можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:39   #161
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
А я опять своими любимыми пословицами - грузят на ту лошадь, которая везет... Вот и Вы постепенно, очевидно после рождения детей, взяли всю ответственность на себя сами. И изменить мужа не изменившись самой не получится.
Мы прошли с моим мужем почти такую-же ситуацию, только у меня тогда было двое детей, и младшему из них было несколько месяцев.
Может Вам с мужем отдохнуть попробовать съездить на курорт перед разводом? Слышала помогает смена обстановки. Или общее хобби завести, туризм экстримальный например)))
+100
Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Девочки, всем вам, кто в трудную ситуация попал, сил и мудрости!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой какая ты умничка Олечка. Им именно это и надо
Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
почитайте очарование женственности, я вам даже могу вк скинуть)) я щас перечитываю вот и понимаю, что я тоже много ошибок делаю, хотя предыдущий брак меня и многому научил(а уж там я по полной напортачила, однозначно)))
У меня один брак и это длится уже 18 лет, но я тоже хочу ссылочку на такую книжечку люблю подобную литературу. Можно мне в личку ссылку на данную книгу, если не трудно, конечно же.


А еще вот фраза, которую запомнила с детства и которую использую на практике. Сила женщины в её слабости .
А вот эта фраза уже из моего личного опыта Лучше плакать для мужчины, чем от него, правда для этого необходимо обладать актерскими данными . Но помогает капитально.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:03
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « +100 :flower: Ой какая ты умничка... »
  #162
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
+100

Ой какая ты умничка Олечка. Им именно это и надо


У меня один брак и это длится уже 18 лет, но я тоже хочу ссылочку на такую книжечку люблю подобную литературу. Можно мне в личку ссылку на данную книгу, если не трудно, конечно же.


А еще вот фраза, которую запомнила с детства и которую использую на практике. Сила женщины в её слабости .
А вот эта фраза уже из моего личного опыта Лучше плакать для мужчины, чем от него, правда для этого необходимо обладать актерскими данными . Но помогает капитально.
Наташа, у тебя похоже все с молоком матери впитано, что в этой книге написано
я выслала всем кто просил ссылку на свою стр в контакте, пишите мне там-пришлю книгу)
если контакта у кого-то нет, пишите свою почту
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:57
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « +100 :flower: Ой какая ты умничка... »
  #163
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Сила женщины в её слабости .
А вот эта фраза уже из моего личного опыта Лучше плакать для мужчины, чем от него, правда для этого необходимо обладать актерскими данными . Но помогает капитально.
А что Вы понимаете под этой фразой-про слабость? Я,честно говоря,никогда её не понимала.
И по поводу актёрства тоже. Почему взрослые разумные люди должны актёрствовать(=привирать), а не жить честно и открыто? Почему женщине вменяется в обязанность прыгать с бубном,придумывать сценарии,как бы мужчину-божество не обидеть,приучить и прочее?
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:12   #164
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под этой фразой-про слабость? Я,честно говоря,никогда её не понимала.
И по поводу актёрства тоже. Почему взрослые разумные люди должны актёрствовать(=привирать), а не жить честно и открыто? Почему женщине вменяется в обязанность прыгать с бубном,придумывать сценарии,как бы мужчину-божество не обидеть,приучить и прочее?
Вот прям +1. Азиатщина какая-то... Я за искренность и равноправие (моим мужчинам ближе именно это).
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:59
ответ для RIVA+ , на сообщение « Вот прям +1. Азиатщина какая-то... Я за... »
  #165
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от RIVA+ Посмотреть сообщение
Вот прям +1. Азиатщина какая-то... Я за искренность и равноправие (моим мужчинам ближе именно это).
Ну мы здесь обсуждаем сложные жизненные ситуации, когда проблемы в отношениях уже "постучались" в дверь автора и еще некоторых форумчанок((( Это не топик про феминизм... Если у них уже не сложилось - пришла пора что-то менять. И если не сложилось из-за слишком большой доли ответственности, взятой на себя женьщиной, то все способы пробудить в мужчине желание отвечать за семью хороши. Дело не в азиатчине, как Вы выразились, а в исконно русской традиции, что женщина "шея"...
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 04:14   #166
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Этот вариант однозначно не всем подходит. Я не про мужчин сейчас говорю, не всем женщинам подходит - "женщина тоже человек", как известно. И если какая-то женщина не может себя комфортно чувствовать в вечно аутсайдерской позиции по всем фронтам (да ещё искуственно-аутсайдерской), то не нужно этого делать, как бы приятно это не оказалось мужчине. Кому нравится - пожалуйста! Но для многих - это вредный совет, ведущий к саморазрушению.

Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А еще вот фраза, которую запомнила с детства и которую использую на практике. Сила женщины в её слабости .
Вы знаете, возможно, Вы в этой фразе слышите что-то своё, но мне она всегда казалась унизительной. Причём для обоих полов. Вот ей-ей, в детстве, когда её слышала, всё же проникалась почтением к многовековой мудрости и надеялась, что когда-нибудь пойму её положительный смысл. Но, чем старше становлюсь, тем фальшивее она мне кажется.

Про женщину:
Я знаю, что у меня есть сильные стороны. Это не шуточки - это замечательная комбинация иногда талантов, иногда труда, иногда опыта, иногда особых условий, в которые я попадала. Я ими горжусь и они, действительно, этого стоят. Также я знаю, что у меня есть слабые стороны - и тут мне гордиться нечем. Я, наоборот, с восхищением отношусь к людям, у кого мои слабые стороны являются сильными. Никак не понимаю - в чём прикол гордиться своими слабыми сторонами, демонстрировать их, и стесняться, скрывать свои достоинства. Ни женщине, ни мужчине. Это ли не называется деградацией?

Про мужчину:
Играть с ним в поддавки? Заранее не уважать его, как достойного конкурента? Отказывать ему в праве на достойный проигрыш? Если я в чём-то превосхожу своего мужчину (будь то умение зарабатывать деньги или умение выбирать платья - неважно) я готова видеть, как он испытывает гордость, но не зависть. Если у мужчины достаточно своих достоинств, он уважаемый и состоявшийся человек, то он будет только рад твоим сильным сторонам, будет гордиться ими! Если он впадает в ужас от того, что ты его в чём-то опережаешь, то это неврастеник какой-то, а не достойный мужчина. Либо он вообще проигрывает тебе ПО ВСЕМ фронтам - тогда где ты такое убожество откопала, что от него хочешь? Что это за мужчина, для которого условие психического равновесия - либо если ему поддаётся женщина, либо он нашёл уж такую убогую, которая точно везде спасует перед ним. В моей картине мира - если уж кому и поддаваться, то мужчине, проявляя благородство, балуя свою женщину, да и то, необязательно, потому что своими честными победами он только радует её.

И пусть Вас не смущает, что я говорю только о конкуренции - разбираемый лозунг таков - противопоставляются "сила" и "слабость"... Жизнь, вообще-то, должна протекать в покое и счастьи. И для этого не обязательно прикидываться набором слабостей - неумехой, или квашнёй, или дурочкой.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 09:04
ответ для utopiya , на сообщение « Этот вариант однозначно не всем... »
  #167
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Этот вариант однозначно не всем подходит. Я не про мужчин сейчас говорю, не всем женщинам подходит - "женщина тоже человек", как известно. И если какая-то женщина не может себя комфортно чувствовать в вечно аутсайдерской позиции по всем фронтам (да ещё искуственно-аутсайдерской), то не нужно этого делать, как бы приятно это не оказалось мужчине. Кому нравится - пожалуйста! Но для многих - это вредный совет, ведущий к саморазрушению.



Вы знаете, возможно, Вы в этой фразе слышите что-то своё, но мне она всегда казалась унизительной. Причём для обоих полов. Вот ей-ей, в детстве, когда её слышала, всё же проникалась почтением к многовековой мудрости и надеялась, что когда-нибудь пойму её положительный смысл. Но, чем старше становлюсь, тем фальшивее она мне кажется.

Про женщину:
Я знаю, что у меня есть сильные стороны. Это не шуточки - это замечательная комбинация иногда талантов, иногда труда, иногда опыта, иногда особых условий, в которые я попадала. Я ими горжусь и они, действительно, этого стоят. Также я знаю, что у меня есть слабые стороны - и тут мне гордиться нечем. Я, наоборот, с восхищением отношусь к людям, у кого мои слабые стороны являются сильными. Никак не понимаю - в чём прикол гордиться своими слабыми сторонами, демонстрировать их, и стесняться, скрывать свои достоинства. Ни женщине, ни мужчине. Это ли не называется деградацией?

Про мужчину:
Играть с ним в поддавки? Заранее не уважать его, как достойного конкурента? Отказывать ему в праве на достойный проигрыш? Если я в чём-то превосхожу своего мужчину (будь то умение зарабатывать деньги или умение выбирать платья - неважно) я готова видеть, как он испытывает гордость, но не зависть. Если у мужчины достаточно своих достоинств, он уважаемый и состоявшийся человек, то он будет только рад твоим сильным сторонам, будет гордиться ими! Если он впадает в ужас от того, что ты его в чём-то опережаешь, то это неврастеник какой-то, а не достойный мужчина. Либо он вообще проигрывает тебе ПО ВСЕМ фронтам - тогда где ты такое убожество откопала, что от него хочешь? Что это за мужчина, для которого условие психического равновесия - либо если ему поддаётся женщина, либо он нашёл уж такую убогую, которая точно везде спасует перед ним. В моей картине мира - если уж кому и поддаваться, то мужчине, проявляя благородство, балуя свою женщину, да и то, необязательно, потому что своими честными победами он только радует её.

И пусть Вас не смущает, что я говорю только о конкуренции - разбираемый лозунг таков - противопоставляются "сила" и "слабость"... Жизнь, вообще-то, должна протекать в покое и счастьи. И для этого не обязательно прикидываться набором слабостей - неумехой, или квашнёй, или дурочкой.
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:03   #168
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


а я по-другому понимаю это... точнее, согласна с тем, как я понимаю.... мужчины и женщины разные по природе. женщина гибче и способней к рутине, мужчина - прямой, более готовый к решительным действиям... есть, конечно, исключения или неисключения, когда у женщины мужская хватка и характер (но им, думаю, нынче сложно - нет так много мужчин, способных превосходить такую женщину, или вызывать у нее уважение... поэтому понимаю так, что женщина, как более гикое и ловкое существо может где-то схитрить (по-хорошему), чтобы вдохновить мужчину на что-то, где-то показать слабость, чтобы он почуствовал себя мужчиной... не обязательно при этом унижать себя ...

но, к сожалению, у автора как-то все совсем сложно - она, вроде, и на уступки идет, и муж-то не хуже ее... но как-то все равно его ничего не устраивает...

зы: я тоже за равноправие полов , но в меру
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:34
ответ для utopiya , на сообщение « Этот вариант однозначно не всем... »
  #169
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Этот вариант однозначно не всем подходит. Я не про мужчин сейчас говорю, не всем женщинам подходит - "женщина тоже человек", как известно.

Про женщину:
Я знаю, что у меня есть сильные стороны. Это не шуточки - это замечательная комбинация иногда талантов, иногда труда, иногда опыта, иногда особых условий, в которые я попадала. Я ими горжусь и они, действительно, этого стоят. Также я знаю, что у меня есть слабые стороны - и тут мне гордиться нечем. Я, наоборот, с восхищением отношусь к людям, у кого мои слабые стороны являются сильными. Никак не понимаю - в чём прикол гордиться своими слабыми сторонами, демонстрировать их, и стесняться, скрывать свои достоинства. Ни женщине, ни мужчине. Это ли не называется деградацией?

Про мужчину:
Играть с ним в поддавки? Заранее не уважать его, как достойного конкурента? Отказывать ему в праве на достойный проигрыш? Если я в чём-то превосхожу своего мужчину (будь то умение зарабатывать деньги или умение выбирать платья - неважно) я готова видеть, как он испытывает гордость, но не зависть. Если у мужчины достаточно своих достоинств, он уважаемый и состоявшийся человек, то он будет только рад твоим сильным сторонам, будет гордиться ими! Если он впадает в ужас от того, что ты его в чём-то опережаешь, то это неврастеник какой-то, а не достойный мужчина. Либо он вообще проигрывает тебе ПО ВСЕМ фронтам - тогда где ты такое убожество откопала, что от него хочешь? Что это за мужчина, для которого условие психического равновесия - либо если ему поддаётся женщина, либо он нашёл уж такую убогую, которая точно везде спасует перед ним. В моей картине мира - если уж кому и поддаваться, то мужчине, проявляя благородство, балуя свою женщину, да и то, необязательно, потому что своими честными победами он только радует её.

И пусть Вас не смущает, что я говорю только о конкуренции - разбираемый лозунг таков - противопоставляются "сила" и "слабость"... Жизнь, вообще-то, должна протекать в покое и счастьи. И для этого не обязательно прикидываться набором слабостей - неумехой, или квашнёй, или дурочкой.
Кто говорит про скрывание своих сильных и хороших сторон? Вы когда-нибудь видели кого-то, кто их скрывает? Своей "хорошей" стороной гордятся все. Как раз таки речь и идет о том, что в погоне за полной самодостаточностью с лозунгом "я все могу сама" мы делаем наших мужчин этакими диванными любимцами, которых сами же перестаем воспринимать как достойных партнеров и уж влечение к ним испытывать после целого дня единоличного волочения всей семьи на себе и подавно перестаем((( Вижу вокруг себя очень много таких ситуаций, сама прошла через это, смогла изменить ситуацию, в противном случае развелась бы. Я сама за равноправие, но в вырисовывающейся картине это никакое не равноправие а вовсе даже наоборот...
Тут вспомнила - у мужа на работе тетенька есть, пенсионного возраста, вдова была. Муж мне рассказывал - такая дурочка, ведет себя так жеманно-по детски, походочка от бедра, всегда просит у всех мужчин помощи. Мой муж такого поведения нелюбит, а вот многие мужчины на работе, даже намного моложе вдовушки подсели на крючок. Несколько серьезно волочились за ней, с предложениями руки и сердца, а она возьми, хвостом крутни и выскочила за шишку какого-то гаишного))) Когда вспоминаем ее муж плюется и смеется, но признает, что большенству мужчин с его работы такая женьщина как сказка, очень нравится.
Может кому-то и повезет встретить сразу идеального мужа, но у большенства из нас это не так, к сожалению((( Мы все даем советы по приведению в порядок семейной жизни именно женщинам - наверное потому, что здесь именно они спрашивают. Если бы спросил хоть один мужчина - что делать, как спасти брак - мы бы и ему посоветовали кучу способов, попыток заинтересовать жену, сгладить углы и найти компромисс. Только вот мужчины не спрашивают - им до последнего кажется, что все в порядке. Один мой знакомый очень гордится своей женой-красавицей стройной и молодой. Когда я спросила, что он будет делать, если она потолстеет, он ответил - брошу... Очень удивился, когда я ему посоветовала просто пойти вместе с ней в спортзал, о таком решении он не думал. Мы уважаем наших мужчин, но я ни в коем случае не хочу рассматривать их как достойных конкурентов, я хочу рассматривать только как достойных партнеров. А в игре в паре как известно нужно гибко и чутко реагировать на движения партнера)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:39   #170
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Если я в чём-то превосхожу своего мужчину (будь то умение зарабатывать деньги или умение выбирать платья - неважно) я готова видеть, как он испытывает гордость, но не зависть. Если у мужчины достаточно своих достоинств, он уважаемый и состоявшийся человек, то он будет только рад твоим сильным сторонам, будет гордиться ими! .
Мне иногда кажется, что именно за это так сильно любим мною мой мужчина, он мной страшно гордится! Это греет моё обостренное самолюбие... Иногда меня заносит...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena