пожалуйста:091:, хочу по... »
  #1041
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЕЖЁНОК Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, хочу по почте отправить письмо в инспекцию на имущественный вычет. Мне нужно оригиналы документов вкладывать (2НДФЛ, справки с банка о процентах) или можно копии?
те документы, которые нельзя сделать вторые оригиналы - отправляете в копиях (свид-во о собст-ти, договор купли-продажи и/или аналогичные - смотря по вашей ситуации)
а те, которые можно получить еще раз - в оригиналах (сама декларация, форма 2-ндфл, справка из банка о процентах)
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:02   #1042
ЕЖЁНОК
Наш человек
 
Аватар для ЕЖЁНОК
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
те документы, которые нельзя сделать вторые оригиналы - отправляете в копиях (свид-во о собст-ти, договор купли-продажи и/или аналогичные - смотря по вашей ситуации)
а те, которые можно получить еще раз - в оригиналах (сама декларация, форма 2-ндфл, справка из банка о процентах)
Спасибо


И ещё вопрос....а куда потом налоговая переводит мне деньги с имущественного вычета?
__________________
ЁЖ-птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
ЕЖЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:20
ответ для ЕЖЁНОК , на сообщение « Спасибо:flower: :008: И ещё... »
  #1043
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы бы хоть написали какая доля - долевая или совместная... Если хотите получить ответы на свои вопросы.
Подняла документы
Общая долевая собственность, доля в праве 1/2
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:32
ответ для ЕЖЁНОК , на сообщение « Спасибо:flower: :008: И ещё... »
  #1044
Маята
Старожил
 
Аватар для Маята
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от ЕЖЁНОК Посмотреть сообщение
Спасибо


И ещё вопрос....а куда потом налоговая переводит мне деньги с имущественного вычета?
на карточку, сберкнижку.
какие реквизиты укажите в заявлении - туда и скинут.
__________________
Маята is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:08
ответ для Маята , на сообщение « на карточку, сберкнижку. какие... »
  #1045
ЕЖЁНОК
Наш человек
 
Аватар для ЕЖЁНОК
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от Маята Посмотреть сообщение
на карточку, сберкнижку.
какие реквизиты укажите в заявлении - туда и скинут.
Спасибо

А если на карточку, то номера карты будет достаточно? или ещё какие-то реквизиты нужны?
__________________
ЁЖ-птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
ЕЖЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 22:22
ответ для ЕЖЁНОК , на сообщение « Спасибо:flower: А если на карточку,... »
  #1046
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Подняла документы
Общая долевая собственность, доля в праве 1/2
В начале года писали, что супруги при долевой собственности могут перераспределить получение вычета как 100% и 0%. Изменилось ли что-нибудь - сказать сложно. Больше никто не писал.

Цитата:
Сообщение от ЕЖЁНОК Посмотреть сообщение
А если на карточку, то номера карты будет достаточно? или ещё какие-то реквизиты нужны?
Надо узнать реквизиты для перечисления денег на карту по безналу в банке. Это должно быть как минимум БИК, ИНН, КПП, наименование, ОКПО, к/с банка и еще что-то. Если на карту, значит в банке есть расчетный счет для обслуживания карт. Т.е. надо указать общий счет и номер карты. При этом карта должна быть на Ваше имя.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:02
ответ для Katja , на сообщение « В начале года писали, что супруги при... »
  #1047
ЕЖЁНОК
Наш человек
 
Аватар для ЕЖЁНОК
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Надо узнать реквизиты для перечисления денег на карту по безналу в банке. Это должно быть как минимум БИК, ИНН, КПП, наименование, ОКПО, к/с банка и еще что-то. Если на карту, значит в банке есть расчетный счет для обслуживания карт. Т.е. надо указать общий счет и номер карты. При этом карта должна быть на Ваше имя.
Спасибо


Можно ещё помучаю вопросами
Правильно я понимаю, что в письмо я должна вложить 3НДФЛ+копии документов. И немного не разобралась в заявлениях. Т.Е. я должна написать 2 заявления в налоговую 1. на имущественный вычет, а 2. куда переводить деньги.....или можно все указать в одном заявлении.
__________________
ЁЖ-птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
ЕЖЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 03:20
ответ для ЕЖЁНОК , на сообщение « Спасибо:flower: Можно ещё помучаю... »
  #1048
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЕЖЁНОК Посмотреть сообщение
Спасибо


Можно ещё помучаю вопросами
Правильно я понимаю, что в письмо я должна вложить 3НДФЛ+копии документов. И немного не разобралась в заявлениях. Т.Е. я должна написать 2 заявления в налоговую 1. на имущественный вычет, а 2. куда переводить деньги.....или можно все указать в одном заявлении.
нет, первое вами упомянутое заявление вообще не надо писать - сама декларация с суммой к возврату является основанием возврата вам налога..
а второе заявление разумнее всего писать после 3 мес от даты сдачи декларации (ну или после получения вами информации, что декларация проверена и возврат одобрен): т.к. пока проверяют декларацию (3 мес) - еще формально нет переплаты по налогу и ваше заявление останется без рассмотрения (либо по нему может прийти отказ от его удовлетворения)... срок у заявления - 1 мес от даты сдачи, поэтому после этого 1 мес ваше заявление формально не имеет силы и нужно будет писать другое - поэтому лучше второе (с реквизитами) заявление написать уже после 3 мес от даты сдачи декларации...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:22   #1049
ЕЖЁНОК
Наш человек
 
Аватар для ЕЖЁНОК
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, первое вами упомянутое заявление вообще не надо писать - сама декларация с суммой к возврату является основанием возврата вам налога..
а второе заявление разумнее всего писать после 3 мес от даты сдачи декларации (ну или после получения вами информации, что декларация проверена и возврат одобрен): т.к. пока проверяют декларацию (3 мес) - еще формально нет переплаты по налогу и ваше заявление останется без рассмотрения (либо по нему может прийти отказ от его удовлетворения)... срок у заявления - 1 мес от даты сдачи, поэтому после этого 1 мес ваше заявление формально не имеет силы и нужно будет писать другое - поэтому лучше второе (с реквизитами) заявление написать уже после 3 мес от даты сдачи декларации...
Спасибо

Теперь вроде разобралась. Пойду сегодня отправлю письмо с 3НДФЛ и буду ждать решения
__________________
ЁЖ-птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
ЕЖЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:46
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1050
Mamontenok_Olya
Участник
 
Аватар для Mamontenok_Olya
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 235


Подскажите, пожалуйста. Вычет на лечение о обучение ребенка может быть разделен между двумя родителями в случае если сумма больше максимальной? (но чеки разные, то есть это не дорогостоящее лечение или обучение). Я могу часть суммы приложить к своей декларации, а часть к декларации мужа? Разумеется при этом сделать по два разных документа из лечебной организации, подтверждающих расходы.
Спасибо
Mamontenok_Olya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena